1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Господа, объясните, пожалуйста, простым языком смысл опций в меню "Окр. осв. и всп." и "Только окр. осв."
    Прилагаю скрин из инструкции.
     

    Вложения:

  2. Смысл приблизительно такой - выбирая первый пункт меню, Вы говорите камере, что при изменении экспозиции она может корректировать экспозицию за счет диафрагмы или затвора (в зависимости от режима) или за счет изменения мощности вспышки на усмотрение автоматики.
    Выбирая второй пункт - только за счет диафрагмы и затвора, мощность вспышки будет неизменна.
    Что это дает?
    Так так импульс вспышки короткий, то он сильно влияет на проработку снимаемого объекта, и гораздо меньше на экспозицию окружающего фона. Выдержка и диафрагма - дают возможность влиять на окружающий фон гораздо в большей степени.
     
  3. Вспоминаю себя. Какой шок я испытал когда перешел с а500 на а850, я просто обалдел от картинки а850. Помню мой первый кадр был, я сфотографировал тумбочку дома. И когда я посмотрел на экран, у меня челюсть отвисла от полутонов. А вот когда а850 заменил на а99, ничего подобного не испытал совершенно, даже было разочарование, что как раз этих плотных полутонов больше не стало. Даже мучил парными кадрами людей на форуме. Меня успокаивали, что все ок, не парься... :)
     
  4. Доброго вечера! Прошу подсказать по выбору камеры. Есть возможность купить а900, говорят без пробега вообще. Очень хочется попробовать ФФ, сейчас 550. стекла есть Sony G 35/1.4. Minolta 135/2.8 Minolta 100-200/4.5 и Sony 16-80. или новую 99. Или на новый кроп 77/2 потратить деньги.Спасибо.
     
  5. #1525 4 июл 2016 в 18:22 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
    Если цена не очень высока то возьмите 900ку. Потому что найти её без пробега крайне сложно.
    Успеете перейти на другие фф а эта прямо в руки идет.
    Если уж хочется попробовать фф то пробуйте. Продать 900 всегда сможете. Они в цене.;)

    И на 77-2 перейти тоже всегда успеете зато имеющиеся стекла по иному заиграет на фф конечно за исключением бебизайца. Он пусть висит на 500ке.
     
  6. Поддержу, я тоже за 900-ку, 77-2 вам по картинке особо преимуществ по сравнению с 500-й не даст, 99-я будет дороже, а с вашими стеклами на 900-й вы, я думаю точно получите удовольствие от картинки.
     
  7. Как ни странно, но я бы посоветовал брать 99. АФ лучше, рабочие ИСО и скорострельность на порядок лучше. Многие секла работают лучше. И это факт. Цвета после 500 будут конечно поунылие, но не настолько. Ну и плюс видео, если оно принципиально. Оно по началу никому не надо, но потом его не хватает. Есть - хорошо, плохо когда нет.

    Я хот и не сторонник 99, но со временем понимаешь, что нужен рабочий инструмент, а не творческие проблемы.
     
  8. У а900 цвета конечно безупречные, но реальное рабочее ИСО где-то до 800-1600. Для улицы пойдет, для помещений будете разочарованы. Но если а900 реально без пробега и цена адекватная, я бы тоже ее купил.
     
  9. Спасибо,всем большое за мнения.Но шанс купить я упустил,опередили на 30 минуt :( Продавали за 60тыс. Вопрос поменялся что тогда брать,из а77/2 или 99.может рассмотреть вариант как а7/2 денег в пределе 80 тыс.....Очень жалею что не купил 900!!!!!
     
  10. за 60тр 900ку найти не проблема. к тому же "на попробовать" беспробежная камера всяко не нужна.
    Если не хотите плясать с переходниками с Ашными стёклами, как я недавно, то берите 99ю. Бюджет позволяет найти камеру в состоянии новой.
    А7-2 подкупает своим функционалом и массагабаритами, но и влечёт за собой полный пересмотр своего парка оптики
     
  11. К тому при использовании А стекол через переходники теряется часть функционала. Поэтому я тоже за А99. Система будет более сбалансированная.
     
  12. Добрый день! Прошу прощения за вопрос, возможно где-то он поднимался на просторах 154 страниц, но поиском я его не нашел ( возможно с поиском не наладил контакт).
    Не пойму как включить режим чб. Среди режимов "портерт", "пейзаж" его нет. Прошивка в камере последняя, кажется. В чем может быть причина отсутствия режима чб?
    Использую камеру в режиме приоритета диафрагмы и в ручном.
    покупал 900 б.у. на форуме.
     
  13. Режим чб включается в нижнем меню в Творческом стиле. Где стоят установки контраста, насыщенности и прочее. Это меню более расширенное, чем левое вертикальное. ;-)
     
  14. а не проще в редакторе перевести в чб ? он более грамотно это делает
     
  15. Спасибо, нашел.
    Как-то сталкивался с тем,что требовалось отображение в свойствах файла именно режима съемки чб у чб фотографий, как доказательство изначально задуманного стиля съемки.К тому же, сталкивался с мнением, что в режиме чб проще оценить экспозицию кадра на экране фотоаппарата.
     
  16. а вам конкретно зачем хромой и кривой чб режим из камеры ?


    определять экспозицию по чб на экране камеры, который показывает совсем не то что на самом деле снято , это сильно
     
  17. А мне конкретно для информации. Хочется знать, что может камера. Вруг пригодиться.
     
  18. чисто технически умение определять экспозицию по джпегу чб кадра это все такие умение владельца камеры. а камера умеет отлично снимать, особенно в рав. джпег у нее страшный и не съедобный.

    это как гадание на кофейной гуще, кружку ведь не выбирают с умным лицом спрашивая какие предсказания делает именно этот экземпляр.
     
  19. Доброго дня,всем! подскажите сейчас купить А900 за 45000,00 с пробегом 50000 кадров это не очень дорого. подбираю для себя первую фф камеру.спасибо
     

Поделиться этой страницей