APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Ника не будет видно, как в вашем сообщении, если ответы идут один за другим то нестрашно, если прошло несколько сообщений - не совсем понятно к кому обращение.
     
  2. Зачем такие сложности ? В сообщении выделяете нужную цитату, жмете "цитировать выделенное" и -вуаля !- цитата с ником в поле "быстрый ответ" :) .
     
  3. #2423 23 дек 2013 в 01:46 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Застращали Вы меня, я тоже фото из цитаты убрал...
    Скажите пожалуйста, а где можно скачать профиль для 18-135 с А77, если редактировать фото в LR? Для 16-50 и А77 я нашел без труда, для связки А37(57) с 18-135 тоже имеется. А вот для А77 какая-то недоработка приключилась, Adobe Lens Profile Downloader тоже ничем не помог.
     
  4. Прошу прощения за предыдущий пост, знание html здесь не причем (не имею
    представления о html )но подредактировать можно, писал с телефона поэтому
    допустил оплошность, сам часто читаю с телефона и ругаю (просебя) таких
    не внимательных, еще раз прошу прощения
     
  5. #2425 23 дек 2013 в 02:34 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    +1!
    Да, так новерное лучше, точнее
    Через выделение и "ответить с цитированием"
     
  6. Присоединяю свое мнение. Чем дальше, тем больше получаю от него удовольствия. При чем не только в поездках.
    Давеча сравнил его возможности на "теле" диапазоне с банкой. Может быть моя Минолта глючить стала, но результат с нее в условиях концертного зала близко к результатам сабжевого стекла не приближается.
     
  7. #2427 23 дек 2013 в 13:09 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Ну есть у меня фиксы 35 и 85. Прекрасные легкие стекла. Но они для поездки и для репортажной съемки не так удобны, чем сабж.
    И есть у меня Т17-50/2,8 (ясно, что он хуже Сони 16-50). Не только не заменяет мне он 18-135. Но даже и надевать его не вижу смысла. Хотя, казалось бы, для помещения самое то... Не по качеству, а по размашистости.
     
  8. допустим что так. все равно у себя такого не наблюдаю. давеча 3 часа подряд снимал на 1650 (ну и иногда менял на 85-ку ещё). Отснял полтыщи кадров, но зарядка оставалась ещё на уровне 68%. Батарея новая. камера а77.
     
  9. Подскажите, у всех сабж жужжит?)
     
  10. Нет. Спокойно лежит себе в кофре :)

    При работе я никаких явных звуков не слышу. SAL8528 громче.
     
  11. 85 2.8 громче, но этот так тихонько жужжит:)
     
  12. Да жужжит 18-135. Не громко, но всё же звук есть.
     
  13. Тоже недавно себе сиё чудо приобрести был вынужден.

    До сабжа- предмета обсуждения все с 16-50 гулял, но все время фокусных не хватало. Что ни говори, а 50 мм на длинном слишком мало.

    Нельзя передать, как доволен.

    -Светопередача у объектива, на мой взгляд, весьма хороша, цвета не перевирает:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/766163/

    -Контру держит прекрасно, у 16-50 в таких условиях порой даже не зайцы, а кенгуру скакали:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/766162/
    Хроматика, особенно на коротких, конечно присутствует, но за его-то цену да чуда ждать... Да и провокация на данном примере конечно жесточайшая- при таких условиях и стекла втрое дороже захроматят.

    -Бокеха у стекла, если подбирать фон без провокаций, приятная, плавненькая.
    А вот что раздражает порой- так это двоение предметов вне РИП на переднем плане (обратите внимание на веточку)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/766161/
    А уж как вспомню попытки снять что-либо через сетку или решетку... Бр-р-р-р-р.... 16-50 тактичней работает, все-таки. И, кстати, сабж заметно шумнее...
    Зато меньше и легче. А77 с рукояткой и 18-135 с направленной блендой как родная поселилась в ThinkTank Photo Digital Holster 40 V2.0- похоже, специально для этого
    набора сумку шили (с 16-50 чутка тесновато было).

    (Все фото имеют иллюстративный характер и сделаны во время полевого теста стекла. Художественной ценности не имеют. Камерный JPEG. Без обработки. Кликабельны.)

    о_О!!! Чуть о главном не забыл!
    С Новым Годом Вас, уважаемые форумчане!!!:drinks:
     
  14. Конкурирует по фокусным, да и по цене отлично вписывается в бюджет.
    Как тревел незаменим, всегда можно сделать удачные кадры. Если не хватает светосилы, то RAW спасёт в большинстве случаев.
     
  15. #2435 5 янв 2014 в 16:17 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  16. #2436 8 янв 2014 в 02:47 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    вот немного из дармштадта фотки, декабрьские.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  17. А у меня он стал сильно мазать по фокусу. Столько фотографий испортил отпускных - ужас. На других объективах все нормально. Поэтому сейчас лежит себе в сумке, отдыхает полгода уже. Хотя не ронял, не бил...... грустно...
     
  18. А если в сервис? Наверняка ведь на гарантии.
     
  19. Саня, давно не заходил, привет!
    Тут девушка из Севастополя мучалась с подобными ночными портретами. Открыл бы EXIF, чтоб она могла посмотреть параметры.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/fotoupload/view/745207/
     

Поделиться этой страницей