1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Очень солнечно и красивые картинки! И насыщенные цвета, браво! Использовали ли вы фильтр здесь?
     
  2. Спасибо за оценку. Нет, никакого фильтра, просто так сложилось - солнце, облака, чистый снег. На ширик (сигму) еще сочнее получилось.
     
  3. И говорить об этом объективе,shik2005, я хотел бы спросить следующее. Я также использую его, но на A57, который не имеет никакой функции DMF. Можете ли вы сказать, что на A77 этот вариант поможет вам и дает лучшие результаты по фокус и резкость?
     
  4. DMF, конечно, расширяет возможности фотографа.В сложных условиях куда проще (и быстрее!) дофокусироваться, нежели пытаться поймать проблемный объект. Кроме того, DMF хорош в связке с отверточными объективами. Даже при использовании объективов SAM при включении DMF можно использовать контроль за фокусом с помощью пикинга.
     
  5. С 18135 не так нужен DMF. Этот объектив позволяет ручную наводку в режиме AF. А возможность пользоваться электронной лупой в AF режиме еще более полезно чем пикинг-контроль.

    Вышеперечисленное IMHO. На А77 перешел с А57.
     
  6. да, конечно. Просто у меня камера настроена так, что при нажатии на спуск AF отрабатывает. Т.е. ручная наводка не поможет. А при нажатии DMF камера сделает ровно то, чего я от нее хочу.
     
  7. При полунажатии или при второй фазе?
     
  8. Честно - не помню... Дело в том, что полунажатия достаточно - т.е. сделал снимок, отпустил кнопку - повторное полунажатие даст перефокусировку. Если пользуюсь DMF - такого не будет. Как то так. Конечно, можно вести себя по другому, вопрос привычки. Ну и не только 18-135 у меня. Для применения сигмы 10-20 DMF очень полезен.
     
  9. Принимайте в компанию!... взял тут в клубе, для видео вариант, и ФОТО... Пробовал его ещё летом, в DNC-магазине мен. дали попробовать... решил "понадобится возьму". Поснимал, просмотрел снимки... ожидания оправдал! Скорость фокусировки, резкость, без рысканья в плохих условиях, СЛЕДЯЩИЙ(непрерывный) автофокус отрабатывает прекрасно! Может экземпляр такой? Тему то прочитал всю... И фото классные вижу... и про косяки тоже. С этой инфой оценивал свой теперь объектив! Снимаю - наслаждаясь... Сегодня -20 на улице, солнце, ~40 кадров "настрелял". "Изучаю"... после небольшой юстировки объектива, что получилось... Вот говорят же "кто ищет, найдет!" При хорошей резкости увидел "уход" резкости слева кадра назад, как бы повернута плоскость фокусировки. Стал "докапываться" - миры, тесты ФФ-БФ... да нет, фокус точный, +,- микро коррекция на А77 четко отрабатывалась. Оказался банальный перекос (~2.5 град) оптической оси, задний блок "недоюстировали". Ну до чего хороша А77! с её возможностями! ИНСТРУМЕНТ!!! Некоторые "моменты" проверил ещё на Тамроне 17-50. И вот этот подюстировал, перекос почти устранил (ещё пару шайбочек 0,02мм сделать и проставить куда надо...). До сервисов то далече... снимать то хот-ца!
    Понятно теперь жалобы на мыльную неравномерность краев-углов... И по 16-50/2,8 "картина" подобна по отзывам... По конструкции они похожи, по сервис-мануал от 16-50 разбирался!
    А фото будут!
     
  10. Интересно, Вы только поправки в тушке сделали, или всё таки как на 16-70 шайбочки делали?
     
  11. #3351 24 янв 2015 в 10:14 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    К сожалению, пришлось "взад" объектива "слазить". И шайбочки подбирать! ОЧЕНЬ аккуратно работать!

    А в камере все стоит по "0", поправки вводил чтобы проверить фокусировки на ФФ-БФ.
     
  12. Уточнить надо: это поворот штатива, ~0,8м до мишени, т.е. точка фокусировки от центра влево ~6 см до получения равномерной засветки пикинга на мишени.
     
  13. Даааа, как такое могли выстроить, да чтоб видеть этот перекос, точнее заметить его.
    Вы как то выставляли штатив к мишени? Как вы добились точности?
     
  14. #3354 25 янв 2015 в 15:01 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Да, процедура не быстрая... Методику "отработал" ещё при тестировании А65, с большим БФ была, вернулась из Копии с отличными параметрами (приложил тест-фото отправляя:unknown:...). На ней же прогнали все имеющиеся объективы, мои и друзей, на тест качества, из них выбраны (на будущие тесты...) мастер-объективы.

    Что и как делал, зафотографировал, объяснять своим "на пальцах" долго и не понятно сразу!
    Теперь без заморочек и быстро!
    Но ГЛАВНОЕ! С А77 (некоторые примочки её) и ПИКИНГ такую возможность дали! Другие SLT так же годятся, с ограничением по функциям, не влияющим на результат! Ни Кенон 7д, ни Никон 7100, 5Марк2 так сработать не получается!
    Фото обработал, описание продумываю, на будущее... Если есть интерес, могу поделиться!

    И вопрос к имеющим 18-135: При изменении фокусного при наведенном фокусе меняется ли фокусировка по объекту? Не по датчику зелёному(он может светится), проверить лупой! Насколько и в какую сторону: от 17мм к 135мм куда (к себе-от себя) и обратно 135мм к 17мм.
    На другом объективе не могу, нет в наличии "поблизости". На моем сейчас незначительная расфокусировка присутствует, на ФФ (как было, не знаю не обратил внимания как-то). 2 Тамрона 17-50, Минольта 35-70/3,5-4,5, DT 18-70 этим не страдают, Тамр 70-300 USD не смотрели как то...
     
  15. Повторяю вопрос...!

    А Я ЕГО СДЕЛАЛ!:):good:

    Получилось как задумывалось! Провел вчера тестовые съемки "на природе", повторил тест по мире, проверку на ФФ-БФ. Все хорошо!

    Фото результатов закину ночью, инет не "тянет"...
     
  16. Ну и цены на наш объектив в store.sony 35900:eek:
     
  17. #3357 29 янв 2015 в 15:13 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    Продажи им в гору!
     
  18. #3359 30 янв 2015 в 12:05 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Инопланетяне прилетели?:eek::':)drinks: Плюсанул.
    Фото не могу! инет пока не тянет...:unknown:
     

Поделиться этой страницей