1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. #341 22 ноя 2011 в 23:52 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
    Обсуждается не совсем обычный китовый объектив стоимостью более 28тыс руб.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7754133&hid=90613&show-uid=804232013219912951
     
  2. Давайте не забывать, что в этой цене заложена новизна объектива ( дальше будет дешевле ), SSM мотор, пылевлагозащита и светосила. И стоимость в составе кита всего 20 000р ! Вот эти деньги он оправдывает ИМХО полностью. Ну а 16-80 вообще стоит больше 30-ти. При этом на 16 мм хоть и диторсия меньше но много больше мыла, что для этого фокусного как раз более критично. Опять-же, про конструктив 16-80 даже говорить не хочется ...
     
  3. У Никона 17-55/2,8 стоит 50 тыс. рублей. Дед Пыхто, вы хотите аналогичных цен?
     
  4. нет, мы хотим качества за адекватные деньги.
     
  5. А так хотелось качества младшего зайца в защищенном конструктиве по цене тамрона.
     
  6. #346 23 ноя 2011 в 19:23 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
    Важно владеть стоящим предметом, будь то Nikon 17-55mm f/2.8G...
    Выбор пал на Tamron 17-50/2.8
     
  7. NickL, согласен по всем пунктам (ну, разве что отмечу, что у 16-80 не такой уж плохой конструктив, хотя, согласен, что у объектива за 1000 у.е. он должен быть получше; и у 16-50 он явно получше, при том что последний дешевле).

    Да, бочка, конечно, немаленькая у 16-50, но не вижу тут неразрешимой проблемы: это исправимый дефект изображения. А вот мыло по краям уже не исправить никак. Так что обмен одного недостатка на другой тут более чем адекватный. Другое дело, что на 24 мм по краям у 16-50 как-то не очень... Это минус.

    vvp777, насчет троллинга - это Вы зря. Я вот хочу помочь Вам, пытаюсь понять, в чем проблема. А вы - про троллинг... :(
    Думаю, у Вас с объективом что-то не в порядке - не должен он так мылить по краям на 16 мм.
    Ну а дисторсию - правьте в фотошопе. Тем более, раз давно фотошопом пользуетесь - должны знать, что дисторсию поправить с приемлемой степенью точности - дело нескольких секунд. Все равно качественный кадр требует доводки фотошопом, и тут времени обычно больше нужно, чем на компенсацию дисторсии.
    А если, после обмена на исправный экземпляр 16-50, вас разрешение все равно не устроит - логично перейти на полный кадр и на фиксы - тут уж разрешение явно получше :)
     
  8. В дополнение к предыдущему посту:
    vvp777, раз вы так хорошо знаете Фотошоп, то Вам должно быть известно, что дисторсия любой линзы будет автоматически (без каких-либо действий в Вашей стороны) исправлена при конвертировании если у Вас есть профиль данной линзы.
    Другое дело, что для 16-50 профиля пока, вроде бы, нет. Но это пока. Будет профиль - вообще проблема дисторсии будет практически не проблема.
    А если Вам нужно немедленное решение - никто Вам не мешает самому создать профиль для этой линзы. И поделиться здесь со всеми страждущими - Вам спасибо скажут. :)
     
  9. Codemaster: не обижайтесь, я тоже не со зла. Просто выглядело так со стороны. Всё забыли. :)
    Дождусь хорошей погоды, выйду опять поснимать, помучаю на широком угле. Может я действительно придираюсь сильно.
    А вот Самьянг 85 1.4 меня ооочень приятно удивил.
    http://vvp.dphoto.com/#/album/60d2fs/photo/6562820
    Не буду попиксельно и по графикам занудничать, но для объектива в 5 раз дешевле цейса - приемлимо и весьма не дурно
     
  10. Нет проблем. :)

    Самьянг - хорошее стекло, но в этой теме - это оффтопик, по нему есть отдельная тема :)
     
  11. Это тоже еще вопрос. Потому что тесты на других сайтах не показывают такого провала на 24мм. Возможно это особенность тестового экземпляра. Вообще, объективы, особенно зумы, штука индивидуальная в большинстве случаев. Обязательно у каждого экземпляра есть своя особенность.
     
  12. #352 24 ноя 2011 в 22:19 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
    С появлением нового "тетиСониного" 16-50, перед многими встанет вопрос, что чему предпочесть - зайца 16-80, или новый китовый обьектив от 77-ой...
    Передо мной например такой ворос встал. Уже который день просматриваю тему и выбрать не могу. Вроде бы на форуме зайца взять за 25 косарей, но как быть тогда с гарантией)))
    Или купить новый 16-50, светосильный и с гарантией. Столкнуть бы эти объективы между собой!
    Против "тамрона" ничего против не имею, тем более попадаются среди т.17-50 неплохие экземпляры, но как то не айс...
     
  13. так столкнули уже, надо форум чаще просматривать:)
     
  14. Пардон))))пошел смотреть!!!:D
     
  15. Я вот думаю захочу таки 16-50 в качестве штатника... Судя по тем немногим относительно картинкам, что я видел в полном размере с него, он таки лучше всего, что было до него такого класса для Сони...
     
  16. Во-во берите скорее, разбирайтесь дотошно и нам поведайте, а заодно и сравнее с имеющейся сигмой 17-70;)
     
  17. Не ну я постораюсь в начале все ж взять его у Сони пощупать со всех сторон... НО пока вроде этих линз и в продаже то нет еще вообще отдельно... Или я не прав?
     

Поделиться этой страницей