1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. г.Бор, Нижегородской обл. (Городок на другой стороне Волги, напротив Нижнего Новгорода (Горький)). Сейчас сделаю пометку на янедкс карте. Еще хотят "зем-снарядом" прокопать канал к реке "Везлома", чтобы с другой стороны на лодках и катерах подплывать. (В советское время был хлеб-завод и сгорел однажды, недавно восстановили).
    Там рядом еще одну церковь восстанавливают. Хотят сделать церковную слободу. С р.Волги купола тоже видно. Эту церковь жена мера спонсирует - денег не жалеют похоже.
    Еще к нам из ННовгорода канатную дорогу сделали.
    Висишь на канате над Волгой - красота, но стекла в кабинках грязные и фотографии плоховато получаются.
     
  2. Который год хочу по канатке прокатиться все никак не получается, ну теперь уже до весны, осенью не интересно.А там окна не открываются? Сорри за оффтоп!!!
    Подскажите, на сайте сони хочу сабж зарегить.Какой серийник вводить на объективе который или тот, что в гарантийнике вписан?
    Или они должны быть одинаковые?
     
  3. Эмм, если обьектив покупался отдельно то серийники должны совпадать....
     
  4. Чем будете заменять?
     
  5. к сожалению нет и форточки высоко и сильно узкие (безопасность, так как высота приличная), зимой тоже красиво, но холодновато :)
    А в разлив 2 с лишним км воды под кабинкой :)

    - - - Добавлено - - -

    мне тоже фиксы больше нравятся, но частенько нужен универсальный зум...
     
  6. Есть Sigma DC OS II и Tamron 18-200
    и Zeiss 16-80
     
  7. Это я у eraseralex спросил :) Он написал, что продал этот объектив. Альтернативы то естественно есть, но что он рассматривает?
     
  8. Чето как-то много синевы,ИМХО.А в целом хорошо!!!
    Веселенькое макро:
    [​IMG]
     
  9. А я вот присматриваюсь к SAL 2875 2,8... но пока не решился
     
  10. Я вот тоже на него смотрю и думаю надо оно мне или нет? просто фокусные на кропе портретные. Я в теме, про это стекло, вопрос задал, никто отвечать не хочет:(
     
  11. А я к Tokina AT-X Pro 28-80/2.8 Хочется светлый зум для помещений.
    Вот только не знаю f2,8 рабочая ли на нем.

    - - - Добавлено - - -

    У меня такой-же сомик есть в аквариуме, только покрупнее и стекло лень мыть, чтобы сфотографировать :)
     
  12. я на 135мм обычно цветы снимаю, но сезон кончается с средней полосе, с малым МДФ очень удобно даже сверху снимать. Для пейзажей наверно интереснее Tokina AT-X 116 или Tamron 17-35 f/2.8-4
     
  13. Как к замене тревел-зума? Без широкого угла? Вы пытались проанализировать свои фото на предмет самых востребованных фокусных?
    Рекомендую для анализа программу StatEXIF http://igorium80.narod.ru/index/0-2
    Автор наш соотечественник http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=624479&page=1#listStart
    Прога бесплатна.
    Работает только с jpeg. Очень интересно проанализировать данные.
     
  14. 28-75 - шибко узко на кропе для штатника, имел я с ним дело. 16-50 и около того - гораздо разумнее.
    Кроме того, 28-75 довольно мягкий на открытой, особенно для современных многопиксельных камер.
     
  15. #2218 7 ноя 2013 в 18:40 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Пытался, походу 30-70, а вот светосилы не хватает немного, поэтому и стал присматриваться... но это было чуть раньше, я заметил, что пристрастия к фокусным меняются у меня, тем более только вернулся из отпуска - еще не анализировал свою первую тревэлсессию! на пейзажах конечно захочется широкий угол (это я вспоминаю, что и где использовал)
    А 16 от 28 сильно отличаются по углу?
    За ссылку спасибо, обязательно посмотрю.

    - - - Добавлено - - -

    18-135 объектив конечно не для фотоохоты, но тут случайно попал на фотоохоту)))
    А у кого-то охота настоящая!
    [​IMG]
    «Фотоохота на охотника! Парит Морской орел.» на Яндекс.Фотках

    Не по доброму он на меня поглядел))
    [​IMG]
    «Не по доброму он как-то на меня смотрит)))» на Яндекс.Фотках

    Морской орел охотится на рыбу, в этот раз ему попался здоровенный рыба-попугай, около 30 см.
    [​IMG]
    «Фотоохота на охотника! Морской орел охотится на рыбу, в этот раз ему попался здоровенный рыба-попугай, около 30 см.» на Яндекс.Фотках

    А какие у него мохнатые лапки и когти хи-хи!
    [​IMG]
    «Фотоохота на охотника! Морской орел охотится на рыбу, в этот раз ему попался здоровенный рыба-попугай, около 30 см.» на Яндекс.Фотках

    Для сравнения размеров орла и добычи:
    [​IMG]
    «Фотоохота на охотника! Для сравнения с человеком, орел чуть дальше.» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Фотоохота на охотника! Еще одно фото для сравнения - орел летит между ближним пантоном и дальним пирсом, а по ближнему пантону слева мужчина в полный рост.» на Яндекс.Фотках
     
  16. #2219 7 ноя 2013 в 18:45 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Sagrada Familia, Barselona.
    Невероятно восхитительное место.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Действительно восхитительно! И даже с Башенными кранами очень гармонично смотрится.
     

Поделиться этой страницей