1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Если стоит широкая зона АФ или даже зонная в центре (а мы помним, что подсветка срабатывает только, если задействован центральный датчик), но лампочка (самый яркий и "контрастный" предмет в кадре) не под центральным датчиком, то не будет и подсветки.

    Я тоже с 16-50 вначале мучился с поправками, потом для себя уяснил: при искусственном освещении поправка +3 включена, на улице при естественном выключена.
     
  2. Просто исходя из моего, еще пока маленького опыта общения с этим объективом, мне кажется что он "он видит жизнь в ярких красках" т.е. во многих случаях объекты в зоне фокусировки для него примерно одинаково контрастны и автофокус теряется, на что же навестись... Поэтому перефокусировка по 2-3 раза помогает иногда... спасает пикинг... Я не шибко разбираюсь в работе автофокуса, поэтому и рассуждаю образами дилетанта.
    ЗЫ: не удается на улице нормально поснимать, дождь льет и льет...
     
  3. Ну так его и снимайте!
     
  4. сине и темно

    off
    1-утро, всё небо в плотных тёмно-серых облаках и вот, на небе появляется синяя:) дыра постепенно заполняющая всё, и жарааа...
    2-вечерело, имхо фон там не нужен
     
  5. Извиняюсь за флуд, но глядя на выкладываемые солнечные снимки, никакого желания лезть под дождь нет... ;)
     
  6. с моим сабжем решился вопрос-СОНИ признала брак.возват средств.более ничего так покупать не буду.тестили сабж 3 недели!
     
  7. Да под дождем очень крутые снимки получаются. Тем более а77+1650 имеют защиту. Я не так давно гостей на свадьбе в дождь снимал, все ок)
     
  8. У меня жена свою сестру в дождь снимала - интересные карточки были. Без фанатизма конечно, особо не мочила, но и не пряталась от каждой капельки. В дождь можно весьма интересные кадры поймать, опять же если без фанатизма ;)
     
  9. А с фанатизмом - ещё интереснее! ;)
    А так, странно, что у вас разная получилась коррекция на улице и дома. Хотя точно не берусь сказать, т.к. я уже давно ничего не снимал под лампами накаливания. С люминисцентными же у меня поправка никуда не "съезжает".
     
  10. ckopnuo, я больше на свою неопытность сетую. Отдать бы специалисту на коррекцию ;) Но по фоткам заметил с коррекцией частый БФ "на улице", а без коррекции ФФ в помещениях.
     
  11. Да я вот и не пойму пока, если бы промахи были бы регулярными, то все ясно. Но ведь наводишься, есть подтверждение фокуса, но глаз видит что фокус не там, сбиваешь и наводишься еще раз - все ок. Иногда с первого раза получается, а иногда со 2-3го. Чаще всего такое бывает когда 1. рядом с точкой фокусировки есть отвлекающие объекты 2. объект фокусировки размером с квадратик датчика и меньше.
    На широком углу промахов больше. Нету стабильного ФФ и БФ, просто автофокус лажает. В этих же условиях 85 бъет в точку сразу.
    Пока такие наблюдения.
     
  12. Довелось сравнить 16-50 с младшим 35мм фиксом на А77.
    Сравнивал соответсвенно на 35 мм и на дырках 2.8 и 4. Стрелял из окна на строящийся примерно в километре дом.
    При попиксельном сравнении центра кадра разница если и заметна то еле-еле, границы кирпичей дома чуток лучше различаются на фиксе при дырке 4, а на 2.8 разницы я не заметил.
    Края на обеих дырках вышли похожи.
     
  13. Serg(vrn)
    красиво у Вас в Воронеже))))))))) шутка
    фотка масштабная!!!
     
  14. Приобрел сей девайс, осваиваю. Впечатления пока двоякие, вот никак не сказал бы что он очень шустрый...
     
  15. Любопытно а что же вы считаете шустрым, и есть ли таковой в вашей коллекции. Я снимаю свадьбы и с появлением этого объектива я совсем перестал волноваться в фокусе или нет, всегда в фокусе, любая динамичная сцена.
     
  16. Полтос, который 1.4, на мой погляд будет шустрее. И у меня фокус стоит на медленно. Потому как стоит поставить бытро и начинаются промахи. Уж не знаю как у вас...
     
  17. По скорости 16-50 уступает моим Сигмам 70(отвёртка) и 17-70\2.8-4 (HSM). Зато гораздо тише работает. Я брал 16-50 дочке, чойта он ей не поглянулся. Ну и ладно - будет у меня ещё одно стёклышко :yes3:
     

Поделиться этой страницей