APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. я бы вспышку купил, ну в общем так и сделал, фоткаю в основном в помещении, со вспышкой редко пользуюсь iso 400, в основном iso 200, так что мне хватает за глаза, за исключением некоторых случаев, когда приходится фоткать в темноте, вот там засада
     
  2. Про темноту это точно, думаю тут любой аппарат и оптика сильно неспасут, единственный выход вспышка. А еще вопросик, какой ресурс затвора на A300, на 700 пишут 100000, но она полу про. наверное наш поменьше?
     
  3. все зависит от условий использования, на 300ке я думаю будет в районе 40-50
     
  4. 50 маловато, думать буду, как вариант бу 700 вроде ее хвалят.
     
  5. Откуда, если не затруднит, такая статистика?
    Факты, если можно.
    С ув.
    Сергей.
     
  6. у многих непрофессиональных камер начинаются проблемы после 50к, учитывая, что 700ка держит примерно 70к снимков, то следует предположить, что младшие будут держать примерно 50к, да и младшие модели как правильно эксплуатируют не заботясь о температурном режиме
     
  7. Но "у многих" - это, строго говоря, ни у какой, если нет фактов...
    Начинаются проблемы, это значит, вся камера посыпалась, и ремонт - раз в месяц? Или - однократный отремонтированный отказ?
    "Следует предположить" - это не статистика... А почему тогда не 30к или 69к?
    Потом, 70к, 100к, 50к, о которых пишут - это ведь не ресурс, а как раз такая статистика, по которой сколько-то камер (небольшой %, в пределах 3-5) могут получить какой-либо отказ, не связанный с полной потерей работоспособности.
    Кстати, информационные агентства и мощные журналы обеспечивают хорошую профилактику профессиональным фотокамерам. Не означает ли этот факт того, что любительские камеры живут в более тяжелых условиях при равном количестве снятых кадров?
    Хочу услышать хотя бы три - для статистики - хозяина, у которых 700-ка вылетела на 70к - причем так вылетела, что ремонт за ремонтом и - всю камеру на замену.
    Использовать в качестве молотка можно и профи камеру...
    Моя 300-ка уже была в гар. ремонте антишейка - на 13-й тысяче кадров. Сейчас идет 25-я тысяча. Жду.
    Мастера сказали, что такой дефект - отказ SSS - не часто, но встречается у всех Сонь, включая 900-ку (5хх и 8хх тогда не было)...
    Она что, теперь посыпалась, и её выкинуть, или подождать до 50к?
    А я слышал и о других профикамерах в гарантийном ремонте, в т.ч. Марках...
    Мои извинения...
    С ув.
    Сергей
     
  8. я слышал отзывы хозяев семисотки, что затвор накрылся на 50, 70, 90, от трех человек слышал, первый очень часто использовал камеру на морозе, третий только в помещении
    да и замена завтвора не такая уж и дорогая операция, и счетчик можно обнулять и камера проходит еще столько же
    так что ресурс затвора вовсе не показатель
     
  9. А действительно, владельцы камер может кто уже столкнулся с ремонтом затвора отзовитесь, какой ресурс и цена ремонта?
     
  10. Продавец Foto.ru когда-то называл мне цену замены затвора - 140 долларов для сотки.
    Теперь цены выросли. Но не думаю, что вдвое...
     
  11. ЕМНИП стоимость ремонта затвора в районе 5000р
     
  12. Точно непомню кто и где советовал начинающему фотографу, сперва определись с системой, потом набирай парк оптики, а тушка как расходник. И можно вопросик, как на трехсотке себя ведет вспышка metz48?
     
  13. на любой тушке любая пыха ведет себя нормально, все зависит от целей
     
  14. Цели 48ой вспышки представляю себе как портретная с невысоким потолком и при ярком солнце смягчить тени, ну и беспроводной режим дает место творчеству, например подсветка заднего плана, а вопрос задал именно здесь после прочтения форума и многие категорично против сторонних производителей и картина получилась расплывчатой.
     
  15. Отлично работает. Читать надо тут
     
  16. Я эту веточку прочитал, но всеравно спасибо за ответы.
     
  17. Я в своё время купил для Минольты вспышку Сигма EF500 Супер. Сейчас она очень прилично работает с Сони300. Не так, как какая-нибудь там Сони HVL56 или 58, но работает во всех нужных мне режимах. И на коротких выдержках, и как относительно дальнобойный свет, и в дистанционном режиме. Есть у неё и недостатки, например, хуже начинает работать на садящихся аккумуляторах - слабеет импульс. Но и с этим можно справляться. У меня зарядник с режимом разряда, а никель-гидридные аккумуляторы вообще не имеют памяти на заряд, так что не 250 вспышек, а 150 - и меняю комплект.
     
  18. что за аккумуляторы используются?
     
  19. Я использую Camelion NiMH 2700 при гарантированной емкости 2600 мА/ч. Они, принципиально говоря, теста и на 2600 не выдерживают, а дают примерно 2300. Это далеко не лучшие акки, но самые дешевые. Я их недавно ещё брал по 160 руб. за пару. Теперь - где-то 200 за пару.
    Ещё у меня есть комплект GP 2700. Я особой разницы, кроме, как в цене (GP прилично дороже), не вижу.
    Сергей.
     
  20. ну не знаю, я использую аккумы Varta Pro Accu 2700. На моей пыхе Doer Daf 34 хватает примерно на 800 пых
     

Поделиться этой страницей