APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Не знаю в какую тему это вставить(архитектура,городской пейзаж),поэтому сюда.
    [​IMG]
    Развалины посёлка"Медвежий ручей",Норильск.
     
  2. +!
    ББ чуть поправить и будет вообще хорошо!
     
  3. Кто юзал Tamron 17-50/2.8 и данный Sony - как они в сравнении? У меня сейчас Тамрон. Вот и думаю, стоит менять на Сони?
     
  4. Это сложный вопрос, каждый сам для себя должен решить - да или нет.

    Если с тамроном всё хорошо и нет явных поводов, то смысла не много...
     
  5. Я не юзал Тамрон. В пользу Sony работают SSM(скорость, бесшумность), возможность докручивать фокус вручную, пылевлагозащита. В пользу Тамрона, наверное, цена и вес.

    Добавлю для сравнения камерный Jpeg.
    [​IMG]
    Монитору своему не очень верю, пусть останется ББ определенный камерой.
     
  6. Тамрон просто пробовал на кеноне(не думаю,что они чем-то отличаются),но купил в итоге родной 17-55. Когда был на соньке активно юзал 16-50 и он реально лучше сапоговского 17-55,хотя цена на него меньше. Я за 16-50.
     
  7. Вот скорость и бесшумность интересны в сравнении . Если точнее то скорость прежде всего (по шуму и так ясно; отвёртка на Тамроне слышна очень хорошо..). А объектив нужен для репортажки. Ну и в плане самой картинки интересно, насколько она отличается и в какую сторону.

    ЗЫ Докручивать фокус в ручную на Тамроне можно, если есть А77 :)
     
  8. Тамрон 17-50 отверточный и другого для Сони я не знаю. Для других систем моторные может и есть.
     
  9. Тогда, извиняюсь. Юзал всего неделю. АФ шустрый у него. Да и не особо шумный, думал моторный он... Сорри за офтоп
     
  10. #4854 3 окт 2015 в 17:13 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Вот если сравнить по этим видео, то скорость отличается на мой взгляд сильно.
    Тамрон
    [video=youtube;D0weUBzi5EA]http://www.youtube.com/watch?v=D0weUBzi5EA[/video]

    Сони
    смотреть с 1,20
    https://youtu.be/aDIE9v3EqTI
     
  11. #4856 4 окт 2015 в 10:14 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Скорость АФ при видеосъемке и фотосъемке сами по-себе отличаются, для фото Тамрон довольно шустрый, а для видео не пробовал ни тот, ни тот...
     
  12. На А77 соневский 16-50 очень хорошо при съемке видео работает. Просто замечательно.
     
  13. #4859 4 окт 2015 в 19:30 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Был у меня Тамрон. Видео я особо не снимаю, но 16-50 лучше Тамрона, это вкратце, без тонкостей. Если по тонкостям: тмрон желтит, сони сенит (чуть-чуть), тамрон шумит, сони нет.
     

Поделиться этой страницей