APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. А из душевных зумов, что понравилось? Желательно в сопоставимом ценовом диапазоне.
     
  2. #642 10 мар 2013 в 22:32 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    16-80 понравился картинкой, но там свои косяки. в общем, идеального пока не нашел. 16-50 по всем параметрам хорош, я его выбрал, но картинка по сравнению с 16-80 и полтинником все-таки не та. из зумов "старикан", говорят, очень неплох картинкой. а 16-80 сразу видно на парных снимках с 16-50, 18-135. у него тени совершенно другие.
     
  3. Не, не кроп, свою миру здесь выкладывал, из 8-ми листов склеена.
     
  4. Думаю его и не существует, сам перебирал объективы в поисках счастья да чего-то устал, не настолько лучше тот же заяц, насколько он дороже. Для моей любительской съемки 18-135 при его цене, наверное самое то.
     
  5. Как писали ранее это особенности конструктива, судя по всему. И не надо боятся никаких фокусных. Резкость есть, просто она не прямая, а кривая. Сфоткайте Миру под углом, увидите.
     
  6. спасибо. пригодится.
    Да, действительно кривая)

    Но мне всё равно очень нравится этот объектив. Техничный, предсказуемый, для видео очень хорош. То, что нужно от тревел-зума/штатника.

    Тут выше вопрос был про "душевный" зум. Вот был у меня хвалёный M 28-105 Rs. И вроде всем хорош, но неожиданно без сожаления рассталась с ним, когда появился 18-135. Да, картинка чуть(!) интереснее, но резкость хуже. Да, цвета чуть(!) сочнее, но по фокусным беднее. В общем, прижился у меня этот сони-зум. А совсем для души у меня есть Банка и Зенитар-м.
     
  7. #647 11 мар 2013 в 06:25 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    ......Del......
     
  8. 48region, даешь полноразмер!) девушку не разглядеть!
     
  9. Девушку портретурой обработал?, масляная какая :)
     
  10. Так понравилась, что аж подпрыгнули? ;)
     
  11. Alexey Stavcev ! Что-то показалось,что Вы это стекло продаёте?

    - - - Добавлено - - -

    Наверно,надо было в личку,извиняюсь!
     
  12. уже продал кусая локти....временные финансовые затруднения при переходе с одной работы на другую) пришлось...
    буду позже брать, но либо его либо 16-50....но выбор 50 на 50:) 18-135 - качество, размашистость, цвет, внятный ШУ. у 16-50 2,8, внятные 16мм, конструктив - все)
    вообще положа руку на сердце склоняюсь обратно к 18-135
     
  13. Положа руку на сердце, их можно иметь оба и не считать это излишеством. Один - удобный уличный тревелзум, другой - очень хорошо работает в помещениях.
     
  14. Пришел к такому же выводу и, задушив жабу, купил к замечательному тревелу 18-135 не менее замечательный штатник 16-50 для съемки в зданиях и вечером/ночью.
     
  15. #655 13 мар 2013 в 14:29 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    А моя жаба еще сопротивляется :(
     
  16. не знаю, не знаю)
    может, если денег много, и можно так сделать....но я лучше себе ЧБТ куплю...
    у меня 35 1,8 с 18-135 хорошо уживались... а в помещениях как ни крути 2,8 не решит....пыхать нужно полюбому, так что 16-50 или 18-135 что в лоб что по лбу...
    разница между 16 и 18 ИМХО не велика...

    то, что на улице вечером 16-50 будет лучше это да...но для меня не лучше чем 35 1,8

    сколько фотографов, столько и мнений:)
     
  17. Ну не скажи. Если не полумрак, F2.8 и ISO 800-1600 вполне приемлемые выдержки могут дать. Другое дело, что не всякий раз и не везде это можно считать "качеством"... Но мне бы хватило.
     
  18. #658 15 мар 2013 в 16:21 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    Получил вчера свой 18-135 из "Копия-Москва".
    Предистория такова: в октябре месяце отправлял А65 на юстировку, поддавшись местным настроениям, заодно отправил и 18-135 до кучи, заявив о неревномерности по полю кадра. Тушку получил через неделю, стекло задержали чуть дольше. Позвонили, сказали, что объектив этот новый, методит пока по нему особо нет. Сказали, попробуем настроить, хотя результат не гарантирован. Почуствовал заботу, а это приятно, не просто отмазались. Получив стекло провел небольшое исследование чисто для себя (на академичность не претендую). Кому интересно, что у меня было- вот. http://fotki.yandex.ru/users/fotoupload/album/301768/
    Не сильно огорчился, принял как данность, но все же отправил в Копию эти фото. Через неделю позвонили и сказали, что по моей проблеме заказан линзоблок и по приходу его меня оповестят о передаче стекла к ним. И вот 4 марта позвонили, сказали, чтоб передавал через сервисный центр у меня в городе. 5-го передал, вчера получил, сегодня попробовал снимать. Все в полноразмерах, EXIF справа, мира бледновато распечаталась. http://fotki.yandex.ru/users/fotoupload/album/346802/?p=0
    Ощущения: 18 мм- небо и земля, особенно на 5.6-8. Для стекла этого уровня да и выше-идеал, ИМХО. Для меня это самое важное фокусное, оно беспроблемное теперь.
    24 мм- самое проблемное и слабое место (из-за углов и краев), было неудовлетворительным, теперь оценю на 3+ (именно углы на открытой). Сделал еще дальнее поле на 24мм (последние 3 кадра, фокус на здании с красной крышей). На дальнем поле твердая четверка по краям, к центру вопросов нет вообще.
    35 мм - все отлично!
    Ну и пара кадров на 135, там все ок.
    Мне интересны мнения форумчан, с удовольствием послушаю.
    Все делалось с рук, прошу строго не судить.
    Ну и чтоб не токмо слова...
    Снимок с еще мыльного 18-135. А теперь то шЫдевры попрут, только успевай:)
    Эх, тут у меня поездка в Дубай накрылась на днях, стекло бы кстати пришлось, жаль. Буду терпеть до июня, там много чего планирую.:ok:

    [​IMG]
     
  19. 48region, мои поздравления, ждем от Вас новых снимков.
     
  20. 48region, теперь буду думать, может стоит-таки сдаться в Копию...
     

Поделиться этой страницей