1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. #1581 5 май 2017 в 23:44 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 80
    Последнее редактирование: 5 май 2017
    Macro 50 & 100

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, MarsII и Иваннович нравится это.
  2. Добрый день форумчане. Не подскажите по такому вопросу. Хочу на старый башмак 900ки поставить вспышку с новым башмаком. Есть какие нибудь переходники? Может кто знает?
     
  3. Такой переходник есть, называется он Sony ADP-AMA.
     
  4. Вот и у меня 900-ка, очень доволен, перед этим взял A850, пришлось его продать, так как картинка разнится с 900-кой, как показалось, скинтончик и цвета 900-ки поприятнее. Но, не знаю, что делать с ARW, проявить-то проявляю, естественно мне это все знакомо, не впечатляет меня именно конечный результат. Снимаю в JPG, все идеально, по цвету, по всему, снимаю в RAW, а даже намека по картинке на внутрикамерный джипег нет, не удается добиться. Снимаю в полноценном РАВе, не компактном. Использую C1, DXo, ACR, Lightroom, родное тормозное ПО, ну не выходит каменный цветок... Что посоветуете?
     
  5. #1585 5 окт 2017 в 11:17 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 80
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Это как? :)
    При одинаковой матрице и одном и том же процессоре на обоих моделях? Может быть дело в различных настройках самих камер?

    "Ну вы блин ... даете" :) © х/ф "Особенности национальной охоты"

    Сжатость рава тут ни при чем. Выложите свой рав и пример вашей обработки с него в ветке RAW-лаборатория. Как обработаете вы?
    Проявим, сравним. Увидите разницу.
    С большой вероятностью скажу, что дело в руках - если исключить неисправность камеры.
     
  6. Неоднократно встречал мнения что данные камеры отличаются АА фильтром на матрице.
     
  7. Допущу подобное при наличии ссылки на эту информацию о другом АА фильтре а850 не от форумных знатоков и не на их субъективные ощущения, а на первоисточник - на самого производителя, т.е. Sony.
    Есть такие источники информации?
     
  8. Давайте я сегодня постараюсь выложить RAW и с 850-й и 900-й. Насколько понимаю, для RAW без разницы цветовая темпиратура, стекло использовано одно, правда съемка велась в разные дни и с различными параметрами, но сделаны в пасмурную погоду. Если Вы не против, то могу выложить и дать ссылки. Думаю, что официальной информации по разнице моделей нет и не будет уже, от тех, кто разбирал, слышал, что отличаются по железу, не более того, увы, подтвердить и опровергнуть эту информацию не могу, верю глазам своим.
    От себя отмечу, что у меня есть вторая система Nikon, у них есть модели D800, D800E, D810, так вот там используется одна и та же матрица, а когда крутишь RAW, такое ощущение, что абсолютно разные камеры.
     
  9. nauticus, Ну мне вот тоже кажется что а900 чуть по другому дает картинку в сравнении с а850.
     
  10. Алексей, это все субъективные, возможно, что и правильные визуально ощущения. Но ключевое слово в ваших словах: "кажется".
    Ключевая фраза : "такое ощущение".

    А факты где? Не нужны примеры равов - все равно никто не сможет сделать точный синтетический да и реальный аутентичный тест двух этих камер в бытовых условиях, а после съемки достоверно (не визуально), а с помощью приборов - сравнить их.
    Ибо нужна параллельная одномоментная съемка одного и того же мгновения на обеих камерах при прочих равных условиях в обеих камерах - я это себе так представляю.
    Без специальной аппаратуры это вряд ли можно сделать. так же как и не сравнить их. Ибо глаз - это неточный инструмент.

    Не нужны субъективные ощущения на уровне "мне кажется". Это всего навсего личное частное мнение.

    Я просил факты - ссылку на производителя камер с указанием факта разности матриц а850/а900 или их АА-фильтров.
    Фактов нет. Поэтому все и ведут речь именно об ощущениях. Но ощущения - не факты.
    Это немного :) разные вещи с точки зрения достоверности.

    Ещё раз спрашиваю: известна ли в нашем сообществе о таких фактах?
    Или лишь одни разговоры об этом? :)
     
    OLEG740 нравится это.
  11. И смысл её (фразы) или его (ощущения) кроется в разнице ценника)))
     
  12. У DXO, например. Если посмотреть на графики чувствительности к цветам, то они у А850 и А900 разные - у А900 разделение каналов лучше. Я не знаю, можно ли эту разницу увидеть на фотографиях, но она есть - факт.
     
  13. #1593 5 окт 2017 в 21:42 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 80
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Это в каком смысле разделение каналов каналов лучше ? Уточните если не сложно ,что это за понятие "разделение каналов" , разведение -это хроматика ,а разделение это что?
    Ну и цвет , просто владелец камер обеих-обоих , выложит RAW снятый с одним стеклом ,с одной точки, с одним светом, с одинаковыми настройками экспо пары , на одном исо . Ну и после этого, можно будет судить, есть ли возможность привести обе картинки к одинаковому виду
    и насколько это трудоемко. Или это, принципиально не возможно .
     
  14. #1594 5 окт 2017 в 22:07 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 80
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Такой информации от производителя нет.
    Насколько мне известно, ни один производитель фотокамер не публиковал подробных сведений о конструктиве low-pass фильтров матрицы вообще.
    Опять же, от владельцев пары A850 и A900, встречал отзывы что A850 позволяет использовать в той же сцене более высокие ISO из-за меньшего количества шумов.
     
  15. На сколько я понял - надо срочно продавать 850-е и покупать 900-ю? :)
    Вот только исходя из многочисленных материалов в инете с тестами данных камер, в том числе и в лабораторных условиях - камеры идентичные и по шумам, и по цветам, и вообще почти близнецы, если не братья - так сёстры точно.
    А вообще интересно покрутить два идентичных равчика с обеих камер.
     
  16. А есть вот от официального производителя (то бишь СОни) - данные о том, что железо и программная часть отвечающая за изображение - одинаковая?

    У меня были оба варианта. Но есть ощущение что при всей схожести - а900 отличается по картинке от а850.
     
    tigergx нравится это.
  17. Доброго времени суток всем! Вот с какой проблемой столкнулся, не могу по wl при помощи 58 вспышки поджечь 56. Может я чего упустил и такое на а900 не возможно? Перечитал мануалы, перепробовал все настройки, но так ничего и не выходит. МОжет кто нибудь поделится точными настройками камеры и вспышки, что б она поджигать стала? Буду благодарен за дельные советы)
     
  18. если 58 на камере стоит, то должна поджигать, попробуйте для начала 56 просто на камеру воткнуть и снять, и потом поставить 58 и уж потом поджигать, пару раз так помогало мне, типа 56 должна инициироваться на камере...
     
  19. Темка. Благодарю за совет, но у меня так ничего и не получилось.
     
  20. Всем доброго. Есть желание перейти на полный кадр. Излагаю мотивировочную часть. Я не фотограф, но всю жизнь считаю себя увлеченным фотолюбителем и снимаю постоянно. К старой технике испытываю уважение. Помниться, ходил и щелкал Сменой-2, которой было лет 40, вызывая всеобщее умиление. На Сони оказался, когда приобрел А300. В ту пору полный кадр был немыслим, а А700 казалась чем-то вроде космического корабля из детской мечты. Но аппетит приходит во время еды. А77 я ждал с замиранием сердца (помните такое?) и приобрел ее одним из первых. Шесть лет она мне служит безупречно. Снимал разное, как и положено любителю, мой набор стекол красноречиво об этом свидетельствует. С большим удовольствием путешествовал и репортажил на фестивалях и митингах. Но за это время многое изменилось, в частности мой семейный статус. Родился ребенок; возможно, он будет не единственный. Выбраться из дому стало сложней, а портретный жанр стал гораздо востребованней, причем скучаю по хорошему цвету. Наконец, цена на б/у полный кадр сейчас не астрономическая, а значительно меньше, чем я выложил за А77 шесть лет назад. Однако, как понимаете, большие деньги семейному фотолюбителю можно употребить на вещи, более насущные, чем хобби. Все эти соображения приводят к мысли об А850/900.

    Теперь что смущает. 1) Подозреваю, что наличный парк А850/900 успел устареть не только морально, но и физически. Не превратится ли купленная сейчас камера еще лет через несколько в окончательный хлам? Ведь это не Смена-2, сработанная на века. 2) Из нынешней оптики остается только банка. Насколько реально сейчас продать А77 с пробегом около 25к и кропнутые стекла из моего списка, чтобы как-то оправдать переход на полный кадр? 3) Привык к ЭВИ и особенно к поворотному экрану, большое удобствие. Как будет ощущаться переход в обратный зад? 4) Насколько реально и затратно будет обзавестись чем-нибудь вроде sigma 12-24, sony 85/2.8, ну и, наверное, минолтовский полтос впридачу?

    В общем, уважаемые коллеги, какие идеи по поводу всего вышесказанного? Особенно хотелось бы услышать мнения тех, у кого есть опыт покупки б/у А850/900.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей