APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. #601 27 фев 2013 в 11:45 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    А кстати, у кого как на 24mm? Пострелял по таблице и пришел в шок... Именно по таблице, и именно на 24, на 18 и 35 все более-менее приемлемо, на обычных фото не так заметно. Таблица самодельная, на 8-ми листах А4, если кому надо, вот: http://yadi.sk/d/q5JgAcDb3C6eE
    Открываем, в свойствах печати выбираем "постер", печатаем, режем, клеим...
     
  2. #602 27 фев 2013 в 12:18 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  3. На 24-26 самая хреновая равномерность, точнее ее отсутствие. Я стараюсь избегать этих фокусных.
     
  4. #605 27 фев 2013 в 17:43 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  5. Мой 18-135 пришел из сервиса, завтра заберу буду пробовать. Хотя надежды небольшие, судя по тому как отъюстировали тушку. А mvt17 можно поздравить, хороший объектив.
     
  6. RaRiTeT54, спасибо. И, в принципе, да, если не обращать внимание на синт. тесты, в целом все неплохо, картинка радует.
     
  7. Кто-нибудь может выложить миру на другой файлообменник? Что-то меня Я.диск второй день игнорирует... Или наоборот =)
    Можно на почту от mail.ru, первая часть адреса - borisovslava
    Буду очень признателен, как и mvt17 за его труд.

    p.s. 48region, Вы своими фотографиями прямо провоцируете снова съездить в Италию =)
    И Палатин и Колизей превосходны, как и все предыдущие впрочем; может найдёте время для раздела "Путешествия" ?
     
  8. #612 28 фев 2013 в 13:14 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Друзья, я благодарю за оценку, но вынужден признать, что это не моя заслуга, а результат многовековой работы талантливейших людей. Я только снял крышку с объектива и нажал на спусковую кнопку. Там где изначально "сделано красиво" получить удачный кадр несложно. Поэтому повторю уже то, что здесь озвучивал: хватит вваливать деньги в технику, снимать можно и нужно уже тем, что имеется. Лучше купить путешествие, получить позитив и снимки, которые будут радовать долгие годы. Не мы для фотографии, а она для нас. Вот как то так. Все ИМХО.
    Чтоб не совсем оффтоп, фото с сабжа. В реальных условиях некая "тестовая" неравномерность меня не очень напрягает.

    [​IMG]
     
  9. #613 28 фев 2013 в 19:12 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    48region, и все таки хорошая техника тоже красит фото!
    Вот для сравнения с Canon G11. То же место, но ракурс другой.
    [​IMG]
     
  10. А черт его знает, делал исключительно для себя, с размером не заморачивался. Сваял в фотошопе, сохранил в PDF, на мой взгляд печатать постер из Adobe Reader поудобнее.
     
  11. Да вполне приличное стекло,о приобретений не жалею свойх денег стойт . В левом ныжнем углу мылит , а так вполне резкий фотки делаю на М на зелёном очень темныи и не резкий. Боке равномерное.На улице днём конкурентов у него вообще нету. Зря его отнесли к темнозумам. 11 к за такое...
     
  12. карточка сильно завалена вправо
     
  13. 48region, от виньетирования избавляетесь в редакторе или ваш экземпляр не страдает этим? Че то меня напрягает этот момент.
    Это исправимо, интересно, или особенность конструкции?
     
  14. Есть незначительное виньетирование, но чем вызвано сказать не могу, т.к. много "отягчающих" факторов: защитный фильтр B+W стандартной толщины и постоянно надетая бленда. Все легко убирается в редакторе.
     

Поделиться этой страницей