APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Это я к тому, что примеры не по делу нам не интересны.
     
  2. А ну прекратили перепалку быстро:king:
     
  3. По теме: было это стекло и АФ у него самый медленный из SAM погремушек. Причина - это макрообъектив, просто поглядите на разметку шкалы фокуса: ход большой, притом расстояние фокусировки меняется не значительно.
     
  4. #344 19 авг 2017 в 10:39 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 18
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    вам снять на видео как быстро фокусируется объектив?
    http://radikal.ru/video/wVjb7RtDE7N
     
  5. Ну снимите, покажите, удивите нас. Может действительно ваш экземпляр быстрее всех.
     
  6. выше ссылка на видео в моем посте. он всегда так фокусируется. исключение, только если темень полная либо не соблюдение дистанции минимальной.
     
  7. На вашем видео я вижу предварительно сфокусированный кадр, где вы полунажатием лишь подтверждаете фокусировку. Не, так не пойдёт, хочу увидеть прогон всей шкалы от бесконечности до МДФ.
     
    Flanker нравится это.
  8. ничего сфокусировано не было. если внимательно посмотреть, то в последнюю очередь я делал нажатие, а рука была всего лишь рядом. я вам не собираюсь плясать и доказывать, так как неблагодарное дело доказывать людям, которые вбили себе что-то. не верите-не надо. у меня аф работает без проблем .он работает в обычном режиме как и все остальные объективы.
     
  9. ... На первых секундах видно по шкале и хоботу что объектив сфокусирован
     
    Flanker нравится это.
  10. у вас проблемный экземпляр? купите другой! либо настройте камеру и аф.
     
  11. "Проблемных" экземпляров уже три -))
     
  12. и? какая логика? гелиосов и сигм арт тоже куча проблемных, но это не значит, что все такие. давайте больше не будем оффтопить. я уверен, что даже сделав кучу видеотестов на проверку аф, вы все равно не поверите и будете искать подвох. поэтому закончим на этом и каждый останется при своём мнении.
     
  13. Глупо сравнивать старые убитые Гелиусы с новыми, только что купленными объективами Сони, которые используются тремя разными людьми с большим опытом. Повторюсь - вы судя по всему ничего лучше этого макрушника не пробовали, потому и делаете заявления о том, что он гораздо быстрее минолтовского полтинника. Вы просто не понимаете, о чем вам пишут.
     
  14. скажите вы троль или не понимаете? я вам просто привел пример(не важно гелиосы или сигмы арт) в плане того, что объективов большой разброс качества и брака. а во-вторых качественный гелиос в отличном состоянии экспортный старый даёт отличную картинку не хуже дорогих объективов и если вы купили убитый гелиос за 500р, это не значит, что все гелиосы плохие. это значит, то что вы купили хлам за 500р. я покупал себе за 2000р гелиос в состоянии нового. 1980г выпуска, экспортный вариант, картинка-прелесть. но тема не об этом и давайте вы не будете фантазировать, какие объективы я пробовал.:offtopic:
     
  15. Пример не по делу, у этого 30/2.8 нет такого разброса. Вам выше написали, как надо тестировать скорость АФ, а вы до сих пор не поняли, что повторная фокусировка на том же объекте ничего не говорит о скорости АФ.
    Я купил абсолюнто новый 30/2.8 macro с фирменной гарантией. Хватит уж писать ерунду про то, что у всех вокруг бракованные 30 мм макро.
     
  16. вобщем я понял, что вы ничего не поняли.я вам про фому, вы про ерему. я писал про гелиос за 500р, а не про сони.
    видео внимательно смотрели или глазам не верите? там нет фокусировки изначально. лежат очки, лежит камера, я их не трогал. показываю сам объект, потом объектив, И только Потом, делаю фокусировку. если вы будете и дальше писать бред, я вам больше не буду отвечать.
     
  17. agigs, Тролль тут только один, это вы. Пишите всякую ахинею, причём не в первый уже раз. Кого вы пытаетесь обмануть? Самого себя? Ну вот доказательство вашего обмана-скрин 2 секунды вашего видео, где чётко видно сфокусированный заранее на очках объектив. IMG_20170820_214312.jpg
    А теперь пишу как модератор! Если будете продолжать в том же духе распространять безосновательные и бездоказательные "теории и практики" уровень доверия к вам как к участнику дискуссий упадёт ниже некуда.
    На этом прошу обсуждение скорости автофокуса сабжа закончить.
     
    Flanker нравится это.
  18. Я специально для вас сделаю завтра видео еще раз, от вас тогда последуют извинения за клевету в мой адрес? Если нет, то обсуждение можно заканчивать.
     
  19. Стало интересно попробовать этот объектив тем более что он сейчас продается за $198 новый с гарантией
    Итого :
    Макро: недостаточно ФР. Минолта 100/2.8, Сигма 105/2.8, Тамрон 90/2.8 б/у значительно лучше за почти те же деньги
    Портрет: некрасиво и так же мало ФР
    Пейзаж: в ближнем поле хорошо, но в дальнем каша
    АФ: достаточен для статики, но в следящем режиме не успевает.
    Выводы: ничего интересного.
    Для макро Минолта 100/2.8, Сигма 105/2.8, Тамрон 90/2.8 б/у значительно лучше за те же деньги.
    Как универсал Сони 35/1.8 за те же деньги рулит.
    Всё IMHO - без обид
     

Поделиться этой страницей