APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Аналогично. Владельцам А77 наверное надо сначала тушку юстировать, что бы однозначно утверждать о БФ стекла. Хотя им это не надо :D
     
  2. #882 24 апр 2012 в 16:36 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    А77+16-50 коррекция +3. Остальные 85/1,4 - 50/1,4 - 35-70/4 без кррекции.
    16-50 без коррекции в ГРИП попадает, но у уклоном с ФФ. Учитывая что я такой не один, в косость тушки не верю.

    З.Ы. Стекло отличное, очень им доволен. Осталось проверить в боевых условиях дальней поездки. Но это уже в Июне расскажу
     
  3. Подскажите где купить SAL 1650?

    Подскажите где купить SAL 1650 по разумной цене с возможностью дистанционной оплаты и доставкой в г. Калуга?
     

  4. +100500. У меня +4, с нулем в ГРИП попадает, но хочется чтоб было идеально симметричная ГРИП, вот и поправил :) Если просто снимать без поправок - на подавляющем большинстве фото не будет никаких ошибок фокуса. И другие линзы так же попадают в цель без поправок. Поэтому в кривизну тушки не верю.:D
     
  5. Картинки с дня открытых дверей в налоговой сабжем.
    Сжато до 800 по вертикали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. А чей сборки данный объектив? В Сонистайле держал китайский, а в интернет магазинах пишут Япония!
     
  7. Думаю везде Китай. Пишут по инерции.
     
  8. Все "Made in China". Других не бывает.
     
  9. Надпись Япония прибавила бы этому объективу пару тысяч!
     
  10. рентген :devil: ?
     
  11. Тогда уже зиверт)))
     
  12. Так более понятно о чём речь ;) Можно и Кулон на килограмм и Грей.
    По теме: пришёл а77 с китовым 16-50/2,8 - успели только после заката в квартирке под 43-й потестить режимы камеры. Мне сложно сравнивать - это мой первый серъёзный фотоаппарат, но субъективное мнение: этот объектив раскроет потенциал 77-ки и даст понять какой ещё нужен объектив в набор.
     
  13. 85/2.8 и 100/2,8 ну и 70-300. Последние два моя хочуха.
     
  14. Ребята,
    есть ли смысл покупать сабж к моей A35, или это будут неправильно потраченные деньги?
    Кто-нибудь пользует это стекло на A33/35/55 ? Поделитесь мнением.

    Прочитал тут про проблемы фокуса, на A77 все корректируют настройкой, а у меня я понимаю ничем не скорректируешь? Крутить болты матрицы я не хочу, кроме того у меня есть еще 3 других линзы, штатники 18-55, 55-200 и Minolta AF50/1.7 .
    Уж больно отзывы про эту линзу хорошие по всему интернету.
    Тамрон по разным причинам не хочется, 16-80 ZA с его болезнью тоже не вариант...

    Заране благодарен.
     
  15. Есть смысл сходить в магазин и примерять.
     
  16. есть. Только разве определишь в магазине точность фокуса? У нас на обмен дается две недели, хотя, деньги кажется взад забрать нельзя, можно только поменять пусть даже и на другую модель. Впринципе, если есть шанс хотя бы 50\50 за 2-3 похода\обмена получить в итоге экземпляр с корректным фокусом, то я готов.
    Поэтому всетаки хотелось бы услышать мнение по изначальному вопросу, прежде чем загнать $900 в магазин и с непонятной перспективой.

    Мне вот тут еще народ говорит вот такое: "младшему цейсу 16-80 уступает только тем(окромя длинны фокусного), что не имеет Т* просветления и блики ловит очень сильно, ну ОООоочень сильно если сравнивать с цейсом. "
    2All: Что скажете?
     
  17. Думаю что есть.Мой брат попробовал 16-50 на своей А200 и сейчас собирает деньги чтоб купит его в новогоднюю акцию.
     
  18. Стоит покупать 100%. Станет на тушку как родной, особенно с учетом наличия у вас остальных. По качеству снимков переплюнет все ваши объективы, остальные продадите и 50/1.7 в том числе...

    Если нет ФФ и БФ на стеклах которые у вас щас есть в наличии, думаю 98%, что не будет проблем и с 16-50/2.8.
     
  19. Если вас не пугают массогабариты (по отношению к А35) и небольшой диапозон фокусных - берите.
    По сравнению с мл.зайцем есть и ветка и тесты (несколько) - ищите и читайте.
     
  20. Первый опыт.Sony A100,1/10 s,f2.8
    ISO 100
    Focal length 35 mm
    Jpeg снято с рук,в фш немного контраст...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей