1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Да, одна труба выезжает. Нынче кажется никто по-другому то и не делает... Но там есть прокладки пыле-влаго, и они делают выезд трубы тугим, то есть сама по своим весом она не вываливается. Если трясти, то конечно по-тихонечку выползает, а сама по себе - нет.

    Объектив дает довольно холодный тон изображения...

    По поводу резкости и углом - погодите, скоро выложу, как дооформлю обзор.
     
  2. ...Может, проглядел...
    Есть ли возможность ручной дофокусировки после автофокусировки (в режиме автофокуса)
    Линзы с отверткой в реж. DMF автофокусируются и затем отключают отвертку, можно крутить кольцо фокуса, не отпуская спуск-кнопку.
    На SAM-моторных линзах это не получится...
     
  3. Можно. 16-50 как бы всегда находится в режиме DMF и не важно какой режим фокусировки стоит на камере. Можно докручивать вручную прямо одновременно с работой АФ.
     
  4. Означает ли это, что SSM-линзы так же можно фокусировать? У нас таковых нет...
    Дорогая серия... если в бюджетных от Nikon это возможно (35f1,8 55-200f3,5-5,6...)
     
  5. Опубликовал свои измышления на тему этого стекла в "тестах". Заходите :)
     
    animefrost нравится это.
  6. Заглянул к вам.
    Хороший толковый обзор нового объектива от Сони. Благодарю.
    Вообще, давно имею вашу страничку в "избранное" и частенько заглядываю
    в надежде прочесть что нибудь свеженькое и интересное.
    Хочу по-благодарить ещё раз, хоть и часто поминаю Вас добрым словом... :)
    Именно по прочтению ваших статей о системе Сони, А55 камера, пришёл к мысли о её преобретении не дождавшись новых камер A77\65. Ваши материалы о смене системы Олимпус&Сони и другие ваши заметки и обзоры, информация от известного тут RulerM, привели к тому что сейчас имею (см. подпись) и очень сим даволен. Удачи Вам, интересных поездок и тестов фото-техники.
     
  7. Большое спасибо за тесты. Очень помогают в выборе. Удачи Вам!
     
  8. Kuperes, AprioriTerra, спасибо вам, буду и впредь стараться :)
     
  9. После покупки в sony в европейском (как ни странно самые низкие цены) затестил.
    Снимки в jpeg Sony 16-50mm f/2.8 обработано, думаю, что объектив это не прибор а инструмент, так, что результат это конечный результат а не "чистый снимок".
    Не понравилось - ручная фокусировка точнее, промахи на бесонечности, промахи АФ при низком освещении. ШУ не для задний, упадут:), если в упор конечно.
    Пардон за качество, я еще начинающий.:confused:
     
  10. Очень хороший объективчик, стоит своих денег!
     
  11. Вы явно не совсем осознаете что есть геометрические искажения, их природу и тот факт, что они не являются дисторсией, и не зависят от объектива, а зависят лишь от фокусного расстояния, геометрии кадра и положения оптических осей при съемке. Погуглите на тему широкоугольных искажений.
     
  12. Мой экземпляр (всмысле не мой, а тот что мне дали в Сони) снимал лучше однако... АбЫдно однако, что и покупая Сони придется выбирать экземпляр...
     
  13. Собратья по системе и владельцы девайса! :)

    А можно попросить портретов людей на фокусных 35/2.8 и 50/2.8? Желательно с огоньками на заднем фоне, по возможности- стоматологических- без пост обработки.

    Цель вопроса: найти отличия от фиксов 35/1.8 и 50/1.8. (Я знаю, что они будут сильными- вопрос- на сколько).
     
  14. Помогите сформулировать претензию к объективу когда пойду сдавать в магазин.:cool:
     
  15. купил 16-50 - производство Китай. А у Вас?
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже КЕТАЙ, а что бывает другое??))
     
  17. Китай, видимо массовое пр-во для комплектования a77
     
  18. Вряд ли его возьмут... Но у меня такое чуство, что ХА ощутимо больше, чем на том, который был у меня, а четкость - меньше. Но доказать вы ничего наверно не сможете, явного брака нет...
     

Поделиться этой страницей