1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нормальный САM, в нексовом SEL 18-55 тоже можно руками подкручивать.
     
  2. Я использую 55-200 вместо банки для видео как раз по причине супертихого автофокуса по сравнению с отвёрткой. На 18-55 тоже практически бесшумный. Так что на счёт шума - это не обязательно факт. А вот отсутствие простого доступа к ручной фокусировке - реально напрягает.
     
  3. Какое кольцо зуммирования, а какое фокусировки у этого объектива? Широкое отвечает за фокусировку или наоборот? Не могу понять никак.
     
  4. #25 26 май 2012 в 18:47 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Широкое зумирование, узкое фокусировка - блок с фокусными вращается относительно отметки.
    [​IMG]
     
  5. Ясно, спасибо. Тогда, глядя на эту картинку, возникает другой вопрос - на объективе нет шкалы расстояний? Удобно ли это?
     
  6. Да ее на бюджетный нет в принципе.
     
  7. А с каких пор в нексе SAM???? Там вообще-то своя собственная система, кольцо фокусировки у нексовской оптики - просто энкодер, механически с оптикой не связано никак, а линзы двигает мотор, получающий сигналы от процессора. Даже в режиме ручного фокуса. Поэтому там крутить можно всегда, в SAM линзах под альфовский байонет - нельзя. Редуктору башку свернете!
     
  8. Интересно, как у него с дисторсией? У длинных зумов это вроде всегда проблема?
     
  9. http://www.sony.ru/product/ddl-zoom-lenses/sal-18135

    SAL18135 Телеобъектив с зумом 18-135 мм F3.5-5.6 G SAM

    На оффициальном сайте сей объектив приписали к серии G, вот так интересно!)))
     
  10. Так он еще и полнокадровый? :eek:
    Или это косяки описания?
     
  11. Там вообще какой то бардак в описании...
     
  12. Он не G ниразу - просто опечатки, я к стати тоже копировал когда о нем данные, потом тут в ветке получил за такое описание))) Смотрите фото объектива, там ни шильдика G ни цейс, так что успокойтесь.
     
  13. А с этим как быть?
    Угол обзора, при установке на камеру формата 35 мм; градусы
    27
    Угол обзора при установке на камеру APS формата C; градусы
    18
     
  14. 18 мм на полном кадре - это круто! Надо брать :)
     
  15. КиН горько плачут в сторонке от прогресса.........
     
  16. А к нему а850 "в ките" не прикладывают? :)
     
  17. Вместо задней крышки, надо думать?:D
     
  18. Угу! :yum:
    Данный девайс уже по факту не может быть G-серии, у него фиксатор хобота есть :) На 70-300G фиксатора нет, значит серия - "G"! :)
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Походу у тетки в связи с крЫзисом переводчика на русский язык уволили, и теперь гугль транслитом пользутся.
    Там где без перевода Product Name DT 18-135 мм F3,5-5,6 SAM
    а вот как на Великий и Могучий, Так сразу "Это я сестер твоя, в гости я к тебе пришел"
     

Поделиться этой страницей