APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. 700 у.е. в штатах с конца октября.
    Сейчас можно купить у китайцев без гарантии, но с возможностью возврата 1-2 недели... ~850$ с бесплатной доставкой.
     
  2. #143 1 окт 2011 в 13:01 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Пока на зарубежных сайтах заявлена цена около 700 долларов: http://www.photographyblog.com/news/sony_dt_16-50mm_f_2.8_ssm/

    Ещё примеры снимков: http://www.photographyblog.com/previews/sony_dt_16_50mm_lens_photos/

    Данный экземпляр показал лучший результат, чем его аналог, который тестировал RulerM:

    http://rulerm.com/index.php?option=com_content&view=article&id=23:a77&catid=3:cameratests&Itemid=2
     
  3. Ага, т.е. опять за 700 баксов у нас еще и разброс в качестве...
     
  4. #145 2 окт 2011 в 12:26 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Цена в 700 баксов не высокая. Объектив очень даже бюджетный. Просто у нас в стране зарплаты нищенские (за пределами МКАД). Например никон 17-55 стоит вдвое дороже..
     
  5. #147 2 окт 2011 в 18:07 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
  6. так тамрик не сильно хуже
     
  7. А каже влагозащита, лишний милиметр, да и за бренд платить приходится. Вот и натикают 250 баксов разницы. За такую цену помоему ни у кого нет сейчас влагозащиты (могу и ошибаться).
     
  8. #150 2 окт 2011 в 19:55 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Если не будет дикого разброса в качестве, он стоит того, более чем.

    http://album.foto.ru/photo/2075593/

    По разрешающей способности 16-80 отдыхает.
     
  9. А главное - быстрый мотор.
    Вот тут тамрик отдохнет по своему "фотоназначению". Так что 700 баксов - это вполне нормальная цена.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да на самом деле кроме прочего - вопреки желанию некоторых наших славящихся тендециозностью одноклубников - у 16-50/2.8 НАМНОГО лучше рисунок, чем у Тамрика.
    Просто другой уровень.
    Мне при этом неинтересны там всякие примеры жуткой чешуи, ибо имеющий глаза да увидит по тому, что уже было выложено.
     
  11. Не только быстрый, но и тихий. В свете внезапно объявившихся видео-возможностей, все чаще думаю, на что бы поменять свою коллекцию SAM-ов :) И наверняка не я один такой.
    Но 16-50/2.8 дороговат для меня...
     
  12. +1
    рисунок (правда не по моим примерам) - значительно лучше т17-50.
    А чешуя - ну есть, да, но согласитель, глупо было бы ждать от сабжа рисунка близкого - ну например к 85/2,8
     
  13. Само размытие задника у нового кита неплохое, но как всегда в бокешке - дело в деталях ;) Лично мне его блики НЕ НРАВЯТСЯ. В остальном другом пока ничетак. Но конечно нужны еще примеры. По мне, так тот же 16-80 пока НА ГОЛОВУ лучше в этом плане.
     
  14. Ну да, 16-80 имеет свои плюсы, 16-50 - свои (быстрее (и тише), светлее и резче + влагозащита).
    ИХМО позиционирование у этих стекл абсолютно разное. И если а77 я могу назвать как камера Сони с уклоном в репортаж, то 16-50 - чисто репортажный объектив.
    Его кенонисты я думаю очень бы оценили. И вообще общаясь последнее время постоянно с товарищами с кенон (в основном) и реже никон - понял, что у них тоже есть своя философия съемки:rolleyes:, правда кардинальнейшим образом (ну у большинства с кем общался) отличающаяся от нашей.:D
     
  15. Корме неправильных бликов в боке, по снимкам, к этому объективу сложно предъявить какие либо притензии,сегодня просмотрел много своего с А550 + 16-80: пришел квыводу, что бебик вообще не склонен выдавать блики, даже на открытой, если где и были, то какие-то полупрозрачные, не выраженные чтоли, хотя и правильные. Посмотрел ветку по М28-70, как эталона рисунка, вот там были примеры с чешуйчатыми бликами. В общем да, 16-50 - объектив без чудес , но имея кроп я бы купил именно его.
     
  16. Вы не могли бы подробнее рассказать. Мне например довольно интересно было бы.
     
  17. я бы лучше выбрал 16-80 с мотором
     
  18. А вот если с сигмой 17-70 сравнить, которая новая? В ветке про нее отзывы хорошие. Опять же, HSM и даже стаб прилагается - для видео видится хорошим вариантом.
     

Поделиться этой страницей