1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. камерный jpeg
    Выдержка: 1/80 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 800

    [​IMG]
    ______________________________


    Выдержка: 1/40 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 26 мм
    ISO: 1600

    [​IMG]
     
  2. #1482 10 июл 2012 в 16:03 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Подниму немного тему этим прекрасным котэ.
    Посвящается всем недовольным точностью и скоростью АФ 16-50/2.8 на А77 (включая меня самого). После того как разобрался как эта парочка работает, промахи АФ свелись к минимуму. :)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/462342/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/462343/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/462344/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/462345/
     
  3. Что за секрет?
    Кот отменный. Резкий и наверное толстый. :)
     
  4. Никакого секрета нет. Все подробнейшим образом с иллюстрациями я изложил в ветке про А77. Поищите сообщения примерно месячной давности. Касаемо датчиков АФ, их реальной области чувствительности и расположения.

    А кот немного до 10кг не дотягивает. Он не просто большой, он огромный! :)
     
  5. Хорошо бы и полезно сию инфу в шапке топика закрепить!
     
  6. Боке при контровом свете всё же странное.
    [​IMG]
     
  7. Я думаю, что здесь имеет место быть видимый эффект интерференции.
     
  8. Всё та же а580 + 16-50. Не судите строго, я лишь начинающий фотограф.
    22мм, f4, ISO 100.
     
  9. #1491 10 июл 2012 в 23:52 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Вместо паяльника, адресно))))

    Дабы не совсем флудануть, пара примеров. А77+16-50
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Позавчера стал владельцем сабжа) цвета конечно..) резкость) но есть и странности)
    В паре с a35 очень капризный какой то АФ) как попадет так резкий как бритва) но мажет очень часто) хотя конечно может надо привыкнуть к малой грип на 50мм (на ф2.8 и ф4). На ките даже лучше было(сам в шоке).
    Но. Вопрос к односельчанам :)) блокировка фокуса работает на всех значениях? Или только на 16мм? Если только на 16 то в чем смысл её вообще?
     
  11. кнопки блокировки фокуса на этом объективе нет.
    Наверное вы про фиксатор зума. Он предназначен для того, чтоб предотвратить самопроизвольное выезжание хобота, когда объектив чуть разболтается. И разумеется зафиксировать хобот можно только в положении 16мм.
     
  12. Ой, да, я именно про него просто паралельно на телефоне вишу :) мысли разрозненны) ясно, спасибо) просто по мне логично было бы сделать на каждой "насечке" вырезку) а так смысла особо и нет) впринципе оно и не нужно)
     
  13. Ну на 16-80 только об этом и голосили - ОГО-ГО как нужен был.
    Теперь сделали - не нужен.

    Бедная Сони, что ни сделай, все плохо.:D
     
  14. да фиг его знает, нужен - не нужен. 16-50 еще старых замученных нет, им и полгода пока не исполнилось. Посмотрим через пару лет - будет он нужен или как :)
     
  15. :yum: я техникой ооочень аккуратно пользуюсь) потому даже китовый почти за год не ушатался) да и думаю врятли через года 2 буду им пользоваться :) явно надо будет расти до ФФ ) а на год вполне себе должно хватить ) главное к концу лета а77 взять )
    Щас, увы, так со всей техникой.. если за год не продал то за полтора начинают вылезать косяки )
     
  16. ну допустим вам не нужно, а следующему владельцу, уже вполне пригодится.

    нужно только на 16, для фиксации в "походном" положении.

    з.ы. маленькая модераторская просьба: сообщения не надо писать в духе "поток сознания". чуть-чуть меньше смайликов, чуть-чуть больше запятых орфографии. спасибо
     
  17. Берите пример с Никонистов. Если есть, значит нужен!
     

Поделиться этой страницей