1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Вот за это сервисмены и опасаются
     
  2. #2742 24 апр 2014 в 19:27 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    [​IMG]

    Здесь поднимался уже вопрос про то, сколько коррекций проходит снимок, если применяется внутрикамерная коррекция геометрических искажений и применяется профиль в Лайтруме. Есть мнение знающих людей?
    Попробовал скорректировать завал в фотошопе, но из-за кривизны линий перспективы ничего путного не получилось. Сорри если офтоп.
    http://fotki.yandex.ru/users/yadu/view/898600/?page=0
     
  3. ну так если Вы снимаете снизу вверх, то параллельных прямых Вы и не получите... тем более автомат такие искажения из-за снимка с разных ракурсов по определению не отработает.

    геометрические искажения, которые выправляет камера или профили в проявщиках - это отклонения от идеальных условий при съемке той же миры. когда объектив расположен строго по центру объекту съемки. Многие объективы на разных фокусных будут иметь такие отклонения - либо более подушкообразные, либо наоборот.

    Если же хочется немного уменьшить эффект широкого угла, да еще и снятого снизу (обычно придает зданиям объем и чувство высоты) - можете поиграться с параллелями - но опять же, чем дальше объекти, тем меньше. В данном случае верх здания будет дальше и меньше - вот все и сужается. так что переигрывать тоже не стоят.

    снимок хороший, только пара шагов влево или другой угол - уменьшили бы эффект присутствия здания справа кадра. можно даже ценой небольшого пространства слева.
     
  4. Спасибо. Извиняюсь за невнимательность - профиль линзы в Лайтруме был отключен. Включение "вдавило" центральную часть кадра и стало возможным поиграться с перспективой в ФШ :)
    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/yadu/view/898601/?page=0
     
  5. Хороший пример "переигранности"...
     
  6. ну да, мультик получился) видно что верхи стали нелогично большими и реальность ушла)))

    если поиграться и выгнуть линию горизона центром вверх - то будет церковь на маленькой планете, с торчащими во все стороны куполами)
     
  7. А мне конкретно написали, дословно не помню уже. Что-то типа: "В вашем случае необходима диагностика с последующим ремонтом". Тоже там где-то в середине-конце февраля тему создавал по поводу сабжа.
     
  8. а покупали где? если на сони сторе - тогда да, в копию. если нет - ваше право сдавать в магазин - пускай сами отправляют в копию. на доставке не рискуете. да и доказать, что мылит проще - показали, убедили. закон есть закон. если магазин упирается - типа отправляйте/идите в сц сами - тогда прямо качаете свои права - в законе о защите прав потребителей (очень тонкой, кстати, для такой темы книжице) очень четко написано, что вы можете сдавать куда хотите - хоть продавцу, хоть изготовителю. более того, доказывать то, что это не заводской косяк продавец должен сам во время гарантийного срока. а если гарантия кончилась - тогда вы.
     
  9. Все как в Голивуде - фабрика грез. Ничего общего с реальностью. Первый снимок более реалистичный.
     
  10. Всё хорошо у Вас получается, только при коррекции перспективы купол получился непропорционально широким и низким. Вытяните его чуть вверх и всё встанет на свои места.
     

  11. Правда это может увеличить время ремонта раза в 2-3.
     

  12. Это если оригинал видеть постом выше ))) а если бы автор предоставил изначально только конечный вариант, не факт, что это бы так бросалось в глаза :blush:
     
  13. В сони сторе покупал, наверно все-таки отправлю в копию, кроме мыла слева, на широком угле еще и бэкфокус появляется приличный.
     
  14. Да. Царство перспективы. :)
    Там же, где вместо деревьев - башни, ощущения совсем иные... и, похоже, лучше оставить как есть, не исправляя.
    [​IMG]
     
  15. Первый Тигр?
     

Поделиться этой страницей