1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. снимал с центрального входа, и задним планом самые дешевые и непопулярные места. эти сектора рядом с оркестром, обычно пустые. а так 1 и 2 сектора полные, 3 почти полный да и представление предпоследнее было.
     
  2. Вчера провёл эксперимент. Камеру положил на строительный уровень, совместил метку датчика с цифрой 10см для удобства. Произвёл замер мдф через лайв-вью следующим методом. выкрутил кольцо фокуса до конца ближе к отметке 0.3, но она не совпала с красной черточкой, а на экране при фокусном 16мм и дырке 2.8 грип составила от 31 до 33, при 50 мм 2.8 где то также(саму шкалу было плохо видно). Потом зажал дырку до 22 ради эксперимента, при вмех фокусных грип от 25-28 до бесконечности. Потом совместил метку 0.5 в окошке с красной линией. При всех фокусных и дырке 2.8 попадание в "яблочко" грип от 48.5 до 52. Вывод. Стекло нормальное, аф бесподобен, а на недоход до 0.3 можно не обращать внимания. :)
     
  3. От передней линзы. Линейкой не измерял, так на глаз.
     
  4. Надо, по идее, от уровня матрицы.
    В инструкциях её указывают как линию пролегающую между точками крепления проушин, для ремня ношения.
     
  5. в инструкциях (например к а77) ее показывают как метку на корпусе ;) :D
    a77v uguide1.jpg a77v uguide2.jpg
     
  6. а можно рав там где лошадка на дыбы встала.
     
  7. немножко портрета 2.8 1/200 iso 200

    Копия DSC03481.jpg
     

    Вложения:

    • DSC03481.jpg
      DSC03481.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      225
  8. Неожиданно хорошо из родного конвертера.

    [​IMG]

    Надо попробовать на портретах, а то Лайтрум для меня грубоват.
     
  9. Вот панорамка из летнего
    [​IMG]
    Рыбалка август 2015-1.jpg
     
  10. Связка а58 + 1650. Приобрёл объектив недавно. Времени нет даже проверить его нормально. Да и погоды стоят мерзопакостные как на грех. Смущает, что когда перевожу зум с длинного конца на короткий, то кольцо идёт с приложением большего усилия, чем с короткого на длинный, думаю это в пределах нормы. А вот в ручном фокусе чувствую пальцами неравномерный ход кольца фокуса, такое происходит не всегда. Описать сложно, чувствуется что-то типа когда на машине по гребёнке проезжаешь. Но звука при этом постороннего нет только тактильное ощущение гребёнки. Ещё не радует мыльность дальнего плана. Такое было на ките 1855 и такое же с новым объективом 1650. Понятно, что вопрос о мыле, не по теме - здесь или камера или криворукость (опыта мало пока ещё, плюс - снимал конкретную фотку с отключённым стабом). Буду благодарен всем за советы и высказанные мнения. На фото чуть осветлил деревья на заднем плане, накрутил контраст с резкостью маленько (монитор паршивенький у меня мог и переборщить).
    https://fotki.yandex.ru/next/users/alexr00z/album/496242/view/2216791

    [​IMG]
     
  11. Ребят, есть у кого сырые равки а57+1650?? Если есть пришлите в личку, спасибо))
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  13. У меня так было, на место резинки сдвинул на чуть-чуть и проблема ушла.
     
  14. Какая адекватная цена сегодня на этот объектив б/у?
     
  15. Такая, чтобы потом не жалеть об этом. Объектив хороший, но кнопки "шедевр" на нем нету. Я взял за 22 и не жалею. Если бы взял новый в магазине за 30, то пожалел бы. Как-то так...
     
  16. #4920 9 ноя 2015 в 19:36 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 246
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Synthetyic_Man
    странная мода стирать EXIF, тем более на фотофоруме в спецветке по объективу.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей