1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. зачем оправдываться?я спросил и всего то
     
  2. оправдываться? а что есть перед кем чтоль?)))
    и кстати да - оправдывание от пояснения не отличаешь? выдаешь желаемое за действительное? судишь по себе и своему окружению?
    ай ай ай...
     
  3. Alexey Stavcev, спасибо. Еще вопрос: до каких фокусных у сабжа F3.5 и F4.0?
     
  4. #525 13 фев 2013 в 16:02 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Удалось попутешествовать с ним по Бельгии. Поздняя осень, конец октября.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как трэвел-зум он мне очень понравился. Картинка гораздо лучше чем было до этого на 18-200. Просто небо и земля.
     
  5. а мне вот шу его что то начинает антипатировать по чуть чуть..первая эйфория проходит))
    вроде все в объективе хорошо - шикарный привод. добротный конструктив, цвет отличный....но вот резкость - побольше её хочется. а зажимать в некоторых ситуациях не получается... - тоесть днем все шикарно, а вечером получаем либо высокие исо, либо мыльце....
    как тревл зумм он хорош...но именно как объектив для человека без заморочек, который не хочет таскать с собой еще что то)
    тупо объетив на тушку и вперед кататься, путешествовать)
    но стоит наверно отметить что как тревл этот объектив оптимал по картинке! что есть то есть :)
     
  6. В Ваших снимках-сравнение 35 1.8 с сабжем 18-135 что то слишком уж явно проседает по резкости, у меня тоже есть 35 1.8, правда я сравнивал в дальне поле, но такого явного слива не заметил, подмыливало только правую сторону, а по центру примерно паритет.
     
  7. #528 14 фев 2013 в 22:40 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Если подмыливает на краях несимметрично - без вариантов - Вам достался кривой экземпляр.
    Если такое на разных объективах - болеет тушка.
     
  8. с моим 18-135 все ок, за исключением нижнего левого чуток...
    да в дальнем поле что сравнивать - там более менее будет паритет...
    любой зумм проседает по резкости с фиксом если ровнять....
    сравнивал на 35мм 16-50 против 35ки - 35ка выиграла в ближнем поле ровно так же, как и с 18-135...
    так что лично для меня им пртреты и предметку в районе этих фокусных не поснимаешь) ну если только край как надо....для пейзажей и прочего он хорош...
    кстати, получше он выглядит на 50мм для этих целей...по ощущениям
     
  9. ребят подскажте что лучше брать
    хочу а57 но вот на счет обьектива пока ломаюсь
    взять кит 18-135
    или тушку с тамроном 18-200
    видео тоже снимать планируют
    с уважением
     
  10. Однозначно 18-135 или для видео 16-50/2.8.
     
  11. zupan
    Возмите кит, потом определитесь что для счастья надо. 18-135 хорош и не слишком шумный - на первое время и для видео подойдёт.
     
  12. #533 15 фев 2013 в 11:04 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Алексей, я честно говоря не очень понял, как такая ужасная картинка на 18-135 получилась. Тем более на этом фокусном. Отвратительно просто. Можно попросить вас провести эксперимент еще раз, можно не привлекать даже молодого человека.
     
  13. Мне тоже показалось что фокус не долетел и значительно. Наконец я дождался тушку и 18-135 с юстировки, сегодня поеду забирать.
     
  14. Просьба отписать как ведет себя объектив после юстировки.
    Очень интересно на сколько СЦ с этим справляется.
     
  15. #536 15 фев 2013 в 14:19 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Я присоединюсь к вопросу, но думаю объектив не юстировался, а отправлялся для решения вопроса с неравномерной резкостью по полю кадра. Я прав? И еще интересно, где это происходило?

    Стекло на максимальном фокусном. Раскрывается до 1920.
    Чуть обработанный камерный jpeg.

    Адмиралы столов и стульев перед боем.
    [​IMG]

    Лабухи. Очень хорошо играли.
    [​IMG]

    Детская доброта
    [​IMG]
     
  16. Тоже интересно, кстати, довольно быстро вернули.
     
  17. Все бы хорошо. Тушка пришла, проверить пока не успел, а объектив застрял где-то, хотя сдавал вместе. Но поскольку тушка очень нужна, забрал без объектива, когда он придет неизвестно. Завтра будет день и будет свет - проверю тушку внимательно, результат сообщу.
     
  18. В Воронеже сдал в Сони сервис напротив цирка без предъявления гарантийного талона Сони а по бумагам Сонисторе с голограммой, отправляли в Москву, куда именно пока не разобрался, в акте о проделанной работе указан воронежский Сони сервис, только что забрал тушку, еще не разобрался. Прошло ровно 2 недели.
     

Поделиться этой страницей