APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. А откуда хроматика на ветке вверху на 5 фотке, если даже на 2.8 не прогнозируется в таком свете ее проявление?
    Обработка необычная, нравится.

    6-ая боке на переднем плане программная? Просто интересно, насколько глубоко обрабатываются пейзажи.
     
  2. Это не боке, а нерезкость ближнего плана. Просто при обработке где контраст прибавляешь, а где наоборот убавляешь. Ну и резкость была направлена на дальний план. Хроматика на 5-ой от неаккуратной обработки. Этакий косяк)) Разные программы обработки дают разный эффект на выходе.
     
  3. Везет Вам.... снег... солнце)). А у нас в Саратове.... мерзость. Солнце с октября нет(((. Возьмешь камеру в руки, покрутишь, повертишь, и обратно в сумку)).
     
  4. Ага. И из буржуйского LR легко и просто загружать тудой фоточге ;)
     
  5. Да ладно; предновогодняя иллюминация там, ледовые городки, елочки-огоньки... Тепло опять же: народу на улицах много.
    Другое дело - солнце низко, день короткий. Но на ЧБ можно снимать.
    В пленочные времена не было ISO выше 400 - и ничего, снимали)
     
  6. Эх... тут дело не в ИСО... говорю же, на улице мерзость (Гангстер777 правильно написал). Да и город как то в этом году не очень украшен, новый год не чувствуется, вот и порадовался за человека. Очень снимки понравились, особенно на фоне моего вида из окна))). ЧБ - это ващееее))) не про меня))) (очень люблю цвета, наверное поэтому с соней и подружился).
    п.с. модераторов прошу простить за оффтоп.
     
  7. это особенно умилило )))
    :offtopic: вспомнилась фотография из сети
    108446695_1_snegovik_iz_gryazi.jpg

    Наши зимние фотографии в ч/б можно не переводить - в это время года других цветов на улице и нет (((
     
  8. В ХМАО аналогичная фигня. Только ночной съемкой заниматься:)
     
  9. bigmaxx, меня из Челябинской области родители в 10 лет на Кубань перевезли. И все мне тут очень нравится, кроме зимних месяцев - до того все серо сыро и уныло!. Не каждый год удается в сугробе с собакой поваляться...
    Так что выкладывайте ваши снежные пейзажи и ледовые скульптуры - хоть на мониторе полюбоваться, за других порадоваться. Глядишь, время пройдет и у нас распогодится :)
     
  10. В городе конечно похуже со снегом, это я специально вылазку за город делал.
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Коль пошли разговоры о снеговиках, выложу своих:
    [​IMG]

    [​IMG]
    (сняты на сабж)
    Что могу сказать по объективу: сегодня дочка (2 с половиной года) заинтересовалась фотоаппаратом (пуще прежнего), вкупе с а77 это неподъемная ноша :) с большим трудом ребенок ее держит, руки дрожат, но наводится и снимает.
     
  12. у меня малой в 2,5 года тоже А77м2+1680z без помощи перед глазами удержать не может пока, но старается. А65+35/1.8 еще года в 2 в легкую к глазу прижимал.

    снеговику на турнике зачет. наши людей простых путей не ищут.
     
  13. Как кстати показывает себя связка А77м2+1680z? Тоже вот думаю перейти на 77-2 с А550, но есть мнение, что 16-50 отлично раскрывает потенциал 77-2, правда режим видео для меня не является определяющим.
     
  14. [​IMG]
    DSC08415.jpg
     

    Вложения:

    • DSC03628-2.jpg
      DSC03628-2.jpg
      Размер файла:
      137,5 КБ
      Просмотров:
      236
  15. #4358 26 дек 2014 в 22:33 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  16. Славянск, Славянский курорт, озеро Рапное. Снято сегодня.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей