1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Так до этого момента определялся и после определяется. Похоже в профиле то он есть.
     
  2. Прислали это стекло новое из японии, производство Япония, заказывал через бабай). Цена 11тр у нас цена 17тр. У меня вопрос не только к этому объективу, а вообщем. На стекле есть AF/MF и на камере есть AF/MF. Как лучше выставлять эти переключатели?
     
  3. Оба в AF, значит мотором объектива будет управлять камера. Иначе MF - ручная работа объектива.
    Дале комбинация:
    MF на камере крутит отвёртку (видно когда снять объектив).
    MF на объективе и на камере, будет отвёрткой крутить объектив.
    MF на объективе AF на камере, ручками ловите фокус.
    AF на объективе MF на камере (не пробовал, не настолько пытливый ум) - не знаю...
     
  4. у меня так было выставлено долго на 18-55. Фокус работал, я не заметил чего то странного.

    - - - Добавлено - - -

    Еще вопрос. Можно ли, позволяет ли, на этом стекле кольцом доводить фокус когда все выставлено в AF ?
     
  5. Можно, если в меню камеры установлен режим прямой ручной фокусировки.
     
  6. У меня нет в меню такого пункта, но доводка фокуса работает. SAl-1855 и Sal-18135 не используют отвертку - у них свои моторы фокусировки.
    Так что разницы где переключать режим MF/AF считаю что нет.
     
  7. #2348 3 дек 2013 в 00:47 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Еще раз и поподробнее, пожалуйста, куда профиль этого объектива надо заливать? У меня как раз А57 +18135.
    Если поделитесь и скажите как, буду благодарен.

    p.s. внимательно почитал переписку - у меня в EXIF всегда правильно определяется)))) сорь
     
  8. У меня для LR -> CameraRaw лежит тут:
    c:\Users\%user%\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\
    Профиль 18-135 для А57
    пароль: 123
     
  9. В инструкции к камере вроде как однозначно сказано - если есть переключатель на объективе - переключаемся им, если нет - переключателем на камере.
    Кольцо фокусировки конкретно на 18-135 безболезненно докручивается руками в любом режиме - это фича.
    С сабжа:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Не скажите. В ручном режиме иначе не получить кадр. В автоматическом режиме докручивая, сбиваете с толку камеру, но дожимая кнопку спуска всё равно камера крутит моторчик и доводит фокусировку.В автомате не стоит мешать камере фокусироваться, в ручном режиме, сколько угодно крутите, ловите сами.
     
  11. я имел в виду, что на сабже есть возможность доворачивать кольцо фокуса (после полунажатия спуска) без риска повредить механику. нет жесткого сцепления привода автофокуса и кольца. да и само кольцо при автофокусе не крутится. в отличии от тех же 35/50/85 и прочих САМ-ов. а мешать или не мешать камере - это уже второй вопрос.
     
  12. Это уже тут обсуждалось как дофокусировать на SLT 18135 в автоматическом режиме.
    Достаточно удобно получается следующим образом:
    Сфокусироваться полунажатием. Не отпуская кнопки, перевести аппарат в режим лупы. Дофокусироваться на нужной глубине руками/глазами. Дожать спуск.
     
  13. #2354 3 дек 2013 в 10:45 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    На 77 есть, на 57 нет, про 65 не знаю.А без этой функции доводить страшновато.Кто знает че у неё в мозгах.По идее камера должна отрабатывать назад если вы будете фокус доводить без режима DMF.


    Сорри за оффтоп, ironm0909 зайдите плиз на нижегородскую ветку: http://sony-club.ru/showthread.php?t=38920&page=6, там создание ячейки обсуждаем.Писал Вам в личку в выходные, может не читали?
     
  14. #2355 3 дек 2013 в 23:28 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Не совсем.У сабжа работает АФ, если на нем и на камере стоит AF.Во всех остальных позициях только рукой фокусировать. Странно, а 50/1,8 пофиг че на камере стоит, лишь бы на линзе AF стояло(наверно из-за более примитивного привода АФ).
     
  15. Можно даже не считать, а просто прочитать прилагаемые к объективу мануалы :)
    Все, что мы на последних страницах перемывали, там четко написано на нескольких языках. :)
     
  16. Все правильно сказали! Да и разъясняли уже не раз всё это.....
     
  17. Не было в коробочке мануала (брал китом с А77), да и на офсайте производителя что-то не нашел.
     
  18. :)
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SAL18135/manuals
     

Поделиться этой страницей