1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Просто для упорядочения инфы о доводчиках. Мне известны следующие варианты:
    1. Возможность доводки заложена в тушку (для отвёрточных объективов): после фокусировки тушка отпускает моторчик отвёртки, и кольцо фокусировки можно свободно вращать.
    2. Некоторые (но не все) ультразвуковые моторы позволяют их вращать после фокусировки.
    3. Если это можно считать разновидностью доводки, то у моего Тамрона 90 макро фокусировочное кольцо может отцепляться от привода фокусировки, но для доводки недостаточно его задвинуть в положение сцепки с приводом, надо ещё и на тушке включить MF, иначе она отвёртку не освобождает. Возможно, на других тамронах реализовано расцепление с отвёрткой при переводе кольца фокусировки в режим доводки?
     
  2. 4. Механическая муфта, которая расцепляется при вращении кольца руками. Или вовсе не расцепляется, а просто не передает момент в напраавлении кольцо->моторчик.
     
  3. Это реально на каких-то стёклах есть? Мне кажется, это несколько ненадёжная конструкция.
     
  4. А у меня Тамрон 60/2.0 не отвёрточный, а с мотором. Что у Вас за модель?
     
  5. Почему ненадежная то? Точно знаю, что на кэноновском 50/1,4 стоит, и на некоторых других встречал но не помню на каких, такчто врать не буду :)
    Ну и на всех машинах(Жигули в данном аспекте прошу не считать машиной) с электро/гидроусилителем стоит именно такая конструкция ;)
     
  6. #106 4 июл 2012 в 17:40 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Я не буду ничего говорить про саморасцепляющуюся муфту в объективах, не видал, как оно сделано. Но зато знаю как устроен электро и гидро усилитель руля в авто. Никаких саморасцепляющихся (впрочем как и других) муфт там нет и никогда не было. Не рассказывайте о том, о чем, вероятно не имеете никакого представления :)

    А на кэноновском 50/1.4, как и на многих других, включая наш 16-50SSM, 70-300SSM и т.п. стоит фрикционная муфта. Т.е. Мотор фокусировки и кольцо ручной фокусировки связаны непосредственно с механизмом фокусировки не жестко, а через муфты, проскальзывающие при определенном усилии. Именно поэтому на таких объективах можно крутить кольцо фокусировки в любой момент без риска повредить что-либо.
     
  7. Код модели не помню (пишу с работы, а объектив дома). Если очень интересно, то вечером могу глянуть. Но под Sony они существуют исключительно в отвёрточном варианте. Под Canon и Nikon идут с мотором.
     
  8. #108 5 июл 2012 в 12:46 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    Можете сфотографировать саму "отвёртку" на байонете объектива? Интересно страшно. На моём Тамроне 60/2.0 точно стоит мотор, дырка отвёртки "заглушена", а на объективе переключатель AF-MF.

    У меня такой.
     
  9. Был неправ. Позор мне, позор. Я перед покупкой объектива прочитал на сайте тамрона, что под сони он идёт с отвёрткой, и за год, что ним снимаю ни разу даже не обратил внимание, что он моторный. Модель G005S. У меня такой же как у вас.
     
  10. дико не хватает времени, уже 2 недели держу ещё кадра не сделал
     
  11. Блин. Это очень огорчительно. Все ждут с нетерпением.
    Здоровья вам, успехов и свободного времени для тестов!
     
  12. Да уж! У единственного человека объектив на руках, да и тот молчит, "как рыба об лед", даже чуть-чуть не попробовал.
     
  13. А вообще уже появился этот объектив в продаже. В том числе в комплекте с 65-й и 77-й. Хотя наверно это не родные комплекты. Неужели никто пока его так и не покрутил?! :)
     
  14. - я тоже видел ссылку в каком то интернет магазине по цене 17тр под заказ. По цене конкурент никону 18-105 и кенону 18-135 не получился, но качество, возможно, неплохое, раз на а65 и а77 ставят. Хотя, на них и кит 18-55 ставят, так что не факт, ждем тестов.
     
  15. Вот одного понять не могу - почему в Сони не думают о том, что камеры меняются гораздо чаще чем оптика. И ценник на объективы ниже конкурентов могли бы быть существенным подспорьем в продаже камер.

    А то получается, что оптика без стаба в конструкции стоит зачастую дороже, чем аналогичная стабнутая у конкурентов.
     
  16. сони просто знает что мало кому удается соскочить с иглы, тоесть с бренда. вот и ставит ту цену, которую захочет.
     
  17. А разве с Кенона или Никона легче соскакивать?
     
  18. Я уже раз сто писал, что у всех брендов цена стекол соответствует качеству. Если цена выше чем на аналоги конкурентов, можно надеятся на то что он будет лучше.
    Самому интересно, хоть и не нужно.
     
  19. Ну тогда он будет не лучше SAL18200 с ценой 20 т.:confused:
     

Поделиться этой страницей