APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Ваши бы слова, да Богу в уши))) Но все же приятно, спасибо!
     
  2. Кто-нибудь пробовал сабж с полным кадром. Как края?
    Жду а99, а со стеклом жалко расставаться:)
     
  3. Ну дык оно ж DT, какие края на ФФ ?:confused:
     
  4. Дык я знаю, что оно dt. Потому и спрашиваю, как с фф.
     
  5. PHP:
    Автоматом переводится на полном кадре в кропформат на камере. Смысл ФФ теряется. На 77 показался мне интереснее, чем на 850.
     
  6. Ну так оно автоматом в режим кропа переключится и будет счастье)
     
  7. Оно для видео супер. Значит наверное придержу:) Я не знал про перевод в кроп. Супер. Спасибо.
     
  8. #1528 20 июл 2012 в 18:10 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    У меня есть оба,и 50/1.8 и 85/2.8 они очень разные.Был и 50/1.7.Себе оставил 50/1.8.:)
     
  9. a35 :) может для веба или ноутов/нетбуков и норм, но всеравно как по мне мыло сплошное, теряется объем что ли, разница видна даже не в 100% кропах на обычном самсе 22".
    Я стараюсь выжимать максимум качества и подстраиваться под то что есть, а не использовать "на грани") и на 35, увы, 100-200 максимум ) дальше у меня начинается зуд ) лучше штатив потаскаю с собой и выдержку побольше
     
  10. #1531 23 июл 2012 в 12:53 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    У меня тоже фотки мотоциклеток есть.
    На соревнованиях по мотокроссу результаты с кропов SAL1650 обошли фотки с моей Minolta100200(сейчас у меня телевиком работает).
    По моему мнению конечно.
    [​IMG]
    По ссылке есть несколько кадров и с Минольты.
    Так что у меня 1650 пока и телевиком работает. :)
     
  11. поясните тёмному человек что такое +8 поправка?
     
  12. Микроподстройка АФ для объектива на Sony SLT-A77.
     
  13. Кстати, микроподстройкой её только с маркетинговой целью назвали. На самом деле диапазон подстройки очень широкий.
     
  14. А шаг подстройки?
     
  15. Диапазон я бы не сказал что очень широкий, в сантиметрах его не выразить, зависит от стекла и расстояния до объекта. Но для корректировки слегка кривых стекол (что в большинстве случаев и бывает) - более чем достаточный.
    Например на полтиннике при съемке с полуметра можно двигать примерно на 5 см вперед и назад. Т.е. диапазон -20...20 равен примерно -5см..+5см. На других ФР и дистанциях фокусировки будут другие значения.
    Единицы подстройка - вещь условная и выражает некий шаг смещения картинки на датчике фокусировки, при котором достигается реальный фокус.
     
  16. Max spb, я к тому, что микро - это скорее не про диапозон, а про шаг коррекции
     
  17. Типа того :)
     
  18. Хороший из вас маркетолог получился бы! ;)
     

Поделиться этой страницей