1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Привет, народ! Итак, благодаря уважаемому КотёныГ, я тоже стал счастливым владельцем сей линзы. Почему сразу счастливым? Потому что Бог миловал от явных косяков. Сегодня первый раз пострелял:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/yadu/view/893623/?page=0#preview

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/yadu/view/893622/?page=0#preview


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/yadu/view/893621/?page=0#preview

    Извините, что так много сразу, но... прёт, право! :yahoo:

    З.Ы. Безо всякой обработки.
     
  2. хорошие фотографии! с очками понравилось - сразу много ракурсов Ярославля)))
     
  3. #2663 12 апр 2014 в 23:35 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Я и не сомневался, что без косяков.))) Удачных снимков!

    Очки и матрешки - это явно тестовые фото на проверку мыла на углах))) а миниатюра - оценка боке.:)

    А вообще считаю: парочка А57+18135 - очень удачное сочетание, особенно как тревел-комплект!
     
  4. принимайте в свои ряды. надеюсь уже можно. DHL везёт мой объективчик, купленный в акцию. :ok:. завтра будет на руках.
    вопрос - бленда у него идёт в комплекте?
     
  5. Конечно! Поздравления!
     
  6. #2666 13 апр 2014 в 17:55 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Спасибо!!!
    Ессно! :D
    Тогда уж вот совместный портрет (это насчет очков):

    [​IMG]

    Заметьте, что даже в таких условиях линза дает неплохую резкость (веточки справа) :D
    Извиняюсь за трэш, больше не буду!!

    А вот портрет незнакомки:

    [​IMG]

    Вы заметите легкий смаз. Допущена техническая ошибка - надо было поднять ISO и уменьшить выдержку (и хотя ставил фокусировку по центру на глаз, камера схватилась за наушник...). Загружаю только для того, чтобы проиллюстрировать еще раз неплохое размытие фона уже на 120 мм.
     
  7. грац
    ............
     
  8. раф66, я бы скадрировал по-другому, снизу и слева убрал бы лишнее пространство.
     
  9. А получился портрет с легким эффектом софта! :)

    От себя добавлю в темку про очки:
    [​IMG]
    «Фотограф в кадре» на Яндекс.Фотках
     
  10. #2671 13 апр 2014 в 21:06 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Ездили в музей Задорожного (а65+18-135) [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    В лайтруме появился профиль на эту линзу, не могу понять стало лучше или хуже, вроде правит существенно, но иногда отключаю, потому что геометрия плывет, а у вас как?
     
  11. Тоже ещё не понял, смешанные чувства вызывает. Но здесь это небольшой оффтопик, лучше в профильной теме по Lightroom 5 разбираться. А техника хорошая, жаль "Сталинец" в таком состоянии.
     
  12. ИМХО, здесь самое место для обсуждения, чтоб не затерялось. Строго связано с обсуждаемым объективом, не оффтоп.
     
  13. Вчера приобрел наконец этот объектив, по сравнению с 18-55, просто сказка! :) Единственное смущает, что при фокусировке слышно работу моторчика, на 18-55 не так было слышно. Это нормально? Но при съемке видео не слышно работу фокусировки при просмотре.
     
  14. Есть такое дело. Может камера сама уже правит геометрию, а мы еще профилем в лайтруме? Или я не то говорю? У меня иногда LR 5.4 выносит профиль 18-200.
     
  15. Правится только jpeg в камере, профиль работает только с RAW.
     

Поделиться этой страницей