1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Лично я данным объективом довольна, но все же не могу не отметить жуткое виньетирование. За такую стоимость я ожидала больше! Но для съемок меня устраивает.

    Вот пример "рабочей" съемки
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    О опять известный теоретеГ.:D
    Перед тем как его слушать. Вы вначале у него спросите, он этот объектив в руках держал хоть раз? Он пробовал им снимать?
    Ща он еще раскажет что САЛ18-55 это его все.
     
  3. Пыха в лоб это жесть конечно.
    Совершенно непоказательные снимки.
     
  4. В темной котельной при отсутствии отражателей выбора не было. Это с рассеивателем.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, если так ставить задачу - пойдет вполне.
    Качество размытия у 16-50 лучше, чем у 16-80 во всем пересекающемся диапазоне.
    Я имел в виду только свет без вспышки в условиях квартиры.
     
  6. Вот вспышка в потолок.
     
  7. Вам еще повезло, что кот пока заблокирован:D
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Уже рассказывал про вазу яблок и вариант определить самое вкусное...
    так что повторятся не буду.
    А насчет хамства покажите пальцем где? Можно в личку, чтоб не засорять ветку, если будет не лень отвечу.
    Но считаю, что новички должны представлять, что есть тут несколько человек, слушать которых совсем не обязательно.
    И если память моя еще спит со мной, это не только мое мнение. Вам это и другие говорили в открытую.
     
  9. На примере Jul не очень размывает, а вот в тесте по последней ссылке вроде красиво. Короче наверное буду брать а77 с 16-50, и сравню с 16-80 в одинаковых условиях
     
  10. И моё! (10 символов)
     
  11. Sergey10001 и GViC, что кроме флуда и троллинга вы сюда сегодня внесли?! Может по существу темы напишите или полезную ссылку по теме приведёте?
     
  12. Моя (и Цивика) мысль "по существу" - если Вы не поняли.

    Мысль очень проста - предостеречь новичков от Ваших советов.

    Так Вам моя мысль ясна, или исчо "подразжевать"?
     
  13. Возьмите в прокате на день, потестите сами! Стекла тоже разные попадаются. Меня размытие удовлетворило только на Такумаре (съемку для себя веду только им).
     
  14. #675 26 мар 2012 в 13:45 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Jul
    Да где ж найдешь 16-50 в прокате?) В прокатах в основном на сапог оптика. А такумар, естественно размывать то будет, у меня раньше 50/1.4 тоже размывал... Но продал его, потому что картинка с цейса больше нравилась. Все таки в пользу 16-50 только его пылевлагозащита. А за цейс: картинка, диапазон, размер... Дополнительный свет нужен для обоих объективов, и по размытию разницы особой нет. Но, конечно желательно самому сравнить в реальных условиях, ибо тесты - это не показатель
     
  15. С Цейсом не сравнивала, не знаю. А насчет проката, поспрашивайте, наверняка, должен быть. Объективу не месяц отроду.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Половину Sergey10001 ответил с ним согласен.
    А по существу добавлю слушать можно тех кто пишет основываясь на своем опыте а не на сферическом коне в вакууме. Сылки на тесты неизветно кем и как снятые любой может нарыть в тырнет помоке.
    Вас самого не удивляет что мнение о сабже расходится с мнение СноуКэта который этим объективом снимает, и с мнением РулераМ который эту железяку тестировал?
    Это уже даже не смешно, не читал, но осуждаю.

    Сергей не возражаю когда пишут мой ник пишут в транскрипции. Но первая буква в нем G и не как не С. ;)
     
  17. GViC, к чему в теме объектива весь этот флуд?!
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Поскольку знаю, что ответов на вопросы которые заданы в моем посте не будет. Отвечу на ваш.
    Всегда считал, что Родина имеет право, знать своих героев в лицо.
    А пользователи форума имеют право адекватно оценивать тех кто дает им советы, чтоб потом не было мучительно больно... за бесцельно потраченное время и деньги. ;)
     
  19. Люди добрые, однофорумчане, соратники, сподвижни...вообщем комрады =) Я записал на видео с каким звуком идет фокуссировка (Sony 16-50), кто может не поленитесь скачайте, и скажите мне, дабы я волновался или не волновался, так же и у вас или это громко? http://ifolder.ru/29534473
     

Поделиться этой страницей