APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. #1241 8 июн 2013 в 16:58 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    Дальнее поле, это то, что далеко?:) У меня к нему вопросов нет на этом стекле, возможно потому, что у меня нет других стекол и сравнить мне не с чем. Но скорее всего потому, что я просто стараюсь никогда не сравнивать. Были бы в наличии старшие братья (16-80 и 16-50), снимал бы ими и не жужжал. ;)
    Полноразмер по клику. Стекло до замены линзоблока, мылит левый край. Правда дальнее поле чуть в дымке, извиняюсь.

    [​IMG]
     
  2. Вот! Это самое трудное для заразившихся фотографией - остановиться!! Как говорится - пока дураки спорят, умные - снимают!

    - - - Добавлено - - -

    Не дождётесь)
     
  3. #1245 8 июн 2013 в 21:27 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    [​IMG]
     
  4. #1246 8 июн 2013 в 22:57 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
  5. Действительно, здорово, жаль, пальчики чуть подрезались.
     
  6. Есть еще такая, но уже птица не та... :(
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kuzdon/view/563306/
     
  7. руки не поцарапала птица? а то когтища-то вон какие.
     
  8. Нет, не поцарапала. Видать надрессирована.
     
  9. #1251 9 июн 2013 в 00:36 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Кстати, камерная пыха неплохо отработала, достаточно мягко.
    И хочу поздравить коллегу Kuzdon с хорошими снимками. Просто не верится, что человек меньше месяца назад взял в руки камеру. Как то он правильно "видит" что ли? Так держать!:ok:
     
  10. Хорошие фото.
    Да меня то же посетила подобная мысль. Я так думал что принимать на руку подобных птиц можно только одев спец рукавицу. Не знаю как она точно называется. :)
    Ну и девушка очень отважная, молодчинка.
     
  11. #1253 9 июн 2013 в 01:19 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Спасибо Огромное, Эдуард!
    Это действительно моя первая зеркальная камера. До этого была Nikon P100... :D Может быть от мучений с этой "камерой" приходит и опыт?
    Буду стараться! :ok:

    Девушка очень сильна духом. Птица поэтому уважительно отнеслась.

    Я изначально сделал классную серию, она порхала крыльями..., но .... как оказалось я забыл флешку в ноутбуке когда копировал )))
    Пытался повторить, но уже не вышло. Это был единственный подобный провал за время отпуска, и он видать был нужен для опыта.
     
  12. #1254 9 июн 2013 в 02:18 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    А вообще, это настолько крутой фотик, что им хочется снимать и снимать. Sony просто супер. Я рад, что купил его себе. Хоть у меня и есть друзья, которые давали в "аренду" на отпуск, аппараты сторонних производителей (типа 600d). Но вот не лежит к ним душа, и все тут. Я думаю, что и фото тогда, были бы на порядок хуже.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kuzdon/view/563351/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kuzdon/view/563357/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kuzdon/view/563360/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kuzdon/view/563361/
     
  13. На последней фотке заметил как замылило правый угол. На других кадрах и фокусных не встречал пока.
     
  14. Очень похоже, что ПНУ "не замылило", а просто близкий участок берега не попал в ГРИП. То есть, так и должно быть. ИМХО.
     
  15. Ваще не нужно присматриваться к снимку на предмет замыливания. У вас все нормально со стеклом. По ощущениям от новых владельцев, что проблему устранили в новых партиях. А я буду "гордиться" дальше, что у меня единственный в России объектив, в котором заменен линзоблок и проведена ручная настройка ( если помните, что остальным давали заключение об обмене на другой, ибо затратно получилось);)
    Снимки, которые я тут показываю, сделаны в основном на сабж до замены линзоблока.
     
  16. #1259 9 июн 2013 в 12:05 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Вот у меня такая же фигня, гольное мыло на 20% правой части кадра, причем начиная с этой границы резкость валится очень резко. Покупала жена в подарок, поэтому по понятным причинам никто стекло не тестировал. Отдал в СЦ. Первый раз заявили, что все пучком, неисправность не обнаружена, и вернули пару дней спустя. Я сфотал тестовую миру и вместе с тушкой, снимком и сопроводительной запиской отдал опять на ремонт. Ремонтировали где-то полтора месяца, но что-то напутали и вместо "резкого завала резкости по правому краю кадра" регулировали "неточную настройку АФ". Вернул в третий раз на ремонт, надеюсь хоть в этот раз сделают. Я приемщику еще в первый раз говорил, что проблема в линзоблоке, а оказывается, я не один такой попавший.

    [​IMG]
     
  17. А "живые" снимки есть, где уходит резкость? Куда отправляли на ремонт. На всякий случай скажу, что кроме копии никто не делает эти ремонты. Остальное самодеятельность.
     

Поделиться этой страницей