1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Это из Германии. Центр Кельна. И как у них это получается?
    [​IMG]

    Там же.
    [​IMG]

    Наша Соня - на центральном месте :)
    [​IMG]
     
  2. Мне кажется, это более интересно: http://youtu.be/13kDBgRQSm8 как и весь канал.
     
  3. Mad Drag
    Вы жгёте не по-детски!
    Скажите, все и каждый тут слёта понимают помесь английского...
    с глотанием окончаний?

    И что в этой связи ИНТЕРЕСНО? тем более говоря за весь канал.
    Просто жесть жестяная!!

    Что касаемо мной представленой ссылке, то там видео-урок, практически по-шаговый.
    У Е.Карташова талант ( не побоюсь этого слова), подачи материала.
    Всем искренне рекомендую его обучающие видео к изучению.
     
  4. #3144 22 окт 2013 в 23:32 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    А меня вот не впечатлино, особенно результат, вы сами то видите, что он вывел небо, а вот земля, темень полная, отличный урок. Небо вывели, а земля - негры ночью уголь грузят. Категорически не рекомендую подобные уроки из-за их не системности и не полноты, дело не в шагах, а в финальном результате.

    Интересен результатом и комплексным подходом в проработке неба, земли/воды, а также работай с планами. Так же для меня интересен сам подход. Не принимайте все за истину, помните, что есть мнение, которое не всегда совпадает с вашим. И прошу вас - не устраивайте панику холерика в своих постах.
     
  5. уроки конечно сила, и все такое ) но хотел услышать конкретные претензии..
     
  6. #3146 22 окт 2013 в 23:43 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Ну как сказать. Даже если предположить что это так, как вы тут говорите. Там дан принцип обработки.
    В рамках урока и за такое время вполне... Вы же прекрасно знаете, что можно с одним фото и 2 часа убить.
    К слову, там работа с закатом, а это совсем не день - деньской. Отсюда и освещение и проработка...Так что.. мимо кассы, ваши претензии.
    Думающим и видящим людям вполне достаточно, как отправная точка к получению умений и навыков..
    Я так считаю. Но басурманские видеоуроки такого плана, а вы б ещё на китайском... их надёргали, вряд ли научат большему.
    Хоть сто раз их пересматривай. Как то так.

    В каком месте смеяться?

    Паника??
    Не приписывайте другим своих качеств.
    А мнение.. мое, так же одно из многих возможных. тчк.
     
  7. Здорово! Этот ролик - хороший пример того, ЧТО можно сделать из того, что обычно уходит в корзину. В языках я тоже не сильна, поэтому ответ на вопрос КАК это сделать буду искать у Карташова. Но в последнее время мне первого не хватает чаще. Вот и фотографии Mohoki - не цепляет, но что там можно поправить - не знаю.
     
  8. В ветках про стекла не совсем принято давать советы, как и что снимать, для этого есть другие ветки. Вам надо работать над композиционной составляющей кадра, учиться выстраивать планы и подводить к тому, что вы желаете показать на своём снимке - это наиболее сложная часть в фотографии, но от нее зависит значительно больше нежели от последующей обработки. Тут совет один - оттачивать навыки и мастерство, прежде чем жать на спуск думать.
     
  9. Mazay, первый этюд из двух понравился! Приятная работа.
     
  10. Спасибо. Этот объектив, изначально, не очень нравился, брал для видео и для выходов с одним, универсальным. Но из-за того что приходилось снимать одним, как-то стал привыкать к нему и понял что иногда получаются неплохие снимки.
     
  11. Еще мостик в лесу.
    Камерный jpeg без обработки
    [​IMG]
     
  12. Мне кажется, что к подобным сюжетам, весьма неплохо будет применим внутрикамерный хдр, если вы снимаете в jpg.
     
  13. Попробую конечно, но не очень мне нравиться эта функция
     
  14. Внутрикамерный ХДР там не пробовала, но в тех лесах очень сложно получить качественную картинку, мне ни разу не удалось передать сказочность тех мест. Для ХДР очень важно отсутствие малейшего ветерка, иначе вся листва получается смазанной.
    Вот это, пожалуй, лучшее что получилось:
    [​IMG]
    «Тисо-самшитовая роща» на Яндекс.Фотках

    но чаще что-то невнятное
    [​IMG]
    «Самшит, поросший мхом» на Яндекс.Фотках
     
  15. Про леса Черноморского побережья напомнили :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Возможно даже лучше будет снимать в рав и после уже его вытягивать, у 77 неплохо тянутся равы.

    На сколько я знаю, у тетки весьма неплохие алгоритмы склейки и смаза, по идее, не должно быть.
    Если вам не удается передать сказочность, то возможно, причина не в камере, а в композиции кадра, попробуйте более тщательно и продумано составлять композицию и скорее всего все получится :)
     
  17. ну если у вас создалось впечатление, что я ругаю камеру, то прошу прощение за косноязычие - таких намерений не было. Я знаю, что еще мало что умею. Просто в этом лесу на фотографиях местами проявляется какая-то дешевая синюшность и нечеткость в деталях. Возможно виной тому всего-навсего недостаточная освещенность.
     

Поделиться этой страницей