APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Не, кто бы спорил! Тоже дело привычки. 40 с лишним лет держу зеркалки в руках - не мыслю себе камеру без ОВИ.
    Но по поводу LV я сразу писал в тех форумах, где несколько лет назад пытались поносить LV в зеркалках, - не ведают что говорят. Репортерам - нужнейшая опция. Художникам - тоже. И любителям, конечно. Правда, несколько раз любители, которых я просил сфотографировать меня, просили установить им LV даже при съемке стоя - издержки мыльничных привычек...
     
  2. Нет вот стоя не хочется даже как-то, глаза сами тянутся к видоискателю. На ярком солнце в А300 экран тоже бесполезен.
     
  3. LV пользуюсь когда надо высоко камеру на руках поднимать и на штативе очень удобно.
     
  4. К тому же, если есть спусковой тросик, можно и на штативе камеру поднимать на 2,5 метра и больше, и снимать "с потолка". Правда, Live View на этот раз тоже высоко поднимется... Но что-то точно будет видно.
     
  5. Этот тросик - минольтовский - у меня уже лет 15. Очень классная вещь. Особенно при пересъемке удобно.
     
  6. Ну вот и получил я сегодня пульт управления затвором. Управление идет по радиоканалу, так что не нужно заботится что бы передатчик и приёмник "видели" друг друга, радиус действия до 100 м.
     
  7. здраствуйте. у меня проблема - разбит экран на а350. по гарантии не чинят. в севис-центре сказали сделают, но это будет стоить более 4000 (!) рублей. 4000 мол за экран + их ремонт. город Смоленск.
    даже не знаю что делать.
    но, помогите - скиньте фото меню настроек. чтобы хотябы на ощупь поменять настройки ( нужно выправить ИСО и баланс белого) .
    хорошо хоть камера работает.
    заранее благодяю !

    P.s. может кто-то знает где можно заказть собственно дисплей ?
    ещё раз спасибо
     
  8. #1829 14 сен 2010 в 21:56 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Снимайте пока на автомате, а дисплей можно на ебэее найти, стоит 55$ ;)
    Думаю что его можно прекрасно и самому заменить :)
    http://cgi.ebay.com/New-SONY-DSLR-A200-A300-A350-Alpha-LCD-Display-Screen-/190410721675?pt=PDA_Accessories&hash=item2c555d098b
     
  9. #1830 15 сен 2010 в 12:24 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    Да дисплей стоит не дорого, но за доставку могут содрать больше чем дисплей стоит, если заказчик живёт в России или СНГ. Так что ремонт за 4 000 в мастерской может оказаться дешевле самостоятельной починки.
    Тут есть видео по починке.
     
  10. 10 у.е обычно стоит доставка в любую часть света, будь то снг или африка;)
     
  11. Спасибо всем большое. буду разбираться !
     
  12. Руслан, здравствуйте! Не могу, к сожалению, исчерпывающе, ответить на Ваш вопрос. Скажу, что слышал от других: 300-ка и 350-ка на русский язык якобы не прошиваются. Но хочу Вас капельку утешить: пусть освоение англоязычного меню станет для Вас первым интересным и необходимым шагом в язык и, особенно, в язык технических электронных и компьютерных терминов! Вы очень быстро поймете, что это не запредельная сложность - английское меню. Более того, Вы не будете мучительно выискивать русифицированные программы компьютерной обработки тех же фотографий. Мне сегодня, например, при незнании английского разговорного языка, честное слово, почти наплевать, на каком языке идет Фотошоп или иная программа! Когда Вы "въезжаете" в основу, остальное дается гораздо проще. Даже теперь бывает так, что я на секунды "затыкаюсь" от русских терминов, хотя бы потому, что английские и русские располагаются - каждый по СВОЕМУ алфавиту! Нерусифицированные программы, созданные не в России, всегда будут более полные и более современные.
    С уважением,
    С.Виноградов.
     
  13. Камера бы прошилась и на русский, просто прошивок нет, очень жаль что за 2 с лишним года соня не порадовала нас новым функционалом, хотя исправить у 3х0 есть чего.
     
  14. Прошивка ничего не решит.

    На 700-е прошивок было достаточно. Но японские и американские версии русифицировать перепрошивкой никому не удалось.
     
  15. А вообще можно прошить 300-ку? Я готов оставить только английское меню, там просто переводить нечего. всё понятно из пиктограмм
     
  16. Доброго времени, уважаемые сокамерники.
    Чтение данной переписки, заставило пристальнее, что ли, взглянуть на свою а-300.
    Ну и как всегда, не без сюрпризов.
    Может уже где-то и упоминалось, но все страницы не осилил, а заинтересовало.
    В видоискателе, в нижней строчке, после блокировки АЕ, стоит цифирь 2. Сказано что это счетчик оставшихся кадров. (?)
    Что он показывает реально?
    Заметил что при установке серии снимков устанавливается на три, и изменяется до одного. Но при обычном режиме - 2.
    В матчасти кроме вышеприведенного ничего не нашёл.
    Может я что-то пропустил?
     
  17. Количество кадров которое влазит в буфер камеры,у тебя стоит raw+jpg,поставь только рав будет 5 или 6 ,jpg будет 9.На спуск нажимаешь вот он и показывает оставшееся количество кадров которое может проглотить буфер камеры.
     
  18. #1839 28 сен 2010 в 21:16 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    :D:D:D

    Здраствуйте, поздравляю вас с вступлением в секту:)
     
  19. Вообще-то у меня стоит RAW. И даже при изменении на JPEG цифирь не меняется.
    Ошенно интересно...
    Mihail, спасибо.
    Харе Sony!
     

Поделиться этой страницей