APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. То что встанет - я и не сомневаюсь. Фокус я еще буду тестить, найду время и хороший фикс. Т.к. на китах ради макс.резкости снимаю 6.3 и 5.6 минимум - это широкая зона грип, и не поймешь, вроде пока все кажется ОК... В любом случае, если что-то и обнаружится с прочими линзами, то это будет повод для юстировки камеры. Думаю главное, чтоб сам сабж бил правильно.

    sav74,
    массогабариты - ни разу не пугают, мне пол-кило туда-сюда совершенно безразлично. Есть привычка поддерживать камеру за объектив.

    Ok, буду готовиться :)
    спасибо.
     
  2. я купил на 35-ку и доволен! очень резкий на открытых.
    ЗЫ. и 135-ку тоже купил на 35-ку))) и тоже доволен))
     
  3. Добрый вечер! Хотел спросить про 16-50,как он на 580, промахи искажения и др?
    Благодарю!
     
  4. Хорошие фото.
    Так держать! :)
    Кстати, вижу у вас А57. Как впечатления, можете поделиться?
    И какая была до неё, сравнение.
     
  5. Хорошо на 580, особенно после ее юстировки. Искажения немного есть на широком, в лайтруме на ура правится профилем стекла.
     
  6. #911 28 апр 2012 в 00:42 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Спасибо! 57-я у меня после 55-й. В основном, менял из-за размера камеры (55-я совсем маленькой оказалась на практике) и слабого аккумулятора. Сейчас абсолютно доволен, особенно с объективом Sony 16-50/2.8! С ношением телевика теперь нет проблем, хват удобный, а с 55-й вечно из-за хвата неудобного приходилось напрягаться. В принципе, очень юзабительный аппарат. По качеству снимков, ИМХО, как 55-й, который вполне устраивал.
     
  7. #912 28 апр 2012 в 14:05 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Мне кажется, что в теме по обсуждению объектива желательно выкладывать фотографии, характеризующие объектив. И поменьше выкладывать брак и "художественно" правленые. Потому, что за "художественными исправлениями" иногда вообще особенностей объектива понять нельзя.
    Кстати, по коту в очередной раз видно, что контровый свет сабж не очень любит - ухи съедены.

    Поделитесь с народом о судьбе покалеченного сабжа.
     
  8. а ухи в фокусе ?
     
  9. Фото пока не много, ибо времени мало.
    Обрабоки минимум.
    [​IMG]
    «И в воде леденой не тонем» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Коте» на Яндекс.Фотках

    Можно понять как уходит в нерезкость. ИМХО, ничего выдающегося, но не тошнотно.

    [​IMG]
    «Братья Широгоровы)» на Яндекс.Фотках

    Виньетка наложена

    [​IMG]
    «Широгоров.» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Недамские штучки» на Яндекс.Фотках
     
  10. Фокус на глаза
     
  11. Кстати уши не то что не в фокусе, а они уже вне зоны резкости вроде. Как объектив должен был "бороться" с дифракцией света "через" полупрозрачные уши кота ?
     
  12. Сначала твердо решил брать Sony 16-50/2.8 на замену Tamron 17-50/2.8, но, почитав форум, немного засомневался, стоит ли он +10 тысяч к цене Тамрона? В плюсах: пыле-влаго защита и бесшумный мотор. Мнения о картинке даваемой объективом делятся на "нет души как и в Тамроне, ни чем не лучше его" и на "совершенно другой уровень, если сравнить с Тамроном, гораздо лучше его". Я склоняюсь ко второму, но так как не могу опробовать собственноручно, не могу твердо решить так ли это.
     
  13. СЦ подтвердил, что объектив ранее разбирался. Даже свинчен был левым винтиком одним. Это и поспособствовало тому, что байонет отвалился при малейшей встряске. Ремонт, если ssm в порядке, огласили 3600 грн (450$)
     

Поделиться этой страницей