1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    При таком раскладе лучше новый в магазине.
    Им вы хоть предъявить сможете если что.
     
  2. Посмотрите оба. Договоритесь с хозяином б\у встретиться в магазине и оба стекла прогоните в одинаковых условиях.. Новый - ещё не значит что он хороший по всем параметрам.
     
  3. при таком раскладе я бы новый взял. гарантийный талончик опять же будет хотя бы.
     
  4. на днях крутил свой. и так и эдак. в одном месте усмотрел подобное. но меньше миллиметров три-пять в диаметре. расстроился. Сегодня опять смотрел. ничо не смог найти. завтра возьму мощную лампу с лупой устрою досмотр.
     
  5. А я купил такой сегодня, т.к. он более светосильный. Как правильно вам тут сказали, только вы сами поймёте стоит ли продавать или нет.
     
  6. Не так давно у меня этот объектив и то ли мне кажется то ли на самом деле пик резкости у него на диафрагме 4.5. Ни кто не обращал внимание? Поделитесь мнением.
     
  7. До покупки много читал по 16-50, тут вопрос на какую камеру вы его наденете и не забывайте, что это зум и на разных фокусных все будет отличатся.
    Вообще поищите в разделеТесты и обзоры


     
  8. Меня, он полностью устраивал с открытой,
    возможно у Вас на 2,8 он немного промахивается?
     
  9. Нет, с попаданием у меня все точно! и объектив просто замечательный! Стоит на А77м2 как купил протестировал на фокус, поправка -5 и точно в цель на всех ФР и с открытой достаточно резок, я имел ввиду что пиковая ( бритвенная резкость) на моей связке достигает именно на диафрагме 4.5 и дальше очень резко но на 4.5 особенно!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за подсказку сейчас будем посмотреть ! )))
     
  10. #4232 9 ноя 2014 в 13:16 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Внутрикамерная панорама[​IMG][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  11. Sony 16-50/2.8 нравится, но цена для меня просто немеренна, поэтому объясните плиз следующее. На сколько сильно отличается стекло Тамрон 17-50/2.8 от сабжа?
     
  12. Аки небо и земля.

    У Тамрона сферическая ГРИП, что реально означает что очень часто на краях мазня.
    У Тамрона ОЧЕНЬ жетский и некрасивый рисунок.
    Боке у Тамрона никакое. У Сони правда тоже не мечта жизни, но у Тамрона оно прям таки неприятное.
    У того экземпляра Тамрона, который был у меня, резкоасть начиналась примерно с 4.5-5, то есть 2.8 не рабочее было.

    Купите 16-50 бу лучше...

    Или обратите внимание на Сигму 17-70, у нее хоть боке очень красивое.
     
  13. Друзья нужна срочная помощь! Недавно купил этот объектив и все замечательно, все устраивает, наслаждался открытой диафрагмой но недавно обратил внимание на одну неприятную особенность, а именно при закрытии "дырки" где то с 4.5 и дальше резко меняется звук затвора становится таким жестким неприятным, создается ощущение неисправности. Переводя фотоаппарат ( А77м2) в ручной режим фиксирую выдержку и опять проверяю от открытой и зажимаю- эффект изменения звука затвора остается. До 16-50 был объектив 18-135 так вот с ним такого эффекта не было. Вчера в магазине прицепил 135 F2.8 и опять проверил на открытой и поджатой диафрагме и по ощущениям звук затвора не поменялся. Подскажите к чему придираться к объективу или тушке? Я так предполагаю, что такого эффекта быть не должно.
     
  14. Не резко, а постепенно - это диафрагма закрывается и чем больше её цифровое значение, тем сильнее звук закрытия. Это нормально.(с)
     
  15. Меня конечно устраивает полностью, что это нормально, но вот почему на других объективах этого не происходит?
     
  16. Можете записать звук, который Вас напрягает и выложить куда-нибудь?
     

Поделиться этой страницей