1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Не буду с вами спорить в технико-математическую сторону выпадения росы (конденсата ) не вдавался, да и проблемы для человека не решит, но смена температур должна быть достаточно быстрая( как на вашем примере с пивом) не думаю, что Ser9ik держал объектив в холодильнике и как он говорит дело было не зимой ( тоесть с улицы -20 сразу в комнату +20) согласен, что это наверняка конденсат, но думаю, что либо в процессе сборки либо нарушение влагозащиты.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю правильное решение, надеюсь ваша проблема решиться в положительную сторону и не за ваш счет!
     
  2. Правильное решение.
     
  3. Господа есть еще мнения по поводу попадания фокуса? Одна голова хорошо две лучше, но чем больше мнений тем мне будет спокойней... либо наоборот.
     
  4. Поздравляю Брат!))) Имел честь держать в своих руках подобный экземпляр))). Прочитайте мои посты в этой теме, страницы не помню, где то не далеко, но я там тоже выкладывал фото линзы)). 1650/2.8 замечательный объектив, только нужно выбирать из 10-20 штук))). Китаезы там совсем от рук отбились. В коробку кладут объективы с царапинами на линзах, сколами, конденсатом, и прочими "прелестями". Ваш объектив однозначно брак. Отдавайте в сервис, и требуйте замены, ибо ремонт там не проканает, так-как он собран с нарушениями. Что там ещё вылезти одному Богу известно. Если не трудно напишите серийник объектива, ради интереса, мой и Ваш из одной партии или нет. Свой объектив я в конечном счете все таки выбрал, но затрахал перед этим всех продавцов в городе))) Покупать здесь на форуме я тоже не стал, так как доверяю ТЕПЕРЬ только себе.

    - - - Добавлено - - -

    Пост предназначался для Ser9ik, что то браузер глюкнул...
     
  5. Не держал в руках а77м2, но попробуйте переснять мишень целясь нижней кромкой центрального датчика, на а77, подобная картина как у Вас часто встречается (особенность датчиков автофокуса а77). Еще лучше задать вопрос в разделе по а77м2, так как система автофокуса сильно изменилась, и возможно правило нижней кромки уже не работает.
     
  6. Спасибо! попробую нижнюю кромку датчика да и в ветке по 77м2 ребят спросить хорошая идея.
     
  7. С профилем для darktable теперь ещё удобнее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Собираюсь купить этот объектив и возник такой вопрос - в наличии имеется S35/1.8, стоит ли его оставить или продать за ненадобностью?
     
  9. Оставить стоит, фикс есть фикс, да ещё и 35мм хорошее фокусное (хотя все зависит от вас, нужно оно вам или нет).
    Советую купить 16-50, попользоваться пару месяцев и поймёте, оставить 35 или продать)
     
  10. Понимаю что фикс он и в африке фикс, но он входит в то ФР. сможет ли заменить сабж 35/1.8?
     
  11. При достаточном свете думаю да, только размытие не такое сильное и красивое будет)Кому-то нравится рисунок 16-50, кому-то нет. Как говорят, он слишком правильный, без изюминки) 16-50 штатник и он у меня находится больше всего на тушке, я им полностью доволен
    Покажу пару фоток
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Спасибо kik! Видимо пока сам не попробую не выясню.
     
  13. Эксперементы .... по предметки и фильтр( папка для файлов)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Тоже задаюсь таким вопросом имея оба стекла уже почти год. Не могу принять однозначного решения, пока оставил оба. Картинка на одинаковом фокусном и при одинаковой экспопаре с 35/1,8 получается светлее ИМХО. Берите 16-50 и сами сравнивайте.
     
  15. Добрый вечер.У меня вопрос : как он поведет себя на А350 ? Камера старовата...
     
  16. Да также и поведёт,как на новых камерах.Отличие может только у старших кроп-тушек,А700,А77.У них центральный крест заточен под "светлые" стёкла,чётче и точнее фокусируется.
     
  17. #4217 27 окт 2014 в 23:11 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Поснимал тут торнадо из дыма
    ----------UPD---------

    Заменил фотки на инверсию, так намного лучше)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Спасибо .Товарищ просил подобрать.
     
  19. #4219 30 окт 2014 в 08:44 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    Господа форумчане, такой вопрос. В моем городе с рук продается сабж б/у за 20т.р. новый стоит 23т.р. Какие подводные камни можно ожидать от объектива при предварительном осмотре? И есть ли смысл брать б/у или лучше новый? По словам хозяина объектив использовался не часто. Пока объектив еще не "щупал".
     
  20. Со скидкой 8,6% не может продаваться даже новье из кита. И речи нет о том, чтобы брать б/у с таким "дисконтом". Единственное исключение я вижу в том, что с почтой вы принципиально не дружите, новье в магазине лежит кривое, а продавец предлагает ровное и отъюстированное. Ну и вам надо именно этот объектив.
     

Поделиться этой страницей