1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Да не, элементарный смаз. Тем и хорошо выкладывать через ЯндексФотки, что можно глянуть полноразмер и всё понять. В ветке про А57 читал рекомендации про то, как нажимать кнопку - как ставить ноги, задерживать дыхание и тп. Как при стрельбе, в общем.
     
  2. Сегодня посмотрел как мылит объектив по краям - не понравилось, на открытых:
    http://fotki.yandex.ru/users/ya-romsher/album/429694/?p=0
    если прикрыть до 8 - уже терпимо - но мыло слева небольшое остается.
    Как на взгляд владельцев - это нормально для него или отправить в копию лучше.
     
  3. #2723 22 апр 2014 в 22:54 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Емнип здесь уже говорилось, что неравномерное мыло по углам свидетельствует о косом линзоблоке, и объективу прямая дорога в Копию. Здесь явно тот случай.
    Хотя также говорилось и о процедуре через сониевский сайт. Полистайте!
     
  5. Посмотрел ваши примеры и могу сказать как бывший владелец: все у вас нормально, в реальной съемке ничего этого не будет и в помине. В Копии лучше не сделают точно, это уже особенности самого стекла. Это широкий зум за 10 тр. Отличная и удобная вещь. Тонны моих фото в этой ветке.
     
  6. #2726 23 апр 2014 в 22:50 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Я вот немного не понял условия теста: ISO 800, 1600 и 3200, о какой четкости/размытости мы говорим? Вы срук делали тесты?
    При F4,5 и 35мм фокусном посчитайте какой у Вас будет ГРИП? Может у Вас края просто выпадают из ГРИП, Вам так не кажется? (расстояние от объектива до центра мишени и до края мишени разное)
    Хотя по Вашим тестам центр фокуса у Вас съехал в право, на мой взгляд.
    Без обид, чисто свое мнение по тесту.
     
  7. Попробуйте перейти с мультисегментого АФ на точечный с фиксированием фокуса на необходимом объекте и последующим правильным кадрированием.
    Мне в свое врем я очень помогло.... до сих пор на точечном сижу)))
    А все фото на длинных фокусных только с ручным фокусом желательно через лупу.
     
  8. #2728 23 апр 2014 в 23:52 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014

    У меня была такая же байда. Именно левый угол на всех фокусных мылил и даже до 11 не спасало, но мылил более выраженно по 6-8 мыльных ЛенсТестов насчитывал.
    Отправил в копию, меняли линзоблок (так в акте написано). Сейчас все норм, осталось равномерное мыльцо на фокусных 18-24 примерно (пишут, что для сабжа это норм), дальше все чисто практически с открытой.
    Так что, я думаю, Вам надо бы этот косяк исправлять. Жаль я удалил уже тесты с ЯФ, там вообще по левому краю ужас был.


    При всем уважении.... Но тут косячность сабжа сразу в глаза бросается.
     
  9. Скажите, а зачем на ваших тестах такое большое ИСО?
     
  10. В комнате было неярко, стоял приоритет диафрагмы - остальное в автомате, от мишени расстояние около метра или меньше вспышкой неудобно подсвечивать. С младшим полтинником картинка кстати ровная по всему кадру. Я вот думаю не скажут ли в копии что это мыло в пределах нормы и придется оплачивать доставку в Москву мне а не SONY.
     
  11. напишите сначала на форуме копии и приведите в пример фотографии. после этого уже звоня в техподдержку укажите об этом разговоре и о том ,что мастер копии подтвердил косяк. таким образом себя обезопасите
     
  12. С какой диафрагмы на сабже можно пейзажи снимать, чтобы в грип попадала большая часть картинки?
     
  13. Всё зависит от времени суток и освещения. Теоретически чем больше закрыта диафрагма, тем большего ГРИП!:)
     
  14. А вы почитайте что там пишут, ответ в большинстве случаев одинаковый слово в слово, мне они тоже такой дали, "Судя по приведенным примерам нельзя судить о состоянии объектива/камеры, для этого необходимо провести тест на стенде у нас и бла,бла,бла на счет гарантии доставки и обращения в техподдержку sony". Перечитал большинство обращений - нигде нет признания что они видят неравномерность по кадру или какой еще косяк, везде написано - привозите будем посмотреть.
     
  15. Правильно! Так как у них нет уверенности в правильности действий и условий съемки домашних тестировщиков
     
  16. #2737 24 апр 2014 в 14:57 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Есть ли у вас реальные фото, а не снимки тестовых таблиц? Можно просто снимки из окна при хорошем освещении.
    Что бы не только слова. Снято на кривой-косой 18-135 до отправки в Копию.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Хорошие снимки.
    Небо отдельно тянули?
     
  18. #2739 24 апр 2014 в 15:20 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Нет, все парой ползунков в Лайтруме. Небо такое было, "драматичное". Я градиентом практически не пользуюсь.

    [​IMG]
     
  19. Имхо, если косяк есть (а он здесь есть), так в течение гарантийного срока нужно его исправлять. Если, конечно, тестовый снимок миры был сделан корректно.
     

Поделиться этой страницей