1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Я видео не снимаю, но сейчас попробовал. Фокусируется, скажем так, не очень быстро. Максимальная диафрагма на фокусном 50мм, f5.
     
  2. #3782 30 мар 2017 в 23:43 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 190
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Вот думаю взять такой объектив, чтоб надел и не снимал во время прогулки.
    Был до этого младший заяц - не впечатлил, да и осталось от него двойственное мнение.
    Вот что наснимал сегодня на Sony 18-135 (благо есть объектив у друга)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    alexey41rus, eokolov, bager и 9 другим нравится это.
  3. Почему? Что с зайцем было не так?
    Ведь 18-135 оптически не лучше. Его плюс только в фокусных.
     
  4. Было больше мороки чем съёмки. Мне достался экземпляр с конденсатом в переднем линзоблоке, который просто так не убрать (конденсат между линзами) - замена линзоблока вылилась в 9 тыс. Ну ок, вложился. Потом были проблемы с правым и вернём углом - то мылит, то нет, видимо мне такой экземпляр попался. На 16мм были постоянные проблемы с дисторсией, дома сложно было все в фоторедакторе исправить. Хроматил, но это было мелочью. В итоге взвесил все и решил продать.
     
    nauticus нравится это.
  5. На улице идет снег, а хочется тепла и солнца! Добавлю еще немного фотографий
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    eokolov, корсар и MAX770A нравится это.
  6. Дорогие одноклубники! Подскажите, кто с какой диафрагмой снимает? Заметил что лучший результат у меня выходит на F8, хотелось бы немного поменьше. Может и 5.6 хватит (на широком угле)? Понятно что диафрагму надо зажимать, но до скольки? И как я понял, все зависит от определенного экземпляра. Найти прям резкий будет наверно проблематично, правда кто ищет - тот найдёт.
     
  7. На углы смотрите, если по углам /5,6 вас устраивает то снимайте смело.
     
  8. Может ошибаюсь, но на моё имховое, у вас и сейчас ( на представленых кадрах) правый значительно мылит.
    Нужно быть 100% уверенным прежде всего в камере, в точности её юстировки, что бы все огрехи списывать исключительно на стекло
     
  9. Да, все верно, мылит и не слабо. Объектив, которым сейчас снимаю - это объектив друга (Sony 18-135). На счёт мыльного угла он знает (друг думает ехать в Копию или нет). В камере уверен, с ней все в порядке.
     
  10. Здравствуйте.Уронил своими кривыми ручками камеру и ударил объектив передней частью, теперь не фокусируется на бесконечность . Придется разбирать но не нашел монуала. Если кто может подскажите
     
  11. #3794 30 апр 2017 в 21:50 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 190
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    [​IMG]Капельки воды на цветах - кроп примерно двукратный[​IMG]. [​IMG][/url] _DSC9940a.jpg[/IMG] Два года пользуюсь этим объективом. К некоторому сожалению, на коротком конце он мажет, невзирая на относительное отверстие, хоть 3,5, хоть 8 - у меня два таких объектива - один серый, другой белый - одинаково. Начиная где-то с 24 мм - нормальная резкость. Меньше - мыловато. А вчера впервые в жизни (учусь!) попробовал корректировать программно АФ (на А-77). Да. Скорректировалось! Наверное, об этом уже писано-переписано. Но сил нет прочитать 192 страницы комментариев, особенно, когда первые посвящены муслению отвертки или встроенному мотору. Заметил, что одна ступень регулирования фокуса кольцом может оказаться "ни здесь и ни там". То-есть настоящая резкость как бы между двух щелчков. С этим ничего поделать уже не смог. Кошку снимал в кроп-режиме цифрового зума х2 Фокусное - около 100 (200) мм.
    [​IMG][/IMG]
     
    nit07 и Drag76 нравится это.
  12. Виды с горы Чегет (около Эльбруса).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Солнце было за облаками, но света хватало. Все jpg из камеры без обработки.
     
    ВикторV, BUNblue, MAX770A и 4 другим нравится это.
  13. Извините за может глупый вопрос, ибо я - новичек Какой фильтр нужен для данного объектива? Интернет полон информации, но везде советуют разные -_-
     
  14. Тема по фильтрам тут
     

Поделиться этой страницей