APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. В портретном вполне нормально.
     
  2. Объектив отлично резкий и для ростовых портретов, даром что тормозной
     
  3. #324 14 авг 2017 в 07:38 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 17
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    ничего не тормозит. фокус быстрый и цепкий. использую для дома, в основном портреты, жанр, иногда макро. вобщем похож на 35-ку, только более удобные фокусные. после покупки светосильного зума, лежит на полке. вот не знаю-продавать или оставить.

    [​IMG]
     
  4. В макро режиме он очень тормозной, это факт.
     
  5. что значит тормозит? у меня ловит фокус за 1-2 сек. думаю это хороший показатель. есть определенное мин.расстояние для макро.
     
  6. В серьёзном макро автофокус не особо то и важен, тем более что сабж явно не на съёмку живности рассчитан.
     
  7. Это и есть - тормозит -) да и в портретной съемке его скорость скорее удовлетворительная, чем высокая.
     
  8. #329 15 авг 2017 в 06:33 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 17
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
    я вам навскидку написал 1-2 сек. по факту всё происходит быстро. у меня нет секундомера, чтоб измерить до доли секунды. может у вас экземпляр неудачный? по крайней мере, мой фокусируется без проблем. даже пробовал специально в полутемном помещении, и там без проблем. мне кажется что-то у вас с объективом или камерой. если макро делать, то там есть минимальное расстояние до объекта( не помню сколько см). а если пытаетесь в миллиметрах сфокусировать-так это невозможно. в портрете также без проблем у меня фокусировка, на бесконечности тоже.
    тест- глаз игрушки, расстояние около 2 см. фокусировка не более секунды точно (сразу аф сработал)
    [​IMG]
     
  9. Дело не в экземпляре - у меня есть быстрые объективы, на фоне которых 30 мм не быстр.
     
  10. #331 15 авг 2017 в 10:43 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 17
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    ну конечно есть высокоскоростные дорогие объективы. я вам говорю про то, что конкретно мой экземпляр не тормозит. в любом случае всегда можно в мануал переключиться. а картинка у этой соньки и качество отличное. мне кажется, что он даже на роль штатного светосильного фикса сгодится. маленький, легкий, резкий :good:
    [​IMG]
     
  11. Все экземпляры этого объектива довольно тормозные, даже на фоне дешевого полтинника типа старой Минолты 50/1.7. Если вы ничего слаще не пробовали, то для вас он будет быстрым -) картинка за его стоимость отличная конечно же.
     
  12. вы пробовали все экземпляры? :lol: не разводите пустой холивар. если вам не повезло с экземпляром, это не значит, что все плохие. у объектива есть минимальное расстояние, и аф прекрасно его держит. про минолту только не говорите, эти устаревшие объективы ни в какое сравнение не идут с с современными сони. у современных и просветление лучше и аф более шустрый и цепкий.
    это точно.
     
  13. #334 18 авг 2017 в 20:19 | APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM | Страница 17
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    А вы пробовали мой, чтобы делать сильные утверждения про его скорость? :lol:
    Не пишите ерунды если никогда не пробовали быстрые объективы.
    Теоретик? что скорости АФ многие старые отверточные объективы Минолты гораздо быстрее SAM объективов Сони.
    "Вы перепробовали все старые и новые объективы" ? (с) :lol: :lol: :lol:

    PS: естественно, выше идет речь про отверточные объективы + зеркалка с хорошим АФ и мощной отверткой, как правило это модели от А700 и выше.
     
  14. Сабж. и правда тормоз, как и большинство SAM объективов (кроме разве 18-105) и с отверточными полтинниками его не сравнить по скорости точно.
    Ну и оптически оба макрополтоса лучше, так что его достоинства основные - то, что он мелкие и на кроп. Ну просветление новее, ну с LA-EA3 должен работать.
     
    Flanker нравится это.
  15. Я его так и использую.
     
  16. зачем его пробовать, если сами написали, что он тормознутый :grin:
    ага :taunt:
    я пробовал и старые и новые, но не все. а вот вы утверждаете, что все 30-ки тормознутые, с таким же успехом можно и сигму арт обкакать, а она стоит на порядок дороже.
    какая должна быть скорость, просветите. секунда -много или мало?
     
  17. Дружище, у вас проблемы с пониманием прочитанного. В этой ветке речь идет исключительно про SAM 30 мм макро. Сигма Арт дороже далеко не на порядок, а в жалкие 2-3 раза.

    Более того, вы явно не понимаете, чем отличается SAM от SSM и отвертки в плане скорости работы. Дальнейшее обсуждение теряет смысл.
     
  18. Скорости много не бывает. Это раз.
    Секунда это может быть много. Это два.
     
    Flanker нравится это.
  19. проблемы у вас видимо.я написал про сигму в качестве примера. так как у этой серии арт есть проблемы с аф. причем аф 30-ки лучше этой сигмы(если она кривая)
    это вы не можете понять, что холивар про тормозный свой объектив бессмысленно устраивать.
     

Поделиться этой страницей