1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. Глянуть можно, но когда я не смог из 5 экземпляров выбрать ни одного... три с БФ а два с ФФ. Что то и смотреть на Сигму больше не охота.
    Не везет мне с шириками)))
     
  2. Да уж, еще одно подтверждение, что у Сигмы очень качество гуляет...
     
  3. Вот и я подобные отзывы про эти сигмы слышал. Хотя хорошие экземпляры хвалят. Это хорошо, когда есть возможность выбрать, а вот у тех, кто живет в провинции, с этим намного сложнее
     
  4. Она и под не-Сони имеет "не очень ровное качество" :p

    2 Little boo - я тоже удивился снимкам в дальнем поле, но начали дифирамбы петь - и я промолчал. Но можно списать на ошибку фокуса и дымку - листья внизу кадра резкие. (а ещё - боюсь, это был камерный жопег)
     
  5. А что не так в дальнем поле? С учетом стоимости объектива? Я смотрел по первой линии домов. Дальше ни о чем, дымка съедает все. Ну а что это камерный жопег, это да. Очень на то похоже.
     
  6. Повторюсь, для тех кто еще не читал. Покупаете сигму 30 и едите в сервис, вам ее затачивают под вашу камеру за 15 минут. Я лично так делал, так как БФ при покупке не заметил. Юстировка по гарантии бесплатно.
    С сони 30 интересно увидеть макро снимки - ее основное назначение.
    Угол довольно удобный для штатника, только надо понимать, что ли лицевые портреты лучше не делать :)
    Вот пара кадров:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ghost, Два глупых вопроса.
    1) Затачивают объектив под камеру, или камеру под объектив. Ибо второе не приемлемо, а первое непонятно как
    2) Это кадры с соньки или с сигмы?
     
  8. Объектив под камеру. Мне делали под юстированную в сервисе А700. Все говорят, что не понятно как, даже мастер в Копия-москва.
    Кадры с сигмы. Первый слегка обрезал. Я эти кадры снимал как пробу объема, есть объем?
     
  9. Эх, так я и подумал. Еслиб сонька дала такую картинку, стала бы "маст бай" Есть объем, и боке мне очень нравится. Вообще если бы небыло проблем с ББ(ФФ) Объектив удачный. Надо будет разобраться с темой юстировки, не слышал о таком. Есть какая-то ссылка?
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А ещё не сравнивали 28/2,8 с сабжем на пример штатника? Конечно, о первом отзывы совсем неочень, но интересно было бы сравнить.
     
  11. Затачивают обьектив под камеру. У них там есть стенд для юстировки. Все мои сигмы прошли юстировку, некоторые имели серьезные проблемы - меняли плату автофокуса, все ОК. С тех пор ставил обьективы на разные тушки, нет проблем, при условии что тушки не имеют проблем с фокусировкой...
     
  12. SAM 2.8/30 DT

    Вот, купил себе макрик. Поснимал, понравилось - портрет Кошки вышел просто потрясающе.
    Сегодня, отдавая камеру дочке, обнаружил: а объектив-то без отвертки!

    Линза мгновенно фокусируется на пленочной Семерке и, как ни странно, почти не дает затемнения по углам (в видоискателе). Цейсс 16-80 виньетирует гораздо сильнее.
    На старинной 3xi, конечно, фокусировка только ручками, но в остальном нормально.
     
  13. вообще то есть тема соответствующая!
     
  14. 2 stubborn:

    Ну так поделитесь же опытом, сэмплами и т.д. со своими одноклубниками,
    мы с удовольствием посмотрим (и обсудим) ваши снимки и сделаем для себя (и для других тоже :)) выводы о данном стекле. ;)
     
  15. Коллеги, хорош разводить повторяющиеся темы.
     
  16. Однако фигово ищете. тыц
    ЗЫ: у вас Caps Lock залипла...
     
  17. Пардон, не нашел поиском.
     
  18. Извините, коллеги, в интернете ничего фотографического не выставляю - так что могу только вербально поделиться опытом, когда он накопится.
     
  19. Прикупил сабж...в фотору...отличный объектив за свои деньги, иногда долго елозит фокус если расстояние до объекта см 3-4...шикарная резкость, (видны все поры и волоски, структура снега... )
    все ИМХО, старые древние стекла не пользовал
     

Поделиться этой страницей