1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. У меня до сих пор жива и лежит в студии в качестве запасной 850ка 2010 года. У нее пробег около 600 тыс, если не ошибаюсь, один раз меняли затвор и привод диафрагмы. Если память не изменяет, на момент кончины затвора пробег был 350 тысяч или что-то около того
     
    Lampon и ДмитрийФ нравится это.
  2. Гурман, посмотрите ради любопытства темку Сбор статистики - у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены
    Пробег наших камер от 160 000 до 250 000 вовсе не редкость. Да и пример камрада hippopotamus84 постом выше впечатляет. За 300 000 - это серьёзный пробег для камеры Sony.

    Касаемо минимального желаемого пробега а850/а900 - считаю, что смело можно брать камеру с пробегом до 10 000 (и именно любительского использования), тогда вряд ли с камерой будут проблемы, если её не роняли и не мочили.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. #1683 4 мар 2021 в 12:05 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 85
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    И еще момент, цитирую Даниила:
    Эти тушки и а850 и а900 надёжные и безотказные как автомат Калашникова, но нужно помнить и быть готовым тем не менее к неожиданностям. Б/у есть б/у.
    И нужно учитывать данный факт и быть таки готовым морально к тому, что со сменой/ремонтом затвора (если и вдруг) в случае поломки оного может возникнуть нерешаемая проблема.
     
  4. У меня раньше 300 тыс только на А77(1го поколения) затвор умер, на 220. А850 жены мы продали с пробегом, вроде, 280 тыс с родным еще затвором(но к тому моменту привод диафрагмы меняли уже дважды). Обе А99 прошли до замены 360 и 380 тыс. Одну продали после замены, вторая настреляла еще 220 к настоящему моменту, теперь "живет" в студии. На А99-2 с пробегом около полумиллиона затвор еще родной. На А7-3 пробег 275 тыс(это с мех.затвором), в ремонте пока не была. С товарищем недавно разговаривали, у него A7r2 с пробегом 430 тыс, затвор пока жив(но меняли верхнюю плату, с кнопками проблемы были). 10-летний опыт активных съемок на Сони не дает пока повода для упреков по поводу ресурса затвора)
     
    Maks85, Patriot, Финарос и 2 другим нравится это.
  5. Любая техника должна работать, равно как и механизмы затвора, привод диафрагмы... От простоя она также может сломаться( тоже старение материалов, вытягивание пружин, закисание контактов...Либо нужна профилактика и техническое обслуживание.
    Все узлы камеры рассчитаны инженерами на гоРРаздо больший, чем гарантийный пробег.
    Многое зависит от разных факторов: хотя бы даже хранения или условий эксплуатации...
    Тут уж кому как повезет.
     
    illustrator и nauticus нравится это.
  6. Это так, согласен. Да и судя по количеству постов и тем форумчан о ремонте тушек Sony на форуме, а их ничтожно мало, камеры надежные.
    Именно об этом и речь.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Наверно надо заметить, что я снимаю довольно мало - 2-3 тысячи в год. В основном в поездках и на всяких встречах.
     
  8. Граждане, всем привет.
    Кто снимая на а900 имел проблемы с передним и задним дисками управления?
    Выставляешь значение выдержки или диафрагмы, а они пляшут. Иной раз аж бесит!
    Кто как это исправлял и если ремонтировали в СЦ, то сколько стоила эта процедура?
    Форум посмотрел, информации мало.
    Кто может что-нибудь посоветовать, а то уже руки начинают честаться на поиск "+" микроотвёртки и на разбор фотоаппарата. Может кто может помочь советом в разборе камеры?
     
  9. Если руки прямые, 2 года назад перебирал, работает до сих пор ссылка
     
    Балязин Юрий нравится это.
  10. А сам фотоаппарат приходится разбирать полностью или снаружи все болтики выкрутить и верхнюю часть снять достаточно?
     
  11. Dimas20, верхняя часть не снимется без снятия задней крышки. Винтиков много придётся выкрутить :black_eye:
    И не забудь перед разборкой аккум вынуть ;)
    По хорошему, нужно поискать в сети сервис-мануал. Лишним точно не будет :)
     
  12. Есть вероятность того, что даже при аккуратном разборе можно повредить какой либо шлейф или коннектор?
     
  13. Sony Alpha DSLR-A900 Service Manual v 1.2 скачать
    Напоминаю всем: в очень многих ветках сервис-мануалы и прочие полезности размещены в самом первом посте топика.
    Ссылку на данный сервис-мануал взял именно оттуда, с первого поста.
     
    Vlad5006 и Patriot нравится это.
  14. Коннектор, посредством которого подключается шлейф от задней крышки, хлипковат несколько. Прижимающая пластина может или вывалиться, или даже рассыпаться.
     
  15. #1695 11 мар 2021 в 23:43 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 85
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Да сервисных руководств я скачал целую кучу (1.0, 1.1, 1.2, 1.0m, 1.2m, ещё и level 2 и 3). Какую смотреть? Самую последнюю по дате выпуска, возможно?
     
  16. #1696 11 мар 2021 в 23:47 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 85
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Эх... как-то страшновато :dntknw:
    Особенно то, что может что-то рассыпаться.
    Судя по схеме, там есть всего два шлейфа, которые необходимо отсоединить, чтобы снять заднюю крышку и добраться до верхней.
     
  17. Перерыл кучу видео на ютубе и так и не нашел ничего толкового, всё какое-то про кэнон да никон. А хотелось бы увидеть обзор от профессионала снимающего на сони. Собираюсь приобрести данную камеру но мучают сомнения может взять все-таки по свежее 99ю? Хотя глядя на комментарии хвалят больше 900ю. Мне она нужна для творчества. Сейчас снимаю на 580ю и недавно приобрел старикана но он не совсем удобен на кропе.
     
  18. И все-таки хочется чтоб объектив раскрылся на полную. Да и собираюсь покупать в дальнейшем стекла от минольты а они для полного кадра все-таки делались.
     
  19. Если кто-то продает 900ю или 850ю отпишитесь. Хотелось бы конечно приобрести аппарат с минимальным пробегом и в хорошем состоянии.
     
  20. Коллеги, не нашел технической темы с А900. Может, кто подскажет? У камеры отвалилось зеркало. По внешнему виду просто отклеилось и выпало. С одной стороны без повреждений и выглядит не так страшно, а с другой - приклеил супермоментом, не помогло. Обратно выпало после нескольких срабатываний затвора. Кто-нибудь сталкивался? Лечится ли эта штука?
     

Поделиться этой страницей