Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. #1081 23 сен 2008 в 16:51 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    aba01, воля Ваша, а слова "финансовый" я там не нашёл. И речь идёт не о деньгах, а об отправленных тушках. А у "них" принято по умолчанию год считать календарным.

    К тому же 2 апреля 2008 эту статью печатает UnderExposure, ссылаясь на СNET Networks, который цитирует данные IDC - и Вы хотите сказать, что Сони закрыла финансовый год 1 апреля, вместе с кучей остальных компаний опубликовала эти данные, и вся эта цепочка успела сработать до 8:30 утра 2 апреля? Не логичней ли предположить, что речь идёт всё-таки об обычном годе, и пока эти данные были собраны, скомпилированы, опубликованы и трижды перепечатаны, прошло пару месяцев?

    Или, например, вот эта статья о делёжке дигитально-зеркального пирога в 2006 году:
    http://infodigitalcamera.blogspot.com/2007_01_01_archive.html
    Опубликована 31 января 2007. Вы уверены, что речь идёт о финансовом, до конца которого ещё 2 месяца?
     
  2. +1

    ps

    я еще не купил А900, но уже люблю её
     
  3. +1

    ps

    Я продаю фототехнику, и не раз пробовал различные зеркалки. Когда после Минольты/Сони берёшь Сапог без стабнутого стекла и начинаешь снимать с рук без пыха, то просто тупо получаешь кучу смазанных кадров. И тогда понимаешь разницу между котлетами и мухами....
     
  4. аналогично
     
  5. Недорого ценю я громкие слова,
    От коих не одна кружится голова.
    И не ропщу о том, что отказали боги
    Мне в сладкой участи оспоривать налоги
    Или мешать царям друг с другом воевать;
    И мало горя мне, свободно ли печать
    Морочит олухов, иль чуткая цензура
    В журнальных замыслах стесняет балагура.
    Все это, видите ль, слова, слова, слова.
    (Пушкин)
     
  6. На сколько я понял, предметом патента Минольты, а теперь Сони, является сам принцип использования для стабилизации перемещения матрицы. И вот это очень серьезно - как и с Зингером, который запатентовал не конструкцию машинки, а то, что ушко иглы находится на ее острой стороне :)

    Так что получается, что "стаб в тушке" по сути эксклюзив, патентованный, кто еще его использует - пользует тот же патент. Альтернатива - сделать подвижную линзу в тушке, т.е. сместить "точку разделения", но это вызовет таааакие ограничения на оптику, ИМХО, что этого сделано не будет никогда.
     
  7. #1087 23 сен 2008 в 19:47 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    А у Пентакса - разве ж не собственный патент на систему стабилизации матрицы? вроде б говорилась такое в свое время...

    То бишь, они Соне платят и за матрицы, и за антишейк?..
     
  8. Все верно. Стабилизация в тушке - преимущество явное и несомненное...
    Те, кто снимает только Минольтой/Сони, просто привыкли к хорошему - и не ценят :)
     
  9. Богову -Богову как гриться. все же ИМХО в таких камерах видео это позор для производителя, как бы не говорили. Гибриды никчему пока к хорошему не приводят.
     
  10. Я вообще ни на что не намекаю. Я всего лишь привожу факты. Если Вы настаиваете на интерпретации, то А100 была первой сонивской зеркалкой, достаточно долгожданной, и неудивительно, что её кинулись покупать многие минольтисты, так что никакого провала не вижу. Лично мои впечатления, что 200,300,350, в отличии от А100 и А700 покупают уже и неминольтисты, так что в начале следующего года мы увидим совсем другие проценты рынка. В любом случае, я не нервничаю по поводу сонивской доли рынка - девидентов от продаж я не получаю. А система развивается, и развивается достаточно динамично - этого мне хватает. Тем более, что на сони свет клином не сошёлся.
     
  11. Знаете, иногда приятели и приятельницы присылают мне свои книги. На рецензию. (Раньше было чаще, а теперь реже, ибо я обленился.) И, что характерно, во многих текстах часто встречается одна ошибка: есть сюжет, есть действие, но нет того, что стоит за этим сюжетом. Нет сверхцели и сверхзадачи. Нет пьесы-за-текстом. И, в результате, книга выходит пустой и бессмысленной.

    Сверхцель очень важна.

    Поэтому-то я и спрашивал вас о цели. Что есть ваша подпись — понятно с первого взгляда. А цель? Какова цель этой подписи?

    Вот у моей подписи две цели:
    — первая это понты :D ;
    — вторая это информирование заинтересованных лиц: ко мне иногда обращаются с вопросами люди, которых интересуют те или иные моменты использования имеющейся у меня фототехники.

    Так вот, мне как раз и была интересна конечная цель, ради которой вы в каждый свой пост подкладываете острую кнопку. :)


    P.S. Что до моего образования, то оно, мягко говоря, довольно разнообразно. Помимо художественного, у меня есть и техническое образование, и экономическое. Уж не буду говорить о своей работе. :)
     
  12. в компактах может применяться и стабилизатор в объективе - благо он обычно мелкий.
    но насчет принципа стабилизации в пожалуй правы - вещь это на уровне разработок известная, правда со современным патентным правом (точнее беспределом) не исключена возможность 'перепатенотовки' старых идей "применительно к цифровой технике" - удался же такой фокус Адобу
    (это собственно было основной причиной почему до последнего времени в свободных продуктах не было цветоделения.... )
    Но IMHO принцип стабилизации чуствительного элемента уже не запатенотовать. можно патенотовать "синхронизацию перемешений при помощи ....".
    что собственно минольта с пентаксом и сделали - одни приводами второй магнитами...
    ну а кенон-никону разве что гидро-пневмопривод остался :)
     
  13. +1
    видео вишь недодали . или лайвью...
    а то что на отпечатки попиксельные шумы с 24 vs 12mipx будут не видны забываем... подайте дескать кроп и пикселпроцессинг.. а чем этот кроп и процессино отличимы от фумодава A700 о котором столько плакали?
    если уж начинать меряться ....то давайте вспомним о основном отличительном моменте зеркалов - видоискателе..
    хотели 100% четкий видоискатель - пожалуйста...
    или теперь это уже не важно потому что кенон с никоном видео воткнули?
    так вот то что сделали эти двое с точки зрения видеолюбителя - туфта.
    для бюджетных студий да. для - любителя без нормального видоискателя или хотя бы повортного экрана 24x36 или даже 16x24 сенсорная камера грубоговоря - только для выпендрежа. тем более без автофокуса....
     
  14. ну я не видел в питере людей снимающих на кенон 5d. учитывая что работа в самом что ни на есть туристском центре питера это повод сказать что 5d в россии не покупается ?
    :)
     
  15. Да ну нафиг. Давно всё к этому шло, просто не было матриц на 30 кадров в секунду. Уж аппарат-то по-любому видео снимет лучше, чем видеокамера снимки сделает. Шикарная камерка получается, между прочим. Только какой-то приклад ей нужен, и управление неудобное для видео.

    Есть проблема гораздо более серьёзная: что нам всем здесь собравшимся делать, когда Солнце погаснет?
     
  16. По моему, система Сони именно сейчас стала намного привлекательнее.
    Она стала полной. Есть тушки на разного потребителя. Есть превосходная оптика. И Сони и Цейс. И то, что Цейс превосходен, совершенно не напрягает. Потому. что пользуясь техникой, я не разбираю ее для того чтобы выяснить - какие детали от каких производителей стоят внутри.
    Камера а900 получилась очень достойная. Парк оптики превосходен. Дорого? Да, для меня дороговато, но все же это намного лучше, чем бывший социализм - все дешево, но нет ни фига.
    То что в камере нет видео - для меня ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС. Техника должна выполнять свои задачи. А МР3 плеер, телефон и мясорубка должны быть отдельно.
    Мне почему то кажется, что даже если бы в новой камере было все, то все равно были бы люди недовольные, что она пуговиц не пришивает. А если бы и пришивала, то... "очень плохо, что на ней игла фирмы Зингер, а не собственная" :D
     
  17. Так как у меня никогда не было аппарата без антишейка, а сам антишейк я, можно сказать, не выключал ни разу, то был недавно неприятно удивлён, когда по случайности отснял половину фотосессии с отключенным стабом. Мазня на тех выдержках, на которых обычно снимаю без особых проблем, т.е. 2/ФР, причём именно ФР, а не ЭФР.

    А я-то до этого верил, что это у меня руки такие биатлонские :)
     
  18. Уверяю, на том же Фотору всё на порядок хуже, здешний форум довольно интеллигентен. Хотя, конечно, в запале спора чего только не бывает. :)

    Что до объективности, то, боюсь, это недостижимый идеал. Да и кому она нужна, эта полная объективность? :) Ведь практически любая система представляет фотографу довольно богатую палитру изобразительных технических средств. Моно купить Сон, Кэнон, Никон, или Пентакс и быть вполне довольным возможностями. При этом, затраты на фототехнику довольно велики и должны приносить людям радость. :) Это, как мне кажется, главное.

    Понимаете, к чему я? :)

    Те же Цейссы лично мне очень нравятся и приносят радость. :) И мне до лампочки, будет ли Цейсс выпускать их для других систем, главное, чтобы для Сони их выпускали. Хотя я и не верю, что аналоги ZA когда-либо появятся с другим байонетом. Не настолько уж идиоты в Сони работают, чтобы не подстраховаться серьёзным и долгосрочным договором. А ещё возможнее, что эта разработка считается совместным детищем двух компаний и вообще не может быть выпущена на сторону. Разве что Сони захочет слегка заработать на продаже оптики для иных систем.

    И, да здравствует A900, да! :)


    P.S. Про образование я просто в порядке уточнения.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Насчет образования: насчет в данном случае пишется слитно.
    2. С каких это пор вы начали называть "форум домохозяек" "нашим форумом"?
    3. Насчет неспровоцированности - вы сами постоянно язвите и подкалываете одноклубников, а затем почему-то требуете терпимости к своему мнению.
     

Поделиться этой страницей