1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. #4721 20 июн 2015 в 23:58 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Да, включен профиль объектива в Лайтруме.
    1650.jpg

    А вот так без применения профиля

    [​IMG]
     
  2. #4722 21 июн 2015 в 22:51 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Уже второй раз наблюдаю - после долгого простоя сабжа (не всегда, конечно) первые несколько кадров получаются смазанными, а потом всё лучше и лучше. Так что, видимо, действительно надо перед съёмкой при возможности делать "разминку" автофокуса. Ни у кого таких наблюдений не было? Вообще, фокус цепкий, но он тоже может цепляться не за то, что надо.
     
  3. У меня нет такого. Нацепил стекло, щелкнул, получил результат куда целился. ИМХО, Вам кажется.
     
  4. Ещё один опыт съёмки на концерте с этим стеклом. Пели песни Цоя, душевно в общем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Интересны параметры съемки, условия то не ахти, а результат весьма.
    Какая камера из подписи работала? Говорят его и на ФФ ставят.
     
  6. бытует поверие, что экзив из яндекс-фоток можно глянуть)
     
  7. Ну условия да, не фонтан. Параметры съемки можно посмотреть в экзифе. Тушка 580-я, ISO 800, диафрагма 3.2 иногда 2.8, выдержка 1/80-1/125. Проявка в лайтруме с легким шумодавом. На 900-ю ставить не вижу смысла этот объектив.
     
  8. Еще один концерт посетил, вот наиболее удавшееся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Давно не заглядывал в киоски "Печать". Раньше, помнится, продавались наборы открыток с видами городов. И оценивалось качество воспроизведение (зачастую и на то время) как высокое! И было как-то эталонно! Вот и эти карточки напоминают сериальные наборы! Лично мне нравятся!
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  11. #4737 7 июл 2015 в 14:52 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    И вновь концертное, лица одни и те же, думаю пора с этим завязывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей