1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. А нет ли у кого профиля этого объектива для лайтрума?
    Всем нравится стеклышко, но дисторсию править заколебался... ИМХО, она слишком велика для такой цены объектива.
     
  2. Ну тут сравнивать портретник и штатник, не имеет смысла. Спору нет, на минолте 135 2.8 еще "сочней" цвета. Но у даного объектива по мимо портретных качеств есть куда более необходимые ШУ и постоянная светосила 2.8.
    Вот пример портрета:
    [​IMG]
     
  3. Профили есть здесь на форуме в разделе "Конвертация RAW", вопрос зачем они Вам нужны, они все самопальные. Сделайте себе профиль по вкусу сами. имхо.
     
  4. Я честно говоря думал, может официальные были где-то.
    Спасибо за наводку, посмотрю там. Сам я просто не представляю, как это делать.
     
  5. #4085 25 авг 2014 в 17:48 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Есть официальные. Я ставил. Для этого скачай вот такую штуку: Adobe Lens Profile Downloader 1.0.1, а он тебе выкачает с инета этот профиль. Профиль и в лайтрум встает и в камера рав фотошопа.
    45мм 2.8
    [​IMG]
     
  6. Спасибо тебе, добрый человек, выручил!!!
     
  7. #4087 25 авг 2014 в 20:22 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    а чем не устраивают встроенные? с версии LR 5.4 они уже унутре есть http://blogs.adobe.com/lightroomjournal/2014/04/1277.html ;)

    Там вроде как тоже не совсем официальные, если судить по авторству ;)

    Да и в описании ALPD: "Adobe Lens Profile Downloader is a free companion application to Photoshop CS6, Photoshop Lightroom 4, and the Camera Raw 7 plug-in. It allows customers to search, download, rate and comment on the online lens correction profiles that are created and shared by the user community."
     
  8. Значит я отстал от жизни, точнее от версий лайтрума. :) Вам тоже огромное спасибо!

    Да, хоть в Adobe Lens Profile Downloader и неофициальные профили, но вроде от уважаемых товарищей, меня бы в принципе и они устроили, но раз теперь официальная поддержка - буду апгрейдиться.
     
  9. Скачал такую штуку Adobe Lens Profile Downloader 1.0.1 и что с ней делать
    во первых там нет 580ки ,
    во вторых запрашивает мыло итд итп:unknown:
     
  10. Так лайтрум обновите до 5.4, там будет профиль объектива судя по всему.
    А в даунлоадере этом 580 нет и в самом деле, но вот никакого мыла меня не запрашивало, выбранные профили скачались и поставились мухой, в лайтруме подцепляются, дисторсию правят.
     
  11. Установил недавно версию 5.6. Профиль для данного объектива есть. На байонет А около 40 объективов. Ранее была тоже версия 5.0. Так там объективов 5 было, может на пару больше.
     
  12. В ACR и лайтруме насколько я понимаю одни и те же профили, так что будут в лайтруме, будут и в ACR.
     
  13. Мыло/пароль - профиль с Adobe.com

    Последний Adobe Camera Raw and DNG Converter ставь
     
  14. Сабж в тяжелых темных условиях (Гроты Фрасасси, Италия). Снято еще на А77 (2 tambovchanin:) )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И фото из подвалов Сан-Лео.

    [​IMG]
     
  15. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  16. #4097 28 авг 2014 в 19:21 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вечер, залив, Волга.Весна,лето осень,зима.
     
  17. Неплохие фото, новы кладывайте их в нормальном виде, например с Яндекс-фоток.
    Почтовые марки разглядывать нет интереса.
     
  18. А по мне и так неплохо - красоту видно, а пиксельдрочерством заниматься не собираюсь.
     
  19. С одной стороны верно, но с другой, можно хотя бы 1500-2000 по длинной стороне оставить, т.к. экраны сейчас уже далеко не 800х600 точек.
     

Поделиться этой страницей