APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Горный поход с аппаратом на шее объективом вниз показал, что хобот и не собирается выезжать. Фокусных хватило, много снимал на широком, на стоянке для лиц ставил старикана.
     
  2. Спасибо за ответ по поводу свиста, через два дня он пропал и теперь, вроде как, все тихо. Так бывает? Может свистел - новый был и потом разработался? Волнуюсь - может все же поменять или не трогать работающий механизм?
     
  3. Первая фотография которая понравилась с этого стекла. Очень приятная.
     
  4. И это еще горизонт завален!:D
     
  5. По моему это особенности рельефа.
     
  6. Действительно, если поправить горизонт будет заметно лучше;)
     
  7. точно,
    добавлю, что это камерный jpeg совершенно без обработки.
     
  8. #1789 27 авг 2012 в 19:24 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    [​IMG]
     
  9. Вот и вторая ничегошная фотка подоспела ) А то уже глаз режет от ядовито перенасыщенных цветов и сверх резкости (
     
  10. #1791 27 авг 2012 в 22:34 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    южный вечер
    [​IMG]

    южная ночь
    [​IMG]
    съёмка с рук с многокадровым шумодавом
     
  11. #1792 28 авг 2012 в 00:52 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Меня однажды в ветке про Tamron1750 подкололи по поводу моего "недодовольства" тем стеклом : "Шары не радуют" (цитата из старого анекдота). Похоже Вас они тоже не радуют. Сам лично анекдот полностью не помню, но суть: всё так, но не так.
    Лишней резкости не бывает. Это же не портреты. А с цветами абсолютнейший порядок. Это многие подчёркивают. И мне нравится. Кроме того и с проявкой можно перестараться.
    Может просто ваше устройство отображения чудит? А может просто на вкус и цвет...
     
  12. После долгих раздумьях приобрёл данный сабж. Очень порадовал!!! По сравнению с китом: небо и земля! Не знаю, может кит мне такой попался, но фотки сделанные им (18-55) напоминали дешёвую мыльницу...
    При тестировании дома (при плохом освещении, обычные лампочки накаливания) обнаружил неуверенную работу автофокуса, то ФФ то БФ то в ноль попадает точно... при этом заметил, что если перед фокусировкой навестись сразу на объект - мажет, если сфокусироваться сначала за объектом или до (но чаще за), то фокус попадает точно. Скажите пожалуйста, это особенность объектива из-за плохого освещения, или мне завтра бежать в магазин менять на другой экземпляр?
    P.S. Тушка А65 отюстированна в "копии" почти сразу после покупки, правда сдавал на юстировку вместе с китом 18-55.
     
  13. Тоже вот вчера приобрел данное стекло. Резкость с открытых впечатлила, а вот к работе автофокуса надо привыкнуть. При лампочках в помещении промахов действительно больше, причем на широком углу. На длинном вроде более -менее. На улице наводится не в пример лучше. А вообще, я так понял, к его работе надо приноровиться. Пока нравится, дальше жизнь покажет.
    Зы: с поправками в камере не понял, он то с ними норм стреляет то без них.
    Зызы: сразу взял еще 85/2.8 - предсказуемей себя ведет. Хотя это же фикс.: )
     
  14. У меня 16-50/2,8 уверенно фокусируется при любом освещении по центральному датчику ... потому что камера подсвечивает, а если ещё пыху 43-ю накрутить, то по всем ;)
     
  15. Панорама

    утро
    [​IMG]
    из 3-х вертикальных
     
  16. #1798 28 авг 2012 в 10:38 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    t2v, на двух последних снимках темно и слишком сине.
    Исходник и производное:
     
  17. С лампочками камера не хочет подсвечивать, предпочитает наводиться так... Пока тестю и смотрю кто косой - камера, объектив или руки :)
    ЗЫ: а поправку +3 поставить все же пришлось.
     

Поделиться этой страницей