1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Протестировал новый объективчик. Вроде все отлично. Фокус покус четкий, равномерность по полю кадра тоже. Ничего нигде не подмыливает. Отличная линза по ощущениям. Правда не ожидал, что такая громоздкая и тяжелая, хоть и читал об этом.
    Но конструктив внушает конечно. Спасибо сони стору и клубу и куратору! В понедельник ещё 85-ку надо бы забрать и тогда уже весь основной боекомплект будет в наличии ).
     
  2. #3242 7 дек 2013 в 22:41 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Эммм... можно расшифровать ответ ?
     
  3. Наверное имелось ввиду,что стоит выбрать время,обработать фото,а потом выложить.
     
  4. Публикуйте тогда уж и на что это было сказано, что бы всем было понятно.
    1. Если видишь брак - исправь.
    2. Фото желательно выкладывать в смотрибельном размере.
    3. И уж если выкладываешь для обсуждения, то необходимо, чтобы люди видели EXIF.
     
  5. #3245 7 дек 2013 в 23:52 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Первые впечатления о 1650 (сравниваю с 18135):
    1. Светосила конечно вещь очень полезная - поэтому мой полтинник потопал на полку(((, на 50мм очень хорошо работает сабж. Потестю как портретник, но то что сегодня поснимал порадовало.
    2. По ощущениям он чуть габаритнее 18135го, хотя работать им приятно и удобно.
    3. 72мм передняя линза делает свое дело - виньетки почти нет, даже на широких!!! (правда пока без UV фильтра юзал), а вот на 18135 она есть практически всегда до 50мм
    4. Огорчили искажения на широком (не только вертикаль, но и бочка!!!), на мой взгляд даже сильнее 18135... или просто на 16 искажения сильнее чем на 18...

    как универсальный зум пока не было возможности оценить, вот по Москве погуляю, выскажусь.
     
  6. Поздравляю с обновкой!
    Я думаю не разочаруетесь, он ооочень классный:)Резкий и нормальное размытие (не фикс, но хорошо. Кому-то нравится, кому-то нет)
    Я тоже 50 1.8 не одевал как купил 16-50.
     
  7. на 16мм искажения приличные таки. но приходится мирится когда нет широкого угла. правлю в LR профилем и потом ручками, если профиль "криво" исправил. а так стекло зачетное. резкое как понос))). знакомые кенонисты завидуют... кстати о виньетке. она есть до 28 мм. чуть сильнее на ШУ. к 28 уменьшается полностью. опять таки правится профилем в LR.
     
  8. Вот отличный инструмент для борьбы с искажениями вне зависимости от используемого проявщика. Советую!:smile:
     
  9. А какой защитный фильтр порекомендуете на это стекло? Где-то в теме писалось не раз уже, но забыл.
     
  10. на такое стекло категорически противопоказано китайское защитное стекло фирмы "Noname". лучше конечно фирменное в тонкой оправе. вот такой приблизительно http://www.ebay.com/itm/Kenko-PRO1D...7479329?pt=Camera_Filters&hash=item19d594c5a1. сам собираюсь покупать к весне подобный. имхо 1300 рублей того стоит. нервы целее будут
     
  11. Любой UV тонкое, средней цены
     
  12. Спасибо, знаю такое, у меня ND-шник из этой серии.
     
  13. Я вот себе на это стекло буду защитный тонкий и ND обязательно, а вот полярик не буду.
     
  14. А почему полярик не купить?Мне в Тайланде очень пригодился:)
     
  15. #3256 8 дек 2013 в 02:05 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Ходил сегодня в лес погулять, погода конечно была пасмурная и снежок шел, небо никакое... вот что получилось:

    В наше время мальчики катали девочек:

    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    Дети так любят позировать)))

    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    А кто не ел снег в детстве?

    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    Эх помчались:
    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    Куда полез то, человек-паук?
    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    Запустили летающие тарелки)))
    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    - - - Добавлено - - -

    Мне почему-то третья фотка понравилась)))
     
  16. Понравился "Человек-Паук" :)Солнышка не хватает
     
  17. Это точно, завтра выложу пасмурные елки)))
     
  18. Вроде как фокус промазал на половине фоток
     
  19. #3260 8 дек 2013 в 02:18 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Они же как веретено - эти дети))) это мои просчеты, явно не техники


    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Дети» на Яндекс.Фотках
     

Поделиться этой страницей