1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Строго говоря, цифры 250, 150 я взял с фонаря. Но где-то близко, впрочем. Просто вижу, что начинается недосвет, и тут же ставлю СЕГОДНЯ заряженные аккумуляторы. Насчет 800 ничего не могу комментировать. Я чаще снимаю в условиях жесткого дефицита освещения и предпочитаю задиафрагмироваться хотя бы на одну ступень от открытого объектива. Может быть, поэтому моя вспышка лепит импульсы чуть мощнее. А ведь от этого и количество вспышек меняется. Тем более, что у Вас вспышка 34, а у меня - 50. Максимальный пых 50 по сравнению с 34 чуть более, чем вдвое, энергоемок.
     
  2. хотя наш разговор ниочем, каждая пыха расходует аккуму по-разному, каждые аккумы выдают лепездричество тоже по разному
     
  3. Ну, это "по-разному" имеет не такой уж большой разброс...
    Аккумуляторы на разряде тестируют на три главных параметра: максимальный ток разряда и емкость на большом и на малом разрядном токе.
    При работе вспышки аккумулятор заряжает конденсатор сначала большим импульсом тока, который очень быстро уменьшается, так что, здесь ни большой, ни малый разрядный токи не проходят. И от способности аккумуляторов отдавать большой ток, а управляющей микросхемы (транзисторов) - пропускать его, зависит время перезаряда вспышки.
    Ведущее число тоже не много говорит нам о потребляемой энергии, так как нынешние вспышки зуммируют луч. Одно и то же ВЧ при меньшем фокусном расстоянии потребует большей мощности импульса. Но, конечно, ведущее число 34 или 50, это, конечно, не от зума, 50 точно потребует от батареи больше энергии, когда надо будет не ДОЗАРЯЖАТЬ конденсатор, а заряжать его с нуля.
     
  4. #1724 21 мар 2010 в 23:50 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    Все правильно.
    Закон сохранения энергии никто не отменял.
    И все же эл. емкость Varta Pro Accu 2700 гораздо выше чем Camelion NiMH 2700 несмотря на одинаковые циферки на этикетке. Проверено.
    Насчет эффекта памяти сильнее всего он выражен как раз у Ni-MH аккумов. Самые не прихотливые - по определению это Ni-CD и Li-iON. Но несмотря на минус у Ni-MH есть и плюс бОлшая ёмкость при условно небольших габаритах. У Li-iON отсутствуют все эти минусы, но есть свой минус -"боятся" перезаряда, поэтому они имеют встроенную электроную защиту от перезаряда, отсюда вытекает еще один минус их большая себестоимость.
    Хотя следует заметить что плотность тока из всех названных у Li-iON максимальная, что позволяет их использовать с мощными нагрузками при пиковой мощности с максимальной отдачей.
     
  5. #1725 22 мар 2010 в 00:25 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    Спорить бессмысленно как раз по причине совершенно противоречивой информации из разных сайтов. Википедия, например, пишет:

    Описание
    NiMH аккумуляторы практически избавлены от «эффекта памяти». Это означает, что заряжать не полностью разряженный аккумулятор можно, если он не хранился больше нескольких дней в таком состоянии. Если же аккумулятор был частично разряжен, а затем не использовался в течение длительного времени (более 3 дней), то перед зарядом его необходимо разрядить.


    А сайт rcdesign.ru пишет похожее, но страшнее:

    Между зарядками NiMH батареи должны быть обязательно разряжены, даже несмотря на то, что, по заявлениям некоторых производителей, эффект памяти в их NiMH элементах отсутствует. Если следующая эксплуатация батареи состоится в течение недели, то сразу после использования аккумулятор надо разрядить до напряжения из расчета 0.9 вольт на банку.

    Так что спорить трудно. Причем сторонники возможности подзарядки аккумуляторов "на ходу" и те, кто утверждает, что элемент перед зарядкой должен быть разряжен, делятся где-то пополам.

    Кстати, я не понимаю этой фразы:
    "заряжать не полностью разряженный аккумулятор можно, если он не хранился больше нескольких дней в таком состоянии."
    Означает ли это, что работающий две недели подряд в слаботочном режиме аккумулятор нельзя подзаряжать, а непременно сажать его до полного канцура и только потом?...

    Разработчики и производители пишут одно, а "эксплуататоры" другое.
    Я, кстати, не замечал, чтобы аккумулятор, заряженный несколько раз с половины емкости, потом работал хуже при разряде до конца...
     
  6. #1726 22 мар 2010 в 01:02 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    Кстати, насчет резона покупать Варту или Камелион.
    Примем, что Камелион действительно, как говорят испытатели аккумуляторов NiMH, отдает в цепь не 2700, а 2100 мА/ч, а Варта - все 2700.
    Цена Камелион - 180 руб пара, а Варты - 170 руб штука. Считаем "рубль/грамм/градус", как раньше. Выходит, что цена одного амперчаса у Камелион - 43 руб, а у Варты - 63. При том, что Варта отдает - 100%, а Камелион - 78% от обещанного.
    Варта выгодна тем, кто хочет делать 800 вспышек от одного заряда, а с тех, кто готов понизить требования до 620 вспышек - Варта сдирает 47% лишних денег за каждый миллиамперчас.
    При массовых закупках это просто накладно получается...
     
  7. Нашел в одном сайте Варту дешевле - 145 руб. штука. Всё равно счет пока в пользу Камелион. Дешевле, дешевле дайте мне Варту!
     
  8. Опять разговор не поделу пошол.
    Для обсуждения акумуляторов есть спец тема.
     
  9. это точно!
     
  10. Дико извиняюсь за флуд, однако этот сайт - либо место для бесед и диалогов, либо справочник. Я - за первую позицию. А то, что разговоры друзей могут иногда и отклоняться от основной темы, то это не повод отсылать людей из палаты №5 в палату №6. ИМХО. Никого не хочу обижать.
    С уважением ко всем,
    Сергей.
     
  11. Вы не впервый раз обсуждаете АКБ в теме про тушку, и при этом вводите людей в заблуждение
    Никельметалгидридные, один из типов АКБ имеющих эффект памяти.
    А по поводу флуда, человек придя почитать про тушку вынужден выуживать полезную информацию из сотен постов не имеющих отношение к вопросу.
    И это не только в одной теме. Для каждого обсуждения есть своя тема.
     
  12. #1732 24 мар 2010 в 09:17 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
    А что многоуважаемый ALL может сказать о шумах конкретных экземпляров А-350.
    Потому как обратил я внимание на имхо крайне высокий уровень шума в своей машинке - по сравнению с предыдущей(А-200)
    пример: http://fotkidepo.ru/?id=photo:463731 и http://fotkidepo.ru/?id=photo:463732
     
  13. Моя А350 до ISO 400 меня устраивает, если выше то шумы сильные.
     
  14. Если ISO выше 400 использовать для увеличения скорости затвора в условиях низкой освещённости (облачная погода), а не для съёмки в потёмках, то и шумов практический не будет. А для потёмков лучше использовать более длинные выдержки и минимальное ISO.
     
  15. Здравствуйте уважаемые, сегодня купил своей ласточке A300 помошника Metz 48 я просто шокирован глубиной цвета обьемностью симков и расшириными возможностями.
     
  16. Надумал купить широкоугольник для 350 Sony, подойдет ли Tokina (Quantaray) AF19-35 F3.5-4.5 AF193 для данной модели, предлагаемый в одном из разделов данного сайта?И что посоветуете взамен недорогое? Спасибо
     
  17. Пару месяцев назад купил Tokina (Quantaray) AF19-35 F3.5-4.5. Выбирал широкоугольный фикс - 24, 30. А потом дали попробовать 19-35. Был поражен - качество не хуже, чем у фиксов, но в одном флаконе оказалось пять фиксов (20-24-28-30-35). 19-35 правильнее рассматривать не как зум, а как "корректор кропа на фиксе". Камера А350, есть Минолта-мылыш, Тамрон 28-75/2,8, Сигма 18-125, Куанторей 28-200, Сигма 28-105/2,8, фиксы полтинник "Зенитар-М", "Юпитер-37". Так вот эту пару месяцев 19-35 стоял на камере 95 проц. времени (снимков порядка 600). Резкий, быстрый, кстати - весьма импозантный вид. Доволен по уши (пока) -еще не пробовал серию "G". Если любитель - бери не думай, недорогой, а качеством работы УДИВИТ.
    Удачи. Евгений.
     
  18. Всем здравствуйте! Можно влиться в сплочённые ряды?
    Стал сегодня обладателем α 380...
    Просто карточка завалялась у меня Мемори Стик, ну и решил к ней что-нибудь прикупить...)))))))))
    Да и жена сегодня в командировку уехала; :devil:
    вернётся - прибьёт...)))))))))))))))))))) :eek:
     
  19. Поздравляю с покупкой, теперь пока жена неприехала нужно успеть прикупить парк оптики и всышку.
     
  20. От вспышки бы не отказался.
    Но... 48-я за 13000руб. :eek:

    Зато какие прекрасные были бы кадры
    как жена забивает меня сковородкой...:'(

    Кстати, а способна ли внешняя вспышка
    радикально улучшить снимок вечером
    в наших малогабаритных квартирах
    по сравнению с встроенной?
     

Поделиться этой страницей