1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Петр, я как то не задумывался о сравнении этих двух стёкол, тем более не проводил их сравнение, если повспоминать результаты на схожих фокусных, моё мнение 18-135 показывает себя лучше в диапазоне 18-24, нежели чем тамрон 10-24. Harvest, я думаю всё же руки, так как картинка в реальности уж очень отличалась от того что я сделал на снимках.
     
  2. Понятно, спасибо. Собираю мнения, чтоб заменять свою Сигму 17-35 и Минолту 28-105 на Сони 18-135.
     
  3. Ну а чего, так же случайно, своё сообщение не отредактировать бы?
    Сравнивал.
    У сабжа шире угол, ну это понятно.
    На ШУ Тамрон сливает. Далее, с 35 примерно одинаково. Рисунок другой.
    Нодо будет повторить сравнение после того как камера ко мне приедет из Копии.
     
  4. Проверьте, отредактировал)))
    Очень интересное будет сравнение.
     
  5. [​IMG]

    недавно снимала подругу в студии ( третий раз в жизни снимала в студии ) обработка лайтрум + фотошоп ретушь

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  6. #3507 8 июл 2015 в 10:54 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    А полярик обычный или ультра слим?
    Мне виньетка сразу бросилась в глаза на Ваших снимках даже на 50... и это не программная виньетка. Думаю, стоит обратить на это внимание при обработке.
     
  7. Полярик - слимовский от фирмы Hama, виньетка везде программная из лайтрума.
     
  8. #3509 8 июл 2015 в 13:59 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Это программная виньетка? т.е. Вы добавили ее специально по художественному замыслу после кадрирования, если я правильно понял.
    И зачем Вы ее добавили на этих снимках? Чтобы в глаза бросались черные уголки синего неба?
    [​IMG] [​IMG]
     
  9. #3510 8 июл 2015 в 14:12 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Именно так, только мне вот почему-то уголки эти в глаза не бросаются. Кадрирования особо и не было, небольшая правка горизонта, не более того. Меня в этом фильтре больше напрягает то, что он собака цветовую температуру меняет.

    UPD: Хотя знаете, я тут вот снимки делаю сейчас другие, чуть позже выложу, есть виньетка на 35 мм, без наложения, но меня это не очень расстраивает, есть и есть, не все фильтры одинаково тонки, вот и всё дела.
     
  10. #3511 8 июл 2015 в 16:44 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Фестиваль "Помни войну" г. Шадринск, 4-5 июля.
    Сильно не ругайте, опыт небольшой.
    А100+18-135+лайтрума немного
    Примечание: эхх, обманул людей, только вспомнил, что с 1-ой по 5-ю на "Малыша" фотографировал.
    Ну удалять пока не буду, для целостности истории.

    На торжественный марш становись!

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    ... И в воздух чепчики бросали!

    [​IMG]

    Этот дюжину положит!

    [​IMG]

    Подавили восстание

    [​IMG]

    Учат крестьян уму-разуму

    [​IMG]

    Играй, гармонь!

    [​IMG]

    Светская прогулка

    [​IMG]

    Помечтали на сеновале

    [​IMG]

    Получают патроны

    [​IMG]

    - Открытку домой, пожалуйста... (в руках местная валюта - кредитный билет)

    [​IMG]

    - Кому ещё открытку?

    [​IMG]

    Провожал ты меня до тенистого сада...

    [​IMG]

    Беседа перед боем...

    [​IMG]
     
  11. #3512 8 июл 2015 в 18:14 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Dammit

    Ругать незачто. обработка интересная. Единственное, я бы на Вашем месте на третьем кадре удалил-затер бы дорожный знак вместе с кронштейном (портит атмосферу).
    А так браво! Продолжайте
     
  12. Присоединюсь к предыдущему оратору!
     
  13. Dammit, мне нравится, продолжайте в том же духе, хороший репортаж!
     
  14. С того что события, что и у Dammit, но второй день - непостредственно реконструкция Битвы в Галиции

    Подготовка...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #3516 9 июл 2015 в 07:08 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    И война! :)

    К сожалению, на некоторых кадрах не смог избежать попадания зрителей в кадр.. и сори за длиннопост :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Павел65 нравится это.
  16. Зачётные фотки!:good:
     
  17. классные репортажки, снимаю шляпу:)
     

Поделиться этой страницей