1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Хорошо, я допускаю, что можно криво перевести, но тут же еще и приписки, причем нехилые такие.

    Это с какого языка "перевели" про угол обзора при установке на 35 мм?
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Транслит не смог найти понятие эквивалент, а углы или фокусные расстояния ему ваще всеравно впрочем как и где они на 35 мм или АПС-Ц.
     
  3. Что ж, пусть лучше кривые переводчики будут у них, чем ожидаемые новинки)) Кстати, в комплекте с А37 данный объектив обещают преподнести нам в России уже в середине июня.
     
  4. Глупо спрашивать, но тем не менее: что от него ждать, на что ориентироваться, есть ли какие либо аналоги? Быть может в сравнении с конкурентами.
    Вижу, что D, понимаю, что SAM, а вот что касается картинки, резкости, ХА? Что скажут аксакалы?
     
  5. Интересно, Вы и правда считаете, что кто-то что-то возьмется сказать о вещи, которую никто никогда в глаза не видал и в руках не держал?! Тут, на форуме, вроде как колдунов и предсказателей будущего не наблюдается.
    Сами-то расскажите о нем, как он по резкости, рисунку, как он в сравнении с конкурентами. Сочините что-нибудь...
     
  6. Извиняюсь, неправильно выразился: не в сравнении, а быть может проводя аналогию. Ну или в системе что то подобное было? Есть же М оптика переизданная С и т.д. Ну а нет, как говорится...
    Сочинять и не думал.
     
  7. Да это стекло только-только анонсировано, его еще ни у кого нет. Когда будет в свободной продаже, купят его пара десятков человек, половина из них отпишется тут, выложат полноразмеры картинок - вот тогда можно будет составить какое-то мнение, а разговоры о нем не имеют никакого смысла и являются гаданием на кофейной гуще.
    Да и картинок с него нигде пока не нашел, на том же Диксуме, еще 0 отзывов по этому стеклу.
     
  8. Да, тест приятный. Интересное стекло в качестве тревел-зума. Судя по всему, оптически поинтереснее, чем 16-105 (не говоря о 18-250). К тому же ещё и с DMF.
    Кстати, будет ли DMF работать на камерах без "родного" DMF?
     
  9. да, будет.
     
  10. Mephisto
    Это большой вопрос.
    На SSM работает, может и тут будет.
     
  11. Да нет тут никакого вопроса, ни большого ни малого. Работать будет на любой камере, подобно SSM, т.к. механизм DMF встроен в сам объектив. Поддержка DMF в камере требуется только отверточным линзам. В моторных может быть реализован только в объективе.
     
  12. Мой вопрос подразумевал, не запрещает ли Соня DMF в объективе на уровне прошивок при использовании не DMF-ной тушки. Раз не запрещает, значит по идее должно работать :)
     
  13. Нельзя запретить мотрному объективу DMF на уровне прошивок, эта фича реализуется механически, а не программно-электронно. Механизм фокусировки так устроен.
     
  14. Max spb
    В обычных SAM-объективах DMF нету, нужно ещё АФ вырубить на корпусе объектива, и тогда это ничем не лучше, чем обычный MF,
    а на SSM кольцо фокуса можно крутить всегда, подправляя за АФ
     
  15. Неправда ваша!
    Для SAM достаточно выключить движок на корпусе объектива, не трогая камеры.
     
  16. В случае с SSM - да. А как именно они организовали DMF c SAM - мне кажется, не так очевидно. Может быть это некая механическая "скользящая с трением" связь, может быть механическое расцепление (как на тушках с DMF), а может быть кольцо фокусировки - это просто энкодер, в соответствии с движением которого объектив крутит своим моторчиком...
     
  17. 99.99% что именно так в нем и сделано. Дешево, надежно, проверено, удобно. Зачем городить энкодеры или управляемые программно механизмом расцепления...
     
  18. А в чем интересно смысл такого стекла при наличии 16-105? разница 105-135 - весьма мала, а разница 16-18 - ощутима. Получается что 16-105 по-любасу лучше. Только то, что новый SAM?
     
  19. разнообразия ради... не помешает.
     

Поделиться этой страницей