1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. eugo
    16-80/3.5-4.5za и 24-105/4G SSM... второй скорее всего будет больше и тяжелее, ФР сравнимы светосила сравнима, качество изображения будут сравнимы скорее всего, но его сейчас нет и думаю реально появистя не раньше чем через год. а 16-80 есть уже сейчас) если тушку будут продавать с сентября... то...

    что касается 24-50, 35-70, ну просто лично мне не очень понятны не светлые малократные зумы. при таком раскладе 35/1.4 (28/2, 35/2, фикс на 24мм) и 50/1.4 ИМХО будут куда лучше и интереснее, лично для меня.
    банка это хорошо, интересны портреты и рисунок на ФФ. н7о опять таки в первую очередь потому что 70-300G ssm и 70-400 g ssm ...(который кстати
    70-400G the aperature range is
    70mm-85mm: F/4.0
    85mm-150mm: F/4.5
    150mm-250mm: F/5.0
    250mm-400mm: F/5.6
    )
    не намного зхуже банки по свеосиле на портретных ФР. можно ждать...
     
  2. gapik, лично мне вместо тёмных двукратных зумов удобнее фиксы светлее.
    кому то нравится ок.
     
  3. Бленда не родная пади? У меня с резиновым вантузом на пленке - только в путь виньетирует.
     
  4. да разные задачи... нужны и те и другие...
    вот я камеру практически всегда с собой таскаю (до таскался, что у семерки в ВИ перестала инфа показываться - стрёс/отпаялось что нибудь)... и я беру либо полтос, но чаще 3570/4...
    А если специально иду снимать, то естественно выбираю то, чем хочется, в данный момент, поснимать... чаще беру 35G + 135STF.

    да и светосила, для жанра - не так важна, а оперативность (+размер) - важны.

    каждое для своего...

    ПС: нужно будет в конце года составить статистику использования объективов, должно быть интересно получится...
    Кстати никто не знает программы, которая шерстя по Exif файлов и заданных парамтров тегов выдает различную информацию (или список файлов)?
     
  5. бленда родная, но там еще сложность, что приличное кол-во раз использовался полярик... и понять точно (просто не помню что с чем снимал): полярик это затенил или защитный или само по себе - трудно.
     
  6. #366 11 сен 2008 в 13:03 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    Ну, у зайца тут один недостаток - кропнутый он... :)
    В качестве "переждать до 24-105G" оно, конечно, а так сравнение некорректно.

    А вот 70-400G меня пугает именно почти что шестикратностью.
    Может ли он дать при этом хорошее качество??
    Поживём - увидим :)
     
  7. Acdsee Pro 2 умеет. Можно и теги и группы назначать, выводить по фокусным и сортировать вообще по любым полям экзифа.
     
  8. gapik
    еслия не ошибаюсь LR2 умеет по полям Exif сортировать, проблема что при конвертации в LR2 информации о линзе нет.

    вот ещё тулза фриварная
    http://www.snapfiles.com/get/ExposurePlot.html
    но по линзам вроде не даёт.
     
  9. Adobe Lightroom может. Причём он может инфу и отсортировать по ФР.
     
  10. Я вот на Тамрон 200-500 посматриваю... Вроде, хвалят... :confused:
     
  11. Придётся ещё и шею качнуть! :D
     
  12. Птичек/самолеты приходится с рук влет бить. Как тут монопод? С рук-то толком не успеваешь. Или есть какие-то приемы?
     
  13. #376 11 сен 2008 в 13:40 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    Только сейчас заметил - сняли таки последний вопрос из подписи? Это правильно. упс-с.
    Как минимум вступить в конкуренцию с Никоном и Кэноном Соне удалось и это, безусловно, не было очевидным сразу после покупки Минольты. Кто у кого и в каком классе в данный момент выигрывает, конечно, вопрос и не малый, но одно то, что этот вопрос существует - дорогого стоит!

    А Тамрон буду обнюхивать дальше - и хочется, и денег на всё не напасёшься, а область применение его не слишком широка... Фоторужьё эдакое... :confused:
     
  14. Да нормально все с рук, хотя и устают немного. Днем или не слишком поздним вечером вполне можно моей сигмой снимать на 400мм, думаю, SAL70400 будет еще удобнее. Никогда не возникала необходимость в моноподе.
     
  15. sai
    если не сложно, новый софт залей куда-нить на файлообменник, для RAW от А900... хоть и родной, но по цветом он хорош для А700 был, а вот с шумами савсем неахти.
     
  16. Мало ли... Крупных животных издаля завсегда со штативом/моноподом отстреливают, а я часто приклад использую - ещё стоп-другой к стабу добавляет... :)
    Самолёты и поджидать можно со штативом (недалеко от аэропорта они по одним и тем же коридорам ходят), а птичек... это тяжелее, да... ;)
     
  17. это наша старая банка или что-то новое?
     

Поделиться этой страницей