1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. тоже промахивался на видео, последней каплей стало то, что стоит человек в центре, а объектив перевел фокус на задник и держит задник! причем на заднике ничего не происходило. продал его.хотя на фото работал хорошо. но картинка с него плоская, такая же как и на тамрон 17-50. у аналогичных зумов от сигмы ф2,8 (которые выпущены в середине 2000х), картинка куда поинтересней.но у сигм тоже есть минусы.
     
  2. фокус перевел не объектив, а тушка. он только выполняет ее команды.

    сравнение с 17-50 вообще не корректно. я начинал в 2х объективов 50ф1.8 и тамрон 17-50.
    после покупки 16-50 продал оба. более того, имея 16-50 я покупал sony 50f1.4 . продал его, поскольку практического смысла в этом нет
     
    cybernetik нравится это.
  3. ну в режиме фото он нормально работал, а вот в режиме видео своеобразно. кит фокус лучше держал. да и вес объектива тоже еще то удовольствие.
     
  4. Уважаемые форумчане, помогите с информацией, пожалуйста. Купил sal1650, под a65, через Авито, в принципе работает, меняет число диафрагмы, но, не работает автофокус!((( Еще при первом запуске, на дисплее тушки было сообщение, что, типа "можете включить поддержку неподдерживаемых объективов". В мануальном фокусе фотографирует, контуры подсвечивает, но, блин, это же минус видео! Ранее сообщений о несовместимости не встречал, теперь в растерянности, что делать, то ли снова выставлять на продажу(но, теперь нет уверенности, что автофокус работает), то ли по покупке a77 задумывать(но снова тот же вопрос, будет ли работать автофокус). Есть кто в Ростове-на-Дону или области с a77, что бы проверить автофокус? Буду благодарен за помощь!
     
  5. ruslan61rus, переключатель автофокуса на объективе надеюсь в положении AF стоит?
     
  6. Естественно! Мало того, перепробовал разные положения переключателей на тушке и на объективе, в разных сочетаниях, увы, только мануальный фокус... A65 должна полностью быть совместимой с данным объективом, или могут быть нюансы? Еще, как вариант, вечером почищу аккуратно контакты(сейчас на работе). С тушкой все норм, так как имеющиеся sal18135 и sal50F18 автофокусят нормально.
     
  7. Да, всё должно работать.
    Стоит протереть салфеткой смоченной изопропиловым спиртом контактную группу на объективе.
    Ну и задать вопросы продавцу.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. ruslan61rus, вы через авто-доставку приобретали объектив? Тут получается вам неисправный вариант продали, это вам с продавцом надо беседу вести. Всё должно отлично работать, это же не сторонний производитель объективов, а так сказать "родной".
     
  9. Да, авито-доставку. Знать бы наверняка, что проблема именно в объективе, поэтому, и спрашиваю, есть кто-либо с Ростова, с кем можно было бы состыковаться и проверить на другой тушке? У меня мысль какая, может sal1650 вышел позже, чем прошивка 1.07, и, поэтому не совместим полностью?
     
  10. Да, вечером это и попробую сделать, а продавец не теряется, очень активно отвечает, прислал даже фото, которое у него сохранилось, где изображено, что угловой датчик подсвечен зеленым при нажатии кнопки затвора(там справа были жалюзи, угловой видимо зацепился), вроде похоже, что работало. Он чуть ранее продал тушку a77ii, и, Покупатель тоже просил продемонстрировать работу таким образом.
     
  11. ruslan61rus, на камере случайно MF/AF кнопку не нажали? Мало-ли...
     
  12. ruslan61rus, на прошивку можете не грешить, у меня на более древней А580 это объектив спокойно работает, а вот рекомендации cybernetik выполните, возможно действительно дело в загрязнении контактной группы на объективе. Сам объектив плотно сидит на тушке, люфта большого нет?
     
  13. Разные они от слова: совсем.
     
  14. Вроде плотно, люфтов не заметил, позже проверю. Я понял, к чему Вы клоните, может быть осевой люфт, и, из-за этого контакт нарушается? Может... проверю.
     
  15. ruslan61rus, да я о осевом люфте, но он должен быть прям очень заметным чтобы так влиять на работу.
     
  16. В общем, купил изопропиловый спирт, ватной палочкой почистил контакты(да и грязи то, в принципе, не было), почистил аккуратно иглы контактов на тушке, результат тот же(( И претензии продавцу, не пройдя проверки на другой тушке, не хотелось бы высказывать, не убедившись... Поэтому, уважаемые соклубники, может кто отзовется из Ростова-на-Дону, или области, кто бы мог помочь протестировать объектив на вашей тушке?
    В общем то люфт есть, но, не больше не меньше, чем, к примеру, на SAL18135, да и подвигав до упора в обе стороны, автофокус не инициализируется...

    В общем, угораздило же меня купить мануальный объектив за довольно приличные деньги((
     
  17. Не там вы земляков ищите. Попробуйте написать сюда.
     
  18. Премного благодарен за подсказку!
     

Поделиться этой страницей