1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. #402 10 янв 2013 в 12:29 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  2. В общем купил я его себе. Кроме как с китом(18-55) и сравнить толком не с чем. По сравнению с китом заметно тише и фокус ловит почти моментально. По качеству снимков пока особо ничего не понятно - серые зимние дни, вокруг подтаявший грязный снег :)

    [​IMG]
     
  3. Прошу совета!!! Хочу купить к этому объективу насадку для широкого угла Raynox MX-3062. Интересует,оденется ли она на объектив,и если да,то будет ли работать норм актофокус,значительно ли упадкт качество снимков и на длинном конце не будет ли.плыть изображение (в свок время такое было на видеокамере). . спасиб. . .
     
  4. Пардон, Вы хотите купить насадку для "расширения" угла объектива и её использовать на длинном конце? А зачем?
    А если она нужна только для "расширения" широкого конца, то я бы купил ещё китовый 18-55 и на него прикрутил эту насадку, ну и по мере возникновения потребности в очень широком угле я бы ставил этот кит.
     
  5. да нее,про широкий угол я так спросила,на всякий случай. .. брльше интересует автофокус, его работа. . . а насадку хочу эту для видео. плюс конкретно в этой модели есть функция быстрого одевания-снятия. . .механизм какой-то. . .
     
  6. Ну дык что эта насадка должна делать?
     
  7. имеющийся у объектива угол расширить. . . но для видео хотелось бы,чтоб можно было зуммировать. . . не в кашу. .. хотя бы.до половины фокусного.расстояния объектива. . .может
    ,плохо объясняю,но как-то так. . .
     
  8. Понял :)
    Дело в том, что широкоугольная насадка на 18 может давать виньетку (во всяком случае, моя китайская так и делала). АФ с ней работает хуже, а контуры все в радужных разводах. В общем, сомнительных качеств была вещица. Возможно, брэндовая насадка получше будет...
     
  9. #411 13 янв 2013 в 15:44 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Венецианский Челентано.
    [​IMG]
     
  10. Скорее Юрий Деточкин.
     
  11. Кстати да, есть черты.
    Еще с сабжа.
    [​IMG]
     
  12. Продолжим о неплохом тревел-зуме.
    После дождя.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. #416 20 янв 2013 в 16:11 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Не плохой объективчик.
    промелькнула мысля про обуть его на лето на А57...
    Кит 18-135
    85 5.6 на А 900
    [​IMG]
    Минолта 85 1.4 G(D)
    f85 5.6
    [​IMG]

    Конечно не корректно , что снимал на А 900(ФФ).
    Попробовать обратно на Кропе не могу, отдал кит в руки хозяина:
     
  14. У меня вопрос к владельцам (поиск в теме не дал результата):
    у меня кольцо фокусировки (при вращении) идёт сначала полностью свободно, а потом как-будто начинает что-то вращать(мотор?) - усилия требуется немного побольше, но и на фокусировку перестаёт влиять.
    Так происходит при вращение в любом из направлений - это как сообщение о том, что дальше нет смысла крутить?
    Или должно крутиться как у кенона(если кто держал в руках 18-135 stm)?
    Судя по всему диапазон фокусировки охватывается полностью при MF, но хотелось бы знать - всё ли в порядке :)
     
  15. Так он кроет ФФ??? на всём диапазоне ФР или на ШУ углы не кроет???

    Тоже всё смотрю на этот объективец, подумываю свою сигму на него сменить
     
  16. ФФ он конечно не кроет, просто А900 переключается в режим кропа, а объективчик хорош, первые впечатления приятные, скорей бы лето.
     
  17. #420 22 янв 2013 в 18:32 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Он и правда весьма хорош и очень удобен по фокусным. Свое предназначение этот трэвел-зум оправдывает на 100%.
    Стеклышко неплохо держит контровый свет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей