1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Извиняюсь за задержку - 55-я вернулась только вчера. Сидит так - смотрите картинку. Вес - как и положено по ТТХ. Второй рукой надо придерживать снизу за объектив.
     
  2. Спасибо. Что-то медленно у меня льет с народа. Через час наверное скачаю. :)
     
  3. зачем же так валить горизонт? во второй части- это нечто... если что, в камере есть электронный уровень
     
  4. Ну вообщем-то не горизонт оцениваем. :) Вторая часть вообще снималась от бедра и в лайтруме не правилась. Цель стояла - оценить автофокус.
     
  5. А причем здесь электронный уровень? Это не архитектура и не интерьер. В жанровой съемке классические каноны кроме зевоты никаких эмоций не вызывают. В таких сюжетах завал горизонта оправдан. Снимки выглядят динамично и свежо.
     
  6. #248 30 окт 2011 в 20:49 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Выскажу свое мнение. Нет, не выглядят динамично и свежо. Я считаю, что quo явно перестарался. Без обид. Просто на мой вкус такие ракурсы не очень. Ну может 1-2 фотки, но не все. Я когда смотрю, глаза (или наверное мозг) быстро устают, а фоток то там всего-ничего. Как-то себя не комфортно ощущаешь смотря на мир под таким углом.
     
  7. ИМХО, зона грип на данных снимках мне показалась "километровой" даже на F 2,8.
    Это так и есть, или мне все же показалось?
     
  8. На широком угле мне тоже так показалось..
    Особенно если фокус на 3-4 метра от камеры
     
  9. Ну и в чем прикол вэбок? Вы показываете свои хоум фото или все же работу линзы? Если первое, то вам не сюда, если второе, то где полноразмеры?
     
  10. я же писал - я не тестер. Люди просили примеров - их есть у меня. Если что-то конкретное надо - выложу. Хоть RAW.
    Пишите
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну надо же.. ) И где же теперь рассуждения про Тамрон 17-50 и пр. :D
     
  12. RulerM, не гасите лучшие начала.
     
  13. quo, спасибо, но хотелось бы полноразмеры глянуть. А что кроме quo никто не хочет показать работу сабжа и свои шедевры (полноразмеры).
     
  14. RulerM, Вы кстати планировали повторный более полный тест 16-50/28, очень бы хотелось.
     
  15. Конечно ГРИП будет "километровой" при таких условиях. Ведь она тем больше, чем мельче масштаб. А при фокусном 16 мм и дистанции 3-4 метра получается мелкий масштаб.
     

Поделиться этой страницей