1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. В давние времена я снимал, в том числе, Киевом-19 с Гелиос 81н. Затем купил Minolta 600si с объективом Minolta 24-85. Я был просто ошарашен качеством картинки. Если на Киеве я получал картинку, зачастую очень красивую, то на Minolte я видел на отпечатке живое пространство ограниченное рамкой кадра. Два года я снимал на 18-135 и видел всего лишь картинки. Правда, должен сказать, что к стыду своему, все снимаю в Jpeg. Возможно без Raw-ов, я и потерял свое фотосчастье. С 16- 50 я успокоился, насчет потребности перейти на полный кадр. Фокусировка управляемая силой мысли, резкость, и живой рисунок 16-50 это то, что я хотел, и получил. Спасибо всем кто размещал в этом разделе свои фотографии. Благодаря вам, я и определился с выбором. Конечно диапазон зума 18-135 быстро развращает своими возможностями. но когда у меня был 24-85 на пленке я вообще не парился. Думаю и здесь привыкну.
     
    Kratos, Lexsnd и Nemo нравится это.
  2. я-бы советовал присмотреться к 55-300
     
    Nemo нравится это.
  3. да. но он дороже в 2-3 раза,и, главное, значительно тяжелее (460 против 305)!
     
  4. дык... Зато у него фиксатор есть :wink3: И "стекло со сверхнизкой дисперсией" :wink3:

    З.Ы. Советую "пощщупать" его...
     
    den5701 нравится это.
  5. А почему в сторону старушек- Минольт смотреть не хотите? 28-100, 28-105, 28-135, 35-105 (есть у меня, хоть и редко пользуюсь, а продавать жалко- по-своему интересное стекло), 70-210, 75-300. На любой вкус, любые предпочтения по фокусным, живые картинки, гуманные ценники. Ну чем не хоть и бюджетный, но весьма приличный вариант?

    Фото с сабжа:
    Какое пестрое боке из клумбы получилось ))) :
    [​IMG]

    Что-то я уже по лету соскучился...
    [​IMG]

    Котейка :
    [​IMG]
     
    Дима Оз, то2ти, Serzh и 2 другим нравится это.
  6. фр не хватает, шумные и тяжелые они все! снять лыжника, например. фото+ видео. как писалось выше, носить хочется а77+1650+легкий телевик
     
  7. #5468 4 фев 2017 в 23:21 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 274
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Немного с Крита)

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    -Alex-, Plenkin и Alexandrrr нравится это.
  8. Дык к чему данные малюсенькие фото выложили?
    Что нужно понять по ним?
     
    LostTemper нравится это.
  9. Что остальные посмотревшие должны увидеть на этих "почтовых марках" ?
    Вам же русским - по белому сказали...! Выложите ссылки на полноформаты например с Яндекс Фоток
    или ещё каким нибудь нормальным фотохостингом.
     

  10. dinamik
    , посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
     
  11. dinamik, посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.[/QUOTE]
    Спасибо за совет. К сожалению сейчас воспользоваться не смогу (сейчас нет времени). Понимая, что поданый мной материал не отвечает необходимым требованиям, пока удалю., а впоследствии попробую еще раз.
     
  12. Весна идет! Весне дорогу!


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, I VAN и Alexandrrr нравится это.
  13. Сегодня поснимал на 50 мм с надетой блендой. От бленды довольно заметная виньетка получается....
     
  14. Не замечал зависимости бленда/виньетка. Есть парные кадры?
     
  15. К сожалению, нет. Просто впервые надел бленду и виньетку поймал. Надо будет сравнить
     
  16. вы точно не про тень от вспышки из-за бленды? именно виньетка и на длинном? без полярика?
     
  17. На 50 виньетки никак не будет, очень редко на 16 бывает.
     
    Nemo нравится это.
  18. #5480 6 мар 2017 в 21:19 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 274
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    [​IMG][​IMG]
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей